Отравление кодеином

Полная версия: Отравление кодеином


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
angel666
Скажите, что означает отравление морфином, кодеином? ясно что передозировка, но какого именно наркотика? что именно вызывает смерть в таких случаях?


Торн
Данные вещества являются продуктами распада героина. смерть наступает от угнетения дыхательного центра.


angel666
Цитата(Торн @ 4.04.2010 - 08:59)
Данные вещества являются продуктами распада героина. смерть наступает от угнетения дыхательного центра.

Торн, огромное спасибо за ответ. т.е. все-таки была остановка дыхания? не остановка сердца. скажите, пожалуйста, а всегда ли идут кровавые выделения из носа или только при остановке сердца?


Торн
Выделения бывают не всегда. (И вообще,кровь ли это?)
Кровянистые выделения характерны для интоксикации при назальном употреблении героина вследствие повыше7ния проницаемости сосудистой стенки слизистой носовых ходов.


gretta
а также в тех случаях когда: покойник лежит лицом вниз, при гнилостных изменениях и еще при многих вариантах. "Кровянистые" выделения из носа ни о чем не говорят. И уж тем более не являются специфическим признаком употребления героина через нос.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!