экспертиза ребенка, пострадавшего в ДТП.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
mama_eva_Svetlana
Здравствуйте!
Я с маленькими детьми попала в ДТП. Виновник - бывший председатель городского суда(в отставке).
На место ДТП скорую никто не вызвал, на алкоголь его не обследовали - Бог им судья!
Но! Удар был под 90градусов - в нас врезался джипToyota Land Cruser( у меня Toyota Corolla Runx - хэтчбэк). Он буквально протаранил нас. О себе не буду - моего заключениядо сих пор нет.

Ребенок ударился лбом - обо что - не знаю - был в детском кресле, пристегнут,. Он - не помнит. Я предположила, что либо об подголовник моего сиденья, он говорит - наверное об стекло. Была ссадина, гематома, шея с трудом поворачивалась. В приемном покое , куда я после оформления ДТП привезла ребенка( спустя 3,5 часа) сделали снимок головы и написали в справке. Ушиб и гематома лба. Повреждений черепа нет. Тут "прилетел" зам начальника МСЧ - друг виновника и все закрутилось. Нас отправили домой. Ребенка всэ ночь тошнило, шея болела, голова болела. Я сама была "ушибленная" - вообще плохо сооьбражала. Поведа ребенка кк невропатологу - она посмотрела, направила к окулисту - глазное дно было в норме - написала - сотрясение г.м.исключить. Ребенку было плохо. Никто не обследовал, никто не назначил лечение. Толко хирург после снимков сказал куносить воротник Шанца.
Я поняла,что нас никто не собирается лечить...Нас нагло выписали 24 в школу, а вечером ребенок у меня на глазах потерял сознание. Оказывается, он уже так падал - это сказал его брат-близнец. Когда я была в больнице, ребенок уже неоднократно терял сознание. Но , брат думал, что Андрюша засыпал... Я повезла ребенка в больницу, к тому же невропатологу. Она посмотрела ребенка и (!!!)спустя 20 дней ставит - сотрясение оголовного мозга и направляет нас в стационар, чтобы сделали МРТ. Мы привозим ребенка в стационар, а там говорят - а почему вас сразу не обследовали? Мы едем в Краевой центр на МРТ. Врачн-невропатолог стационара ставит "последствия ЧМТ" и назначает нам дорогие таблетки. Мы пьем их месяц. Вроде бы все пошло на поправку. Мы до сих пор лечимся - с 22 марта нам назначили магнито-лазерную терапию на ШОП. Получаем заключение экспертов - телесных повреждений нет. Гематома описана не так. Я - сама пострадала в аварии. Откуда мне, маме, знать - как должны были быть описаны гематомы. Кто помешал экспертам привлечь врачей, делавшим такие записи? 17 декабря нас осматривала одна эксперт, половину из того, что мы ей говорили - не написано в заключении. А потом та эксперт ушла в отпуск и заключение писали два других эксперта. Они невидели ребенка, не видели гематомы. Я обратилась в УВД с ходат-м о проведении повторной экспертизы в краевом бюро - сегодня пришел отказ! Самое обидное, что главный судиедэксперт города оказался моим одноклассником по начальной школе. Я ему позвонила. Он сказал - не знаю - счто уж им так сильно нужно, но подключили всех главных врачей города. А на основании того, что написано в карте - ничего другого в заключении я написать не мог! Я в шоке! Что делать?


FILIN
Второй файл не нужен - эта часть Вашей жалобы, в которой никаких данных для СМЭ не содержится.

Выводы экспертов правильные.

Ни один из выставленных диагнозов никакими объективными данными, в том числе и иинструпентальным обследованием, не подтверждены.

Дискутабелен только вопрос о повреждениях мягких тканей головы. Никаких оснований отвергать диагноз "гематома лобной области" не имелось.


mama_eva_Svetlana
Спасибо Вам большое. Дело еще в том, что карточку ребенка на экспертизу мы отдали 31 января(это есть запись в заключении). Но исследованы записи по 28 декабря. Хотя именно 28 было направление на МРТ, 29-го МРТ сделали и копия была вклеена в карту. Когда мы забрали карточку с экспертизы, копии результатов МРТ не было; данные, взятые экспертами датировались с 8 по 28 декабря. А ведь последняя запись зав.неврологическим отделением была сделана 30 декабря, после того, как мы привезли результаты МРТ головного мозга и сосудов шеи.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!