Избили инвалида

Полная версия: Избили инвалида


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Алексей 2010
На территории одного из крымских санаториев избили приехавшего лечиться инвалида, моего сына.
Били (топтали) группой шальных лиц (под наркотой) приблизительно 8-12 человек. При этом мой сын пока был в сознании кричал: не бейте инвалида, и охране санатория, чтобы та вмешалась и прекратила избиение, но охранники побоялись вмешаться.
В результате имеем ЗЧМТ, ушибы головы и спины, конечностей.
Есть заявление в милицию с пояснением, дано направление в городское СМЕ, сняты побои, он был помещен в стационар по месту нахождения санатория с диагнозом ЗЧМТ лежит 12 дней и его выписывают в стационар по месту жительства. После выписки со стационара мы подъехали к СМ эксперту он дал понять, что вопрос принципиальный, и для санатория и для него особенно - проблем не нужно (городок маленький и уже позвонил тот кто надо). И сказал, что больше легких телесных повреждений с последствиями не даст. Сын вдохнуть не может, лицо и голова до сих пор опухшая, постоянная тошнота и головная боль. По месту жительства - в Киеве его снова кладут в стационар, больно смотреть.
Установили 6-7 человек, что его били – взорванные звери на BMW X6 и S-class. Уже приплатили и участковому и оперу. Всех свидетелей напугали. Звонил участковый и говорил что якобы мой сын - инвалид захотел побить 6 дядек массой с центнер, а те бедняги оборонялись и запинали его ногами. Консультировался у юриста легкие телесные - уголовное дело не возбудят, в рамках гражданского судопроизводства нужно подавать иск частного обвинения.
Что делать не знаю. Помогите пожалуйста


Gladius
Сочувствую но чем? какие у Вас вопросы собственно?


Алексей 2010
Цитата(Gladius @ 14.05.2010 - 10:21)
Сочувствую но чем? какие у Вас вопросы собственно?


1. Как нужно поступить для того чтобы СМЕ инвалида дала телесные повреждения средней тяжести? Могу написать полный диагноз со стационара.
2. Каким образом можно перенести начатую в Крыму но незаконченную экспертизу в Киев? Что для этого нужно сделать?

Ответьте по пожалуйста по подробней..


Gladius
Ничего не нужно делать, если там нет средней степени, то как не поступайте ее там и не будет! если хотите узнать наше мнение по поводу степени тяжести, то нужно выложить сюда либо мед документацию (что мало вероятно, так как Вам ее не дадут, разве что амб карту) или акт суд мед исследования! И просто от себя - не думайте что эксперт что-то там "дает" от себя и как ему хочется, существуют определенные правила, которым он в любом случае должен и наверняка следует!
Если исследования начали в Крыму, то дождитесь чтобы их там и закончили, во всяком случае никто заканчивать здесь не будет и не может. Тем более, насколько мне известно, не зависимо от места проживания, расследование проводится по месту проишествия.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!