неправильно оказали помощь



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
foxi
Уважаемые эскперты,помоги выяснить от чего могла произойти смерть ситуация такая: Отец выходные дни попил,т.е. пятницу субботу уже начал похмеляться,а воскрксенье пошел на вахту.Не скажу что папа прямо был запойным алкоголиком как бывают люди, но иногда у него случалась.Ну так с утра воскресенье он что то стал чувствовать себя плохо начал задыхаться на наши уговоры не среагировал а ушол на вахту,у него и раньше бывали пристопы удушья на что он говорил не страшно все пройдет,и проходило.Так вот целый день мы звонили ему на работу он говоил что ему нормально просил только привезти попить и газету,я отправила своего мужа к нему посмотреть что с ним ,вернувшись он сказал без изменений,но на свежем воздухе расходится и должно стать лучше.Вечером я сама уже приехала к отцу и увидела что отец все еще задыхаеться,пот ручьем и ему сложно встать,на мои вопросы сказал что все нормально сейчас отойдет,но я все равно решила вызвать скорую помощь.На что папа был категорически против,еще отец сказал что у него что то живот опух,и в почку отдает.Приехала скорая,послушала,померила давление оно было 150 и сказала что высокое хотя для папиного возраста (59 лет) это вполне нормальное давление,сделала ЭКГ сердца сказала что не все так страшно но надо ехать в больничку откапаться,но так как папа в больнице никогда не лежал я начала думать что же ссобой взять,мы живем недалеко от папиной работы и я позвонