Об ответственности врачей



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ivan shushpanov
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как я могу привлечь врачей к ответственности. Ситуация такова: моей дочери 1 год уже 6 месяцев имеет инвалидность. Роды были затежные(14ч),но не сложные, после которых ребенка положили под ЭВЛ (11 сут). Местные врачи говорят виной всему внутриутробная инфекция, но побывав в г. Москве НИИ Педиатрии и дет Хирургии, я узнал из частной беседы с врачом - это не так,потому внутриутробная инфекция порожает все органы(у нас только гол. мозг- Перинатальное поражение ЦНС, тяжелой степени (кистозная дегенерация головного мозга) Синдром двигательных нарушений :спастический тетрапарез.Псевдобульбарный синдром.Грубая задержка психомоторного и речевого развития.Вторичная микроцефалия.


Толстый
Цитата
как я могу привлечь врачей к ответственности

Через суд, разумеется. А в суде сможете ходатайствовать о назначении экспертизы по данному случаю. Суд назначит, если сочтёт необходимым по делу. Предоставит комиссии экспертов все медицинские документы; будет сделано заключение.
А дальше - видно будет. О порядке обращения в суд - к адвокату.


ivan shushpanov
Здравствуйте. Следователь говорит, что до суда не дойдет потому что уголовное дело не возбудят т.к. минздрав краевой не обнаружил нарушения в действиях врачей.


FILIN
Значит их не было.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!