Достаточной ли была оказанная медицинская помощь



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
chern_el
Здравствуйте, у моей мамы началось внутренее кровотечение. Ей было 60 лет, в 25 лет была она заболела болезнью Вильсона. Около 8 лет у нее был цирроз печени и расширение вен пищевода. Мы приехали в больницу на скорой 29 марта, она еще со мной нормально разговарила, мы бодрились и верили в лучшее. Ей в приемном покое начали делать ФГС и у нее началась рвота кровью. Потом нас положили в хирургию, вставили каттетор подключичный, но капать начали не раньше чем через 2-3 часа. У нее снова началась рвота кровью, ее увезли в реанимацию и поставили зонт, а потом почему-то из реанимации вернули в палату. Когда я спросила, почему, мне сказали, что она не нуждается в реанимационных мероприяиях. Прокапали один пакет крови и один плазмы. Всю ночь ничего больше не капали, утром тоже. В 11-30 она умерла. При всем при этом постоянно говорили что она умирает, а делать ничего не делали. На мой взгляд помощь была оказана недостаточно: во-первых на мой взгляд ее просто приговорили, и решили особо не трудиться по ее спасению, я читала в инете, чтто она должна была находиться в реанимации, что ей должныф были постоянно капать и глюкозу и много чего. Разъясните мне пожалуйста, какие мероприятия должны были провести врачи по ее спасению.


FILIN
За рахъяснением, какую медицинскую помощь должны были оказать в данном случае врачи - обратитесь на сайт хирургов.
Однако, учитывая, что у больной 8 лет наблюдался цирроз печени, что имелось профузное кровотечение из ыврикоза вен пищевода и желудка - не думаю, что сущетвуют децственные препараты для оказания реальной медицинской помощи в данном случае.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!