Программное обеспечение в судебно-медицинской экспертизе



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
Dracon2010
Коллеги, интересно узнать о компьютерных программах для создания локальных баз данных по экспертизам трупов и приему живых лиц. Поделитесь опытом, кто использует такие программы.


trew911
если не забуду на работе гляну как называется программа


Kvaker
Цитата
Коллеги, интересно узнать о компьютерных программах для создания локальных баз данных по экспертизам трупов и приему живых лиц. Поделитесь опытом, кто использует такие программы.


Я в своей работе использую Виндозовскую прогу EXEL, она вполне отвечает требованиям для создания и баз данных и статистической обработке. Посчитать можно практически все. Отлично подходит для создания годового отчета. Проста в использовании. Я обучился за месяц, за 2 сам сделал прогу, за год "обкатал". Сейчас годовой отчет вместо месяца делаю за 1 рабочий день. За несколько минут могу дать выкладку, статистику с графиками и пр. Постоянно усовершенствую прогу.

Советую потратить свое время и самому сделать программу исключительно для своего отделения, не пожалеете!

Заранее предупреждаю = моя программа не на русском языке, не поймете..... cool.gif

Все удачи.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Dracon2010
Сколько стоит Ваша программа?


Kvaker
Цитата(Dracon2010 @ 20.04.2010 - 19:47)
Сколько стоит Ваша программа?
Ничего не стоит... вернее стоит столько, сколько я сам потратил на нее = вообщето довольно много времени это заняло.
Первый титульный лист - за несколько часов и уже можно было вводить данные журнала, потом неделька на логическую привязку и параметры вычисления.
Через пару месяцев обкатки заработала нормально.

Пользовался самоучителем "для чайников" и в интернете нашел необходимые формулы.

В конце года распечатываю журнал. Сейчас не дублирую - все в компьютере и на сервере. От руки больше не пишем.

Удачи!


boris_sudmed
У нас с 99г. работает прога написанная под заказ оболчка написана на Дельфи, СУБД Интербейс
Годовой отчет учреждения или эксперта делается за 4-5 мин на глазх заполняя форму а Ворде
Делается любая выборка с передачей данных в Excel


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!