помогите

Полная версия: помогите


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Faster_
Здравствуйте, уважаемые криминалисты-эксперты.
Прошу помочь мне в моей нелегкой проблеме.
В общем уже некоторое время я лелею мечту стать криминалистом. Что-то, не знаю что, привлекло меня в этой профессии. Но очень мало знаю о таковой. В интернете мало информации, а что есть написано размыто и непонятно, поэтому и хотелось бы узнать из первых уст кто же он КРИМИНАЛИСТ.
Я уже довольно много узнал о самой криминалистике, но о профессии так и не пойму.
В чем заключается ваша задача? Что вы делаете? Кто ограничивает вас? Чем ограничивается ваша деятельность?
И еще один немаловажный вопрос: как колеблится ваша заробатная плата.
ТОВАРИЩИ! Расскажите все что можете, ответьте на мои вопросы. Помогите, в конце концов.
Буду очень признателн. Заранее Спасибо! smile.gif
Никита К.

З.Ы. Возможно, от вас сейчас зависит мое будущее. Спб)


Доктор Немо
Цитата(Faster_ @ 10.05.2010 - 11:31)
Здравствуйте, уважаемые криминалисты-эксперты.
Я уже довольно много узнал о самой криминалистике, но о профессии так и не пойму.

Увы, Вы ошиблись форумом.
Судя по всему, вы еще очень мало знаете как о криминалистике в целом, так и о профессии. По этому и перепутали.
Это форум судебных медиков (судебно-медицинских экспертов). Форум криминалистов где-то в другом месте. Поищите, может и найдете.

P.S. И никогда не вверяейте форумам своё будущее. Тогда Ваше будущее будет зависить только от Вас.


Grishin
Цитата(Faster_ @ 10.05.2010 - 12:31)
Здравствуйте, уважаемые криминалисты-эксперты.
...ТОВАРИЩИ! Расскажите все что можете, ответьте на мои вопросы. Помогите, в конце концов.
Буду очень признателн. Заранее Спасибо! :)
Никита К.

З.Ы. Возможно, от вас сейчас зависит мое будущее. Спб)


Уважаемый Faster!
Охотно подскажу, тем более, что в своё время мне это помогло с выбором профессии: А. Конан-Дойл "Записки о Шерлоке Холмсе" и Ю. Торвальд "Век криминалистики".
И не смотрите фильмы-сериалы "След" и "Улицы раз-х фонарей".
Желаю успехов.


Faster_
Доктор Немо, дело в принципе не форумах, а в людях. Ведь здесь люди, как я понимаю, сидят знающие, опытные и просто хотелось бы узнать их мнение, узнать как говориться из первых уст rotate.gif .
И еще,я знаю что судебные медицина - это совсем другая отрасль, просто эта тема сначала находилась в разделе Судебная криминалистика, но ее переместили. Так, что там насчет помочь?


Пастух
Цитата(Faster_ @ 11.05.2010 - 16:29)
Доктор Немо, дело в принципе не форумах, а в людях. Ведь здесь люди, как я понимаю, сидят знающие, опытные и просто хотелось бы узнать их мнение, узнать как говориться из первых уст rotate.gif .
И еще,я знаю что судебные медицина - это совсем другая отрасль, просто эта тема сначала находилась в разделе Судебная криминалистика, но ее переместили. Так, что там насчет помочь?

А школу то уже закончили?


МММ
Насколько я понимаю суть вопроса, криминалисты трудятся в системе Мнздравсоцразвития (многие представлены на этом форуме), в системе МВД, так называемые экспертно-криминалистические центры (ЭКЦ) и в системе Министерства юстиции (лаборатории судебных экспертиз Минюста РФ). Задачи и цели у всех разные, лишь иногда интересы пересекаются (в плане проведения комплексных экспертных исследований), да и то, каждый, подчас, решает задачи по уровню своей компетенции. В кратком сообщении все аспекты работы этих учреждений не охватить. Так что, уважаемый Faster, вы уж определитесь какой аспект криминалистики вас интересует, тем более что и дипломы у специалистов вышеназванных контор весьма разные...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!