Иск

Полная версия: Иск


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Гость_Александр_*
Здравствуйте !Я обратился в суд с иском к родной сестре о признании завещания,составленного моим отцом в её пользу недействительным.Последние 6 месяцев своей жизни он проживал у сестры.Через 2 недели,после того как она забрала к себе отца,было оформлено завещание,о котор я узнал после смерти отца.Он умер 1 января 2005г.Я считаю,что отец всилу своего заболевания не мог разумно вести себя и не понимал в полной мере значения своих действий,не мог думать о последствиях.Кроме того,я считаю,что он не мог быть инициатором завещания.Это было сделано по инициативе моей сестры,она и привезла его к нотариусу.Последние годы он испытывал депрессию.круглосуточно находился в постели,при этом физически был сравнительно здоров.Когда я приезжал,иногда удовалось поднять его на минут 20,а потом он опять ложился в кровать.Его ничто и никто не интересовал,с родственниками не общался,разговоры никогда не поддерживал.Иногда говорил “жить не хочу”.Долежался до того ,что и по квартире передвигался с трудом,на улицу не выходил.Последний раз лично посещал участкового психиатра в июне 2003г.А перед смертью врачи поставили диагноз-бронхит,якобы потому что он “залежался”.
Судья назначил посмертную судмедэкспертизу.С заключением экспертизы я не согласен.Экспертом был назначен врач психиатр со стажем работы 3.5 года.
Я высылаю некоторые страницы амбулаторной карты и другие документы.Пожалуйста,напишите Ваше мнение и ответьте на вопросы судьи,поставленные перед экспертами.Подскажите пожалуйста,на что мне следует обратить внимание на следующем судебном заседании относительно состояния здоровья отца.Заранее благодарен.


FILIN
Уважаемый гость.
Судебная медицина и судебная психиатрия - самостоятельные науки.
Здесь Вам никто помочь не сможет.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!