комиссионная экспертиза



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
Зубр
Доброго времени суток уважаемые коллеги!
Интересует вот какой вопрос. У кого есть практика написания (создания,организации, построения) особого мнения при проведении комиссионной экспертизы? Возникло, скажем, неразрешимое противоречие между экспертами. Даже если не по всем пунктам, а лишь в некоторых позициях. Были ли у Вас такие случаи? Или "бодаются" пока не утрясут все вопросы?
Спасибо.


FILIN
У меня таких случаев не было ( сам писал выводы, но предварительно извещал всех членов комиссии - что напишу; мелкая стилистика утрясалась быстро).
Но знаю с десяток случаев, когда один или сразу два эксперта писали "особое мнение", категорически не соглашась м мнением остальных членов комиссии (обычно - совпадавших с мнением начальника).


Dima
Цитата(Зубр @ 26.04.2010 - 00:34)
...У кого есть практика написания (создания,организации, построения) особого мнения при проведении комиссионной экспертизы? Возникло, скажем, неразрешимое противоречие между экспертами. Даже если не по всем пунктам, а лишь в некоторых позициях. Были ли у Вас такие случаи?..


У меня были такие случаи. Ничего сложного нет. "Несогласный" эксперт подписывает только то, с чем согласен. С чем не согласен - оформляет и подписывает единолично.




Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!