Вырванные ногти

Полная версия: Вырванные ногти


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская криминалистика
дизель
Труп. Мех. асфиксия. ЧМТ. На всех пальцах рук вырваны ногти. Ногти отсутствует на уровне средней трети, дистальной трети, переломы, в основном, в виде ломаных линии, края как ровные, так и неровные со смятием и расслоением. На коже у свободного края ногтя (в данном случае отсутствующего) по 2-3 линейных поверхностных повреждения длиной 5-7 мм с ровными краями. На ногтевом ложе (не везде) есть линейные "ступеньки". Вопрос банальный: какой механизм образования повреждений?


FILIN
Глупый вопрос, но все же - а оставшиеся свободные фрагменты нашли?


Наталья
А труп откуда? Крысы там не погуляли? С окружающими мягкими тканями что?


дизель
Крысы исключаются, только злой человек. А оценка вопроса мне не нужна, мне нужен ответ


FILIN
Уважаемый дизель.
"Глупый вопрос" - это относилось к МОЕМУ вопросу, а не к Вашему.
И ответ на него важен.


дизель
Информации вообще ноль, свободных фрагментов нет или их не искали.


sasa_vz
А вы фотографии выложить не можете? Как говорят, лучше один раз увидеть...


narned
Несколько лет назад был случай - на выходе из подъезда, зимой обнаружен труп мужчины, рядом с ним и под ним тоже, несколько сломанных, свободно лежащих ногтевых пластинок пальцев рук, некоторые полностью выделенные, без переломов, некоторые сломаны. На вскрытии - переохлаждение + ЧМТ. Решили - пытался ползти, цеплялся за бетон, пороги, возможно как признак переохлаждения.


FILIN
У нескольких пальцев - согласен.
Но у всех 10?
Сомнительно.
Да и смерть не от переохлаждения.


Chief
С такой информацией только на кофейные гущи гадать.
Поставил бы на изощренную пытку. Правда, только в том случае, если есть признаки прижизненного происхождения повреждений...
Кто больше?..


FILIN
Цитата
С такой информацией только на кофейные гущи гадать.

Ваша правда.
Надеялся, что будет дополнительная информация - ничего подобного.
А я на кофейной гуще не гадаю.


for-tula
Вот один из возможных вариантов ответа.
как избавляются от ногтей в колонии


дизель
труп найден дома и человека убили. Мои варианты: садизм - 99,9%, мазохизм - 0,1%. Выслушаю версии о характере повреждений и механизме их образования. Будет больше информации (возможно завтра) объязательно напишу. На фото: 2, 3 пальцы правой кисти, повреждения на коже указаны стрелками, пальцы от Ратневского сморщились и стали немного больше первоначальных размеров.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!