Утрата общей трудоспособности более чем на 30%?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Aquarius
Уважаемые специалисты!

Сам я не медик. Знаю только о приказе от 24 апреля 2008 г. N 194н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕДИЦИНСКИХ КРИТЕРИЕВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА.

Сам соотнести указанные в СМЭ травмы с таблицей критериев четко не могу.
Прошу оказать помощь в оценке определения величины утраты общей трудоспособности.

Из выводов СМЭ: deal1.gif
".. имела место тупая сочетанная травма головы, правой верхней конечности: закрытая черепно-мозговая травма в виде сотрясения головного мозга, подкожной гематомы в затылочной области; закрытый перелом хирургической шейки правой плечевой кости."

В СМЭ указан, что это тяжкий вред здоровья по признаку стойеой утраты общей трудоспособности свыше 30%.

Сколько процентов за что дали?


Заранее благодарю!





Торн
Цитата

закрытый перелом хирургической шейки правой плечевой кости."

П.6.11.1 "Критериев" - тяжкий вред


Aquarius
Это уже 33% (1/3) или только 30%, а остальные травмы?


Радомир
Это не в таблице, а в текстовом массиве приложения (Мед.критерии)к приказу №194н. "Свыше 30%" - исключительно за перелом плечевой кости, исходя из самого факта наличия этого повреждения. Все остальное - никакими процентами не оценивается.


Торн
Данное повреждение независимо от исхода уже относится к тяжкому вреду.
СГМ - вероятнее всего - лёгкий вред.
Подкожную гематому ещё нужно доказать как морфологическое проявление, скорее всего - без вреда.


Aquarius
Всем большое спасибо!
И всего доброго.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!