Результаты повторного анализа по установлению отцовства



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Светлана Анатольевна
Здравствуйте.Очень прошу вашего разъяснения на сложившуюся у меня ситуацию.Полтора года назад мы провели первую днк экспертизу по установлению отцовства,сразу оговорюсь,наш "предполагаемый папа",имеет определенное влияние в нашем городе.Открывали нам экспертизу по восьми локусам,все совпали,доказав его отцовство.Ему это не понравилось и он потребовал повторную,ссылаясь на определенного человека,который должен был получить лицензию,в итоге повторную нам делали там же!Те же генетики,правда через пол-года,когда все же появилась у них лицензия(на момент первой днк экспертизы лицензия была только у экспертов,а у бюро ее не было).Вторая днк экспертиза была открыта по двенадцати локусам.И два последние не совпали.Я знаю,что он действительно отец моей дочери,но вот он этого не хочет признавать.Я слышала о таком выражении "некорректное открытие локусов",я знаю,что здесь все не просто так,но вот как это все мне разобрать?Вот несовпавшие локусы:D3S1358 он-15\16,я-14-16,дочь-12\16.За что этот ген отвечает?Если так на него смотреть,то я тоже не мать своему ребенку?У дочки первые цифры в некоторых локусах стоят мои(указан мой генотип),а в некоторых его.В остальных вообще не понятно,чья первая,т.к они у нас совпадают.Вот последний несовпавший локус:D5S818 он-9\11,я-10\12,дочь-10\12.Этот ген за что отвечает?Может ли так получиться,что открыт ген половой принадлежности?Так и как тогда,грубо говоря он должен совпадать?Она же девочка.А не гермафродит.Я вас очень прошу,отнеситесь пожалуйста без иронии,я не одна такая в нашем городе,я троих матерей таких знаю,у которых анналогичная история.И делали мы все в одном учереждении.И у двоих нас,я это точно знаю,такой результат на повторной днк экспертизе.Я добилась того,что мы на третью поедем за пределы нашего города.Скоро суд.И там нас отправят в Москву,вот только куда?Снова вопрос.Очень жду вашего совета,у нас здесь консультироваться не с кем,все дороги к этим же экспертам и ведут.А они только отмалчиваются,даже в суде.


FILIN
Вопрос разъяснение по генетике даст ув. Зубр.
Отмечу что
- "отмолчасться" в суде редко удается даже очень опытным экспертам,
- первую экспертизу могли бы вообще не проводить - доказательного значения она все равно не имела,
- какого совета Вы ждете, если экспертиза будут проводиться в другом городе (с Ваших слов)?


Светлана Анатольевна
Цитата(FILIN @ 9.04.2010 - 10:34)
Вопрос разъяснение по генетике даст ув. Зубр.
Отмечу что
- "отмолчасться" в суде редко удается даже очень опытным экспертам,
- первую экспертизу могли бы вообще не проводить - доказательного значения она все равно не имела,
- какого совета Вы ждете, если экспертиза будут проводиться в другом городе (с Ваших слов)?

Вы поймите,что меня тут за нос вот уже полтора года водят и ничего сделать я с этим не могла!На третью,по счету,днк нас снова хотели в то же самое учереждение отправить,но уже просто на забор крови,с дальнейшей отправкой куда-то там.Но я оспорила это решение в областном суде и там отменили его.Сказали четко и ясно,что наша лаборатория не имеет должного уровня и они не имеют права проводить такого рода исследования.И приняли решение,что только с выездом в другой город.Вот такие "опытные" у нас эксперты.А когда мы проводили первую, нас туда отправил районный суд.Это не мое личное желание было туда отправиться.Меня обязали оплатить,вот я и оплатила двадцать тысяч рублей.А совета я от вас жду о том,в какое учереждение в Москве мне ходатайствовать перед судом?И конкретно меня интересуют несовпавшие локусы.За что каждый из них отвечает? D3S1358 и D5S818 .


Зубр
Цитата(Светлана Анатольевна @ 9.04.2010 - 12:07)
...А совета я от вас жду о том,в какое учереждение в Москве мне ходатайствовать перед судом?И конкретно меня интересуют несовпавшие локусы.За что каждый из них отвечает? D3S1358 и D5S818 .

Уважаемая «Светлана Анатольевна»!

Установление степени родства молекулярно-генетическими методами основано на наследовании (передаче из поколения в поколение) определённых генетических признаков (аллелей). Эти признаки касаются структуры участков ДНК, но не проявлений работы (фенотипа) каких-либо генов. Так, указанные Вами локусы: D3S1358 он-15/16, я-14/16, дочь-12/16 и D5S818 он-9/11, я-10/12, дочь-10/12, генами не являются, ничего не кодируют и ни за что не отвечают. Обратите внимание, у каждого человека по каждому из локусов наблюдается две цифры, они могут быть одинаковыми или разными. По локусу D3S1358 Вы «передали» дочери генетический признак (аллель) под номером 16, а биологический отец – 12. Очевидно, что у тестируемого мужчины такого признака нет. Также и с локусом D5S818, Вы «передали» дочери либо 10 либо 12, у биологического отца тоже должен содержаться либо 10 либо 12. Однако тестируемый мужчина не имеет этих признаков. Можно делать вывод об исключении тестируемого мужчины как биологического отца Вашей дочери. Законы наследования на то и законы. Если у Вас всё же остаются сомнения в проведённых исследованиях, то, безусловно, Ваше право проверить всё ещё раз, убедив Суд в необходимости такой проверки. В Москве прежде всего стоит обратиться в РЦ СМЭ – головную организацию судебной медицины.
Удачи.


Светлана Анатольевна
Уважаемый Зубр!Спасибо Вам за полноценный ответ на поставленный вопрос.Я выиграла областной суд.Там ясно сказали,ЧТО не смотря на получение лицензии,нашей местной лабораторией,они не в праве проводить подобного рода экспертизы.Т.к. уровень лаборатории и экспертов не соответствуют должному уровню.Нас отправляют в Москву.Подскажите,пожалуйста,что такое РЦ(СМЭ-понятно) и где в Москве это находится непосредственно.И вот наверное основной вопрос:ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТЕЦ!!!!Как такое может быть?!Понимаю,что интриги присутствуют,еще какие!Очень жду ответа.


FILIN
РЦ СМЭ - посмотрите в Яндексе.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!