конференция

Полная версия: конференция


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская криминалистика
Сабир
Планируется ли в России какие либо конференции и семинары по проблемем медицинской криминалистики?


ViкtoR
Организация судебно-медицинской экспертизы в России еще не настолько далека. Мы уже год на конференциях рассматриваем только один вопрос: «Основные направления развития судебно-медицинской экспертизы в РФ». С таким темпом до медицинской криминалистики мы дойдем к следующему веку.


FILIN
Я не знаю.
Последняя была (насколько мне известно) в Сп. памяти Кубицкого. Что на конференции было - не в курсе, а сборник не плохой. И без всяких "основных направлений..."


ViкtoR
Цитата(Сабир @ 14.05.2010 - 17:28)
по проблемам медицинской криминалистики?


Уважаемый FILIN, и какие же проблемы там были освещены?


FILIN
Уважаемый ViкtoR.
В сборнике свыше 400 страниц. По МК - в основном идентификация трупов и остеология.


suirtimid
в ближайшее время не слышал


Сабир
Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос. Наверно я задавал вопрос не очень корректно. Сформулирую по другому: планируется ли в России какие либо международные конференции или семинары в области судебной медицины, которые затронуть проблемы медицинской криминалистики?


FILIN
В России в сентябре планируется съезд. Если судить по предыдущим - 1/3-1/4 материалов будет по МК.


Сабир
Спасибо FILIN! Вы можете подсказать, как можно связаться с организаторами этого съезда?


FILIN
Обычно, он проходит под эгидой Общества СМ РФ. Своего сайта у них нет.
НО гляньте на сайт РЦ - может быть у них выложена какая-то информация.


Руслана
Уважаемый коллега вы также грамотно пишите свои заключения?


FILIN
Уважаемая Руслана.
1. На ФСМ принято сначала ответить на вопрос топикстартера, а потом уже обсуждать чужие постинги.
2. Специально для Вас сообщаю ( я об этом писал на ФСМ, но Вы предпочитаете видимо "все и сразу"), что у меня сложное нарушение зрения.
3. Делать замечания подобного Вашему на ФСМ не принято (как, собственно, не принято и на всех сайтах - обычная оставшийся со времен ФИДО), тем более участнику написавшему всего 5 сообщений.
Погляжу на Ваше 13 000 сообщение и сравню.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!