Тяжкий или средний вред



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Маруся76
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Прошу помочь мне в моём вопросе. Дело в том , что 1.11.09 мой муж сбил женщину на проезжей части, следствие установило, что его вины в данном ДТП нет, то есть он сделал всё возможное, чтобы предотвратить наезд на пешехода. Пешеход получила закрытый оскольчатый перелом вертлюжной впадины,судмедэксперт указал, что повреждение получено ВОЗМОЖНО 1.11.09, возможно тупым предметом, а экспертиза проводилась 29.12.09, то есть почти через два месяца. Теперь пешеход подала в суд, так как судмедэксперт установил у неё тяжкий вред здоровью. Кроме этого перелома у пешехода никаких повреждений нет. Так вот, является ли данный перелом тяжким вредом здоровью и может ли он привести к стойкой потере трудоспособности более чем на одну треть? Возможно ли обязать потерпевшего пешехода провести независимую судебно-медицинскую экспертизу?


FILIN
Перелом вертлужной впадины - ияжкий вред здоровью как раз по признаку утраты трудоспособности свыше 1/3.
"Независимых" экспертиз на терри тории РФ не существует.


Amigo
Цитата(Маруся76 @ 21.04.2010 - 01:29)
1.11.09 мой муж сбил женщину на проезжей части, следствие установило, что его вины в данном ДТП нет
водитель транспортного средства (относящегося к источнику повышенной опасности), сев за руль, превентивно виноват в любом ДТП с его участием. таково ФЗ ! и вред - тяжкий, и лучше с пострадавшей договориться "на берегу", (был в подобной ситуации). платить придется по-любому, вопрос сколько. ОСАГО, в подобном случае, предполагает выплату до 180тыс. если будет усмотрена вина и пострадавшей - сумма может быть снижена по усмотрению судьи, учтите судебные издержки, адвоката и.т.д. ДЖОГОВАРИВАЙТЕСЬ!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!