Помогите разобраться в последствиях ДТП



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Angelius
Доброго времени суток...

Не могли бы вы мне помочь в одном вопросе:
В конце января 2010 года произолшо ДТП, в котором пострадал человек.

Я был за рулем машины сбившей пешехода (на трамвайных путях) на маленькой скорости (~5-10км/ч).

Пострадавшая сознания не теряла. Увезли ее практически сразу в больницу, с сотрясением мозга средней тяжести и ушибами.

В больницу заезжал где-то через неделю... Из видимых повреждений был только ушиб голени. Я в тот же день купил и отнес ей мазь Травмиль. На что она мне через несколько дней сказала, что она ей не пользуется и вообще у нее аллергия на все мази.

Выписали ее из больницы через полторы недели, после чего она сидела на больничном до вчерашнего(?) дня (итого 66 дней по ее словам).

Некоторое время спустя, после выписки она звонила мне и сказала, что от ДТП у нее образовались камни в почках!

Помогите разобраться в ситуации: к какой степени тяжести относится данный случай?

Спасибо.


Торн
Выложите данные всех мед. документов.
По имеющимся данным определить степень вреда не представляется возможным.


FILIN
Разобраться" - это установить степень вреда здоровью.
Для этого надо провести полноценную экспертизу, изучив все медицинские документы.
Не реально.

Сразу могу сказать только одно - ни одна равма не приводит к нарушению минерального обмена и образованию камней в почка.


Angelius
Цитата
Выложите данные всех мед. документов.
По имеющимся данным определить степень вреда не представляется возможным.

К сожалению, никаких мед. документов у меня на данный момент нет.
Мне интересны хотя бы приблизительная оценка на уровне - возможно/врядли.

Цитата
Разобраться" - это установить степень вреда здоровью.
Для этого надо провести полноценную экспертизу, изучив все медицинские документы.
Не реально.

Это я прекрасно понимаю. Экспертиза должна скоро начаться только.

Цитата
Сразу могу сказать только одно - ни одна равма не приводит к нарушению минерального обмена и образованию камней в почка.

Спасибо.


Радомир
Возьму на себя смелость утверждать (не предполагать, а именно утверждать), что тяжкого вреда здоровью в этом случае не будет, т.е. оснований для возбуждения уголовного дела нет. Оценить точно степень тяжести вреда (в промежутке от среднего и ниже) без медицинских документов нереально. Возможно, что в рамках гражданского процесса целесообразно будет ходатайствовать о назначении экспертизы с целью установления реального характера травмы и разграничения повреждений, полученных при ДТП от имеющихся и/или надуманных заболеваний, что бы не платить пол-жизни за "камни в почках" или "посттравматические" рахит, плоскостопие и геморрой! biggrin.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!