Вопрос

Полная версия: Вопрос


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская танатология
Проходящий Мимо
Здравствуйте уважаемые.
Простите меня великодушно за такой вопрос, но он меня очень волнует и задать его кроме как на этом форуме я нигде не могу, да и по роду Вашей службы вы с этим сталкиваетесь непосредственно.
Общаясь с одним врачем на тему здоровья своего ребенка он (врач) утверждал, что чуть ли не большинство болезней происходит от глистов и что практически 98% людей так или иначе заражены разного рода паразитами. Про утверждение о болезнях я как то усомнился сам, а вот про поголовное заражение хочу спросить... Подскажите пожалуйста действительно ли % настолько велик ?


Jurijs
Цитата(Проходящий Мимо @ 26.09.2005 - 08:29)
Здравствуйте уважаемые.
Простите меня великодушно за такой вопрос, но он меня очень волнует и задать его кроме как на этом форуме я нигде не могу, да и по роду Вашей службы вы с этим сталкиваетесь непосредственно.
Общаясь с одним врачем на тему здоровья своего ребенка он (врач) утверждал, что чуть ли не большинство болезней происходит от глистов и что практически 98% людей так или иначе заражены разного рода паразитами. Про утверждение о болезнях я как то усомнился сам, а вот про поголовное заражение хочу спросить... Подскажите пожалуйста действительно ли % настолько велик ?



Здравствуйте!
Что касается вашего вопроса о поголовной инвазии гельминтами (глистами) - это полный бред. К сожалению, наши врачи все чаще становятся похожи на шаманов , а это очень прискорбно.


Мих
На Ваш вопрос можно ответить старой медицинской шуткой: все болезни от нервов только сифилис от любви.


Борода
Может этот врач и политиков к паразитам причисляет, а от них действительно очень тяжело излечиться biggrin.gif
Скажите, этому врачу, что мы ему заболевание головы поставили. Если его теория заболеваний верна, то Вы должны были уже сами догадаться, что у него в голове wink.gif А может он просто думает как раз тем местом, которое глисты для жизни предпочитают?


Проходящий Мимо
Цитата(Борода @ 26.09.2005 - 14:28)
Может этот врач и политиков к паразитам причисляет, а от них действительно очень тяжело излечиться biggrin.gif
Скажите, этому врачу, что мы ему заболевание головы поставили. Если его теория заболеваний верна, то Вы должны были уже сами догадаться, что у него в голове wink.gif  А может он просто думает как раз тем местом, которое глисты для жизни предпочитают?



Уважаемый Борода, быть может врач действительно и думает извиняюсь задницей, но как он утверждает "Паразиты живут не только в кишечнике, они так же находятся и в легких и других органах" В прочем в его случае наверное и в голове. Но... для многих мнение врача авторитетно, поэтому большое спасибо вам всем за ваши ответы. Но все таки, я хотел бы узнать как часто вы встречаете гельминтов, хотя бы приблизительно, ну допустим из 100 случаев 2 или все таки чаще ?

С Уважением.


vulture
Цитата
я хотел бы узнать как часто вы встречаете гельминтов, хотя бы приблизительно

Ну если приблизительно... в моей практике (около 5000 вскрытых трупов) один раз встретился клубок аскарид в желудке у бомжа, один раз наблюдал эхинококкоз печени. Все, пожалуй.
Разумеется речь идет о гельминтах, которые более-менее заметно "влияли" на состояние здоровья погибших. Банальные острицы не в счет, да их и не заметишь невооруженным взглядом.


FILIN
Примерно на 15 000 трупов - раз десять встречал. Не больше.


Проходящий Мимо
Всем большое спасибо за более чем исчепывающий ответ.

С Уважением.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!