Сроки давности травмы сотрясения



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Andrei_Z
Здравствуйте, у меня проблема, надеюсь поможете решить. Меня сбила машина. 20 февраля, к вечеру тошнило, голова кружилась. я думал из за волнения. Когда понял что что то не так обратился к врачу (26 февраля, хотя на дознании я говорил что подозрения на сотрясение) Мне диагностировали сотрясение мозга. Я пролечился больше 3х недель. Пошел на судебно-медицинскую экспертизу. Сегодня в заключении прочел, что из-за несвоевременного обращения ответить ни на 1 вопрос, эксперту не удалось. Подскажите пожалуйста, что делать. А то болел-болел, а в итоге никакого вреда нет.


Толстый
Заключение эксперта (полностью) выложите.


solom
Желательно указать Ваш возраст.


Andrei_Z
Цитата(Толстый @ 7.04.2010 - 16:40)
Заключение эксперта (полностью) выложите.



Gladius
Заключение абсолютно верное, объективных даных за сотрясение действительно нет!


Andrei_Z
Цитата(Gladius @ 8.04.2010 - 15:06)
Заключение абсолютно верное, объективных даных за сотрясение действительно нет!

а что нужно было предоставить? и что теперь получается никакого вреда не причинено?


Толстый


Andrei_Z
Цитата(Толстый @ 8.04.2010 - 16:39)
1. Видимо, уже нечего предоставлять. Надо было вовремя обращаться, когда можно было установить характер травмы, ее объективные признаки...
2. Не совсем верно понимаете. Причинен или не причинен - теперь неизвестно.
Он, может, и был, но, получается, что вред теперь невозможно оценить.

Врач, который первичный осмотр проводил (УЗИ и внешний осмотр), он ведь вроде написал, что имеются признаки. Его показания нельзя использовать?


FILIN
Данных о проведении УЗИ в день поступления не имеется.
Вся симптоматика сотрясения головного мозга редуцируется в течении первой недели после травмы (или это уже не СГМ, а скорее - ушиб).
Разбирать отдельные смптомы (в основном субъективного характера) не будем.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!