Смерть ребенка после родов. Документы подделаны.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Ковыль
добрый день! такая ситуация - были показания к кесареву сечению (единственная артерия пуповины, тройное обвитие вокруг шеи), но мне провели роды со стимуляцией (ручное раскрытие шейки, прокол пузыря, выдавливание (прием Кристеллера)), в результате у ребенка случилось кровоизлияние в мозг и ребенок умер спустся некоторое время.
Я написала в прокуратуру с просьбой разобраться. Прокуратура направила обращение в ком. по здравоохранению в СПБ. Мне пришел ответ, что указанных мною фактов (ручное раскрытие, прокол пузыря и прием Кристеллера) не было. То есть врач документы подделала и провести полноценное расследование не удалось. Прием Кристеллера вообще запрещен в России. Также в ответе не указано, что про тройное обвитие было известно до родов (на самом деле оно было диагностировано в 38 недель по узи у меня есть соотв. бланк узи), в ответе написано что после родов было обнаружено тройное обвитие.
Вопрос в том, что можно сделать дальше? Как доказать подделку документов и применение указанных мною методов.
Указанные приемы многократно обсуждались со мной, мужем и врачем после родов, то есть сначала врач этого не отрицала


FILIN
Без полноценной прокурорской проверки ничего сделать не сможете.
Жалуйтесь в высшие инстанции Прокуратуры.
Может и повезет.


Ковыль

просто я не понимаю какие могут быть перспективы? Ведь прокуратура направляет по мед. делам материалы для расследования в ком. по здравоохранению, по заключению которого изложенные мной факты - ложь.
Тут как я понимаю возможно говорить о повторной проверке, если получится доказать, что была подделка.
Я вот и хочу узнать первым делом имеют ли силу показания мои и мужа??


FILIN
Для дознания - имеют, для экспертов - не имеют.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!