сожжение трупа

Полная версия: сожжение трупа


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская танатология
Югросс
Уважаемые коллеги! В моей практике встречался случай сожжения трупа (почти полного- до мелких обугленных фрагментов костей скелета) с целью сокрытия преступления. По материалам дела было установлено, что сожжение длилось 6 часов. Какая длительность сожжения трупа встречалась в Вашей практике?


ЖНЕЦ
НУУУУУ! Это смотря какая упитанность у ПОКОЙНОГО и сухи ли дровишки!)
Девушка m - 53 кг в угли за 1,5 часа в деревянном доме.
Мужчина m - 74 кг в угли за 3 часа в деревянном доме.
Были еще, но думаю в среднем время по материалам около 3-5 часов для деревянных построек.

С уважением)


FILIN
Первая работа была выполнена Ю.М. Кубицким и опубликована в 1949 г.
Затем Шупик защитил схожу (но не идентичную!) диссертацию.


Югросс
Работы указанные, к сожалению, не читал, надо будет поискать. Но скорее всего- это о времени сжигания в "тепличных" условиях. А в практике, к сведению, - мужик сжёг другого мужика (комплекцию не знаю- не довелось увидеть) за 6 часов в лесу на костре до мелких фрагментов костей.


FILIN
Да Вы гляньте сначала.
ПОтом уже свое мнение высказывать будете.

Поразительно, ищешь необходимую (для когого) литературу. Для малознающих поясню - Кубицкий был первым физико-техником в СССР, а Шупик- Главным экспертом Укр.СССР - два интеллекта, которых сейчас и встретишь редко - одни проходимцы.


йцук
К этому добавил бы проф. Н.Н. Стрельца. Вернее его диссеры.


dav_kost
Вот такой случай в моей практике. Прошу прощение за качество.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


FILIN
Ув. dav_kost.
Для таких фотографий чуществует специальный аздел -"Просто иллюстрация".


andy_bob
труп 14-летней девушки до такого состояния, как на фотке у дав_коста, сожгли за 3 часа в бочке с бензином. Останки превратились в конгломерат веретонообразной формы длиной около метра


zegmar1998
Встречался с обугленными фрагментами тела человека только при сгорании деревянных домов (практически дотла). Там где-то 50 - 80 кубометров древесины и горят они (без вмешательства профессиональных пожарных) часов 4 - 6 (со слов очевидцев). Причем деревянный дом горит хорошо в любое время года. Чаще всего попадались фрагменты позвоночника и тазовые кости с содержимым. Еще был групповой случай в тайге при тушении пожара. Трое не ушли от "верхового" огня и через 1,5 - 2 часа выглядели как девушка на фото


inmar2010
Уважаемые коллеги! В практике зачастую действительно в дер. домах горят по 4-6 час. до обугленных фрагментов. Но интересней случай, когда мужчина гиперстеник с суицидальной попыткой бросился в чан электро-дуговой домны с расплавленной сталью. Пока смогли извлечь - 4,5 часа "жарился", голова и оголенные конечности в уголь, а там где была одежда сталевара все только спеклось.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!