степень тяжести

Полная версия: степень тяжести


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
яkudzo
с.г.м.тупая травма грудной клетки, перелом рёбер, ушиб почки.
какой вре здаровью?


FILIN
Перелом трех ребер - вред средней тяжести.
Остальные выставленные диагнозы еще доказыать надо. Но в любом случае - не выше легкого вреда.


яkudzo
Цитата(FILIN @ 19.03.2010 - 00:11)
Перелом трех ребер - вред средней тяжести.
Остальные выставленные диагнозы еще доказыать надо. Но в любом случае - не выше легкого вреда.

как понять ? я должен их ещё доказывать?!

ну в любом случае спасибо за ответ!


Толстый
Цитата
как понять ? я должен их ещё доказывать?!

Нет. Имелось в виду, что выставленные врачами диагнозы должны быть обоснованы, подтверждены объективными данными (соответствующими клиническими проявлениями, результатами дополнительных исследований...).
Если там один лишь диагноз - он не будет оцениваться.


HEROin
Впрочем как и переломы нужно еще доказать... В выписке ...грамма (непонятно какая) описана как без патологии. Описание же снимка с переломами сделано через месяц ( с небольшим) ... после госпитализации...


яkudzo
спасибо
теперь всё понятно нужны снимки анализы и прочее...
уважаемые эксперты!!!
а тупая травма грудной клетки, разве не относится к тяжким последсдвиям?


яkudzo
Цитата(HEROin @ 19.03.2010 - 13:44)
Впрочем как и переломы нужно еще доказать... В выписке ...грамма (непонятно какая) описана как без патологии. Описание же снимка с переломами сделано через месяц ( с небольшим) ... после госпитализации...

лежал в урологии лечили почку а первый снимок лёгких б/п 2 черепа, и один почки
просто боли были жуткие не лежать не сидеть не в туалет сходить напрягаться невозможно..., думал что так болит ушибленая почка. по истичению 1 месяц хирург направил сделать дополнительный снимок а там переломы.полтора месяца ада. ну я думаю тут и доказывать нечего. спасибо за ответ.


FILIN
Травма (чего угодно) тяжким последствием не может быть по определению.
Травма может вызвать тяжкие последствия.
В данном случае - не вызвала.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!