Журнал "Медицинская экспертиза и право"



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская библиотека
aquareus
Это научно-практическое издание для судебно-медицинских и медико-социальных экспертов, экспертов страховых организаций, других медицинских экспертов, юристов, специализирующихся в медицине, руководителей медицинских организаций, а также для широкого круга интересующихся вопросами утраты общей и профессиональной трудоспособности, безопасности медицинских услуг, применения и реализации материального и процессуального права при причинении вреда при их оказании.

Журнал «Медицинская экспертиза и право» - первый информационный ресурс, централизующий все многочисленные вопросы существующих и зарождающихся направлений медицинской экспертизы в объединении с вопросами материального и процессуального гражданского и уголовного права.
Назначение издания – создание единого общего информационного поля для всех заинтересованных в проблематике специалистов.

Основные разделы журнала: методические рекомендации; новые экспертные и юридические технологии; ретроспективный анализ медицинских экспертиз, в том числе по отдельным медицинским специальностям; медицинские критерии определения ущерба здоровью, в том числе по отдельным нозологиям; профессиональные, организационные, правовые и экономические проблемы медицинской экспертизы и проблемы правовой процедуры с ее применением; реферативно-рецензионный анализ библиографических и диссертационных материалов; переводные публикации; рейтинги надежности субъектов медицинской, экспертной и юридической деятельности; интервью с авторитетными специалистами; обратная связь с читателями.

Журнал «Медицинская экспертиза и право» 09.03.2010 включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук по специальностям медицины и права.

Выходит 6 раз в год

Издатель – Некоммерческое партнерство Информационно-правовой центр «ЮрИнфоЗдрав».

Координаты для связи (495) 618 00 81; [email protected]


Редакционный совет:
Баринов Евгений Христофорович, к.м.н., доцент, кафедра судебной медицины и медицинского права МГМСУ - председатель
Авдеев Александр Иванович, д.м.н., профессор, зав. кафедрой Дальневосточной госмедакадемии
Акопов Вил Иванович, д.м.н., профессор, кафедра судебной медицины Ростовского госмедуниверситета
Бахметьев Владимир Иванович, д.м.н., профессор, зав. кафедрой Воронежской госмедакадемии
Ромодановский Павел Олегович, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой судебной медицины и медицинского права МГМСУ
Бураго Юрий Иванович – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой судебной медицины Кемеровской государственной медицинской академии
Вандышев Валерий Васильевич, д.ю.н., профессор кафедры уголовно-правовых дисциплин юридического факультета НОУ Межрегиональный институт экономики и права (г. Санкт-Петербург)
Витер Владислав Иванович – заслуженный деятель науки Удмуртской республики, заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, зав. кафедрой судебной медицины и медицинского права Ижевской госмедакадемии
Гедыгушев Исхак Ахмедович, заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, кафедра криминалистики РАП
Гурочкин Юрий Дмитриевич, д.м.н., профессор, кафедра криминалистики университета МВД
Данилова Светлана Григорьевна, д.м.н., доктор медицинских наук, действительный член академии медико-технических наук, главный специалист-эксперт ООО “Центр медицинского права” по вопросам медико-социальной экспертизы (г. Новосибирск)
Донцов Владимир Григорьевич, заслуженный врач РФ, начальник бюро СМЭ Воронежской области
Ерофеев Сергей Владимирович, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой судебной медицины, правоведения и биоэтики Ивановской государственной медицинской академии, начальник Бюро судебно-медицинской экспертизы департамента здравоохранения Ивановской области.
Жаров Владимир Васильевич, д.м.н., профессор, главный судмедэксперт Департамента здравоохранения г. Москвы
Звягин Виктор Николаевич, заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, зав. отделом Российского центра СМЭ
Ившин Илья Валерьевич, к.м.н., доцент, зав. кафедрой судебной медицины и медицинского права Северного госмедуниверситета
Корсаков Сергей Александрович – академик РАЕН, д.м.н., профессор кафедры судебной медицины и медицинского права МГМСУ
Леонтьев Олег Валентинович, д.м.н., профессор, ВМА (г.Санкт-Петербург)
Молин Юрий Александрович – Заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор кафедры судебной медицины СПбМАПО
Морозов Юрий Евсеевич – д.м.н., профессор, начальник Бюро судебно-медицинской экспертизы ДЗ Калининградской области
Новоселов Владимир Павлович – Заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой судебной медицины Новосибирского государственного медицинского университета, начальник Новосибирского областного Бюро судебно-медицинской экспертизы
Родин Олег Владимирович, к.м.н., адвокат, Московская областная коллегия адвокатов
Саркисян Баграт Амаякович – Заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой судебной медицины ФПК и ППС Алтайского государственного медицинского университета
Сундуков Дмитрий Вадимович – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой судебной медицины РУДН
Тихомиров Алексей Владимирович, д.м.н., к.ю.н., адвокат, Московская областная коллегия адвокатов
Тучик Евгений Савельевич, д.м.н., профессор, кафедра судебной медицины и медицинского права МГМСУ
Холиков Иван Владимирович, д.ю.н., Главное Военно-медицинское управление Минобороны РФ
Шадымов Алексей Борисович – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой судебной медицины с основами права Алтайского государственного медицинского университета
Эделев Николай Серафимович – заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, зав. кафедрой судебной медицины Нижегородской госмедакадемии, начальник бюро СМЭ Нижегородской области

Редакционная коллегия
Тихомиров Алексей Владимирович (г. Москва) – главный редактор
Родин Олег Владимирович (г. Москва) – заместитель главного редактора
Баринов Евгений Христофорович (г. Москва) – заместитель главного редактора (секция судебной медицины)
Панов Алексей Валентинович (г. Омск) – заместитель главного редактора (секция права)
Леонтьев Олег Валентинович (г. Санкт-Петербург) – заместитель главного редактора (секция страховой экспертизы)
Данилова Светлана Григорьевна (г. Новосибирск) – заместитель главного редактора (секция медико-социальной экспертизы)


Клокин
Существует ли на форуме зона обсуждения новых статей в свежих номерах этого издания?


