Побои, выписки из мед.карты и трамвпункта



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Sally
здравствуйте, на меня напала соседка (у нас давнишние перепалк, то он мусор кинет,то еще что-то). Я съездила в трамвпункт.Но она поехала тоже. У меня расцарапаны обе руки,вырвало несколько раз, кржилась голова. Меня направли на скорой в больницу 33..Но не выдали справку, что ыбла в трамвпукнте.В больнице посмотрели-сотрясения нет и просто отпустили домой со справкой.Но нет документов и не написано, чтоя поступила с побоями. В результате чего произошло все это. Я вернулаьс в трамвмпунт. Попросила выписать справку- не выписали ничего.Тогда я настояла, а что скажу на работе,где была, если в больнциу поступила позже причем на 3 часа. Они выписали,ч то поступила к ним и отправили в больницу..Но опять же нет данных, что именно от побоев.Хотя подробно распрашивали рвало ли меня, гепроизошло и во ск. Что теперь делать? Я настаивала на выписке из истории болезни , как в больнице, так и в трамвпункте.Обязаны ли мне ее дать? Произошло сегодня, поеду завтра.Участковый не работал сегодня, не зна..теперь пистаь ли все в ОВД?и в двух экс должны ли они зафиксировать первый?Но больше интересует обязаны ли дать выписку из истории болезни, как в травмпункте, так и в больнице? вбольнице взяли крвоь на анализ -наличия алкоголя.
с уважением
Анастасия


FILIN
Вы не очень понятно изложили обстоятельства.
Насколько понял
- обращались в травмункт, где были осмотрены, но на руки никаких документов Вам не дали;
- были направлены в стационар, где не лечились, а были только осмотрены невропатологом, делал ли невропатолог какие-либо записи не знаете, но на руки Вам никаких меддокументов не выдавали;
- в милицию Вы не обращались?


Sally
Цитата(FILIN @ 15.05.2010 - 01:19)
Вы не очень понятно изложили обстоятельства.
Насколько понял
- обращались в травмункт, где были осмотрены, но на руки никаких документов Вам не дали;
- были направлены в стационар, где не лечились, а были только осмотрены невропатологом, делал ли невропатолог какие-либо записи не знаете, но на руки Вам никаких меддокументов не выдавали;
- в милицию Вы не обращались?

Здравствуйте, в милицию еще нет, пойду сегодня.Но Вы знаете пока читала тут понла, что в больнице мен просто еще и развели.Они взяли кровь на наличие алкоголя,но никаких справок не было выдано.
На руки в трамвпункте ничего выано первый раз не было, когда верналась из больницы, была выдана справка, что была оказана медицинская помощь и направлена в больницу (могу прислать сканы справок)
а в больнице выдали тоже справку, что находилась в приемном отделение , сделан осмотр нецрохирургом, описание снимка (его делали еще в травмпункте, с ними ехала в больницу), анализ на этинол правомерно ли брать данный анализ?)- а выдана справка для невроло поликлиники по месту жительства.подпись врача, апечать для больничных листов.т.е.не гебовая.никакая


FILIN
ОБратитесь сначала в милицию.
Возможно виновница Вы и никакого СМИ Вам не потребуется.
А необходимые справки и выписки дознаватель соберет сам.


Sally
Цитата(FILIN @ 15.05.2010 - 12:16)
ОБратитесь сначала в милицию.
Возможно виновница Вы и никакого СМИ Вам не потребуется.
А необходимые справки и выписки дознаватель соберет сам.

Вопрос был в том, должны ли дать выписку по требованию или нет. Чтоя не виновница, подтвердят камеры, устано в подъезде.


FILIN
Дознавателю дадут.
Вам - не знаю, в каждом медучреждении свои порядки.


Sally
Цитата(FILIN @ 15.05.2010 - 20:01)
Дознавателю дадут.
Вам - не знаю, в каждом медучреждении свои порядки.

Спасибо огромное за ответ. А ск хрант записи камеры с подъездов и ведут ли круглосуточную съемку, где можно узнать? А то боюсь, что записи могут исчезнуть...


FILIN
Вот этого не знаю.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!