Hohol
не встречал


Пастух
Реклама чтоль?


sbz
Цитата(Клокин @ 19.09.2014 - 08:10)
Существует ли на форуме зона обсуждения новых статей в свежих номерах этого издания?

не знаком с


Клокин
Мда... иными словами, новую инфу в научной сфере не нужно знать.


Deni
Цитата(Клокин @ 21.09.2014 - 18:04)
Мда... иными словами, новую инфу в научной сфере не нужно знать.

Знать нужно бы... да бы мешает...
Если будете пионером в этом деле и предложите нам новые журнальные статьи для обсуждения - будем очень благодарны... С вас текст статей и аналитическая подводка smile.gif


Клокин
Цитата(Deni @ 21.09.2014 - 17:29)
...Если будете пионером в этом деле и предложите нам новые журнальные статьи для обсуждения - будем очень благодарны...

Мне не с руки, хотелось бы послушать как мои статьи обсуждают другие... biggrin.gif


D'ng
Цитата(Клокин @ 19.09.2014 - 05:10)
Существует ли на форуме зона обсуждения новых статей в свежих номерах этого издания?

Для обсуждения статей конкретного издания - нет. Но разве вам не хватает профильных разделов , в которых можете поднять к обсуждению актуальную для вас статью ? Правила ФСМ этого не запрещают...
1.1. Форум судебных медиков (ФСМ) – добровольное некоммерческое виртуальное объединение специалистов, интересующихся вопросами судебно-медицинской экспертизы, созданное для общения и обсуждения общих и частных вопросов теории и практики судебной медицины. Цель ФСМ – объединение специалистов, предоставление возможности общаться, обмениваться опытом, обсуждать актуальные проблемы.


Клокин
Цитата(D'ng @ 21.09.2014 - 21:26)
...Правила ФСМ этого не запрещают...
1.1. Форум судебных медиков (ФСМ) – добровольное некоммерческое виртуальное объединение специалистов, интересующихся вопросами судебно-медицинской экспертизы, созданное для общения и обсуждения общих и частных вопросов теории и практики судебной медицины. Цель ФСМ – объединение специалистов, предоставление возможности общаться, обмениваться опытом, обсуждать актуальные проблемы.

Я вас умоляю..., щеголять пунктами мы все умеем.


D'ng
Цитата(Клокин @ 22.09.2014 - 02:29)
Я вас умоляю..., щеголять пунктами мы все умеем.

Тогда не пойму , что вам нужно... Что бы под ваши статьи создали отдельный раздел и кто то занялся его наполнением (вам же не с руки) ?



Клокин
Цитата(D'ng @ 22.09.2014 - 10:51)
Тогда не пойму , что вам нужно... Что бы под ваши статьи создали отдельный раздел и кто то занялся его наполнением (вам же не с руки) ?

Да..., упаси боже, я даже не рискую что-то еще добавлять в наш диалог, представляя, куда вас может завести фантазия... забудьте.


Deni
Цитата(Клокин @ 22.09.2014 - 19:11)
Да..., упаси боже, я даже не рискую что-то еще добавлять в наш диалог, представляя, куда вас может завести фантазия... забудьте.

Но может все-таки сделаете доступными для всеобщего обозрения статьи из сборника? Далеко не все этот журнал выписывают. Для многих это может быть единственной возможностью приобщиться к научным новациям и поучаствовать в их обсуждении... Отбрасывайте ложную скромность, ув. Клокин!


Клокин
Цитата(Deni @ 22.09.2014 - 18:15)
Но может все-таки сделаете доступными для всеобщего обозрения статьи из сборника? Далеко не все этот журнал выписывают. Для многих это может быть единственной возможностью приобщиться к научным новациям и поучаствовать в их обсуждении... Отбрасывайте ложную скромность, ув. Клокин!

Дорогой, если я распространю в инете гранки - меня сотоварищи из редакции живого вскроют, а мое имя буде написано (в рамке) на заборах всех Бюро страны. Я не могу это сделать ни по каким соображениям. ass1.gif А сканы может закинуть любой


Deni
Цитата(Клокин @ 22.09.2014 - 21:03)
Дорогой, если я распространю в инете гранки - меня сотоварищи из редакции живого вскроют, а мое имя буде написано (в рамке) на заборах всех Бюро страны. Я не могу это сделать ни по каким соображениям. ass1.gif А сканы может закинуть любой

ммм... какого живописного зрелища Вы нас лишаете... ну закидывайте мне сканы - я размещу smile.gif и ничего никому не скажем!!! тсссс


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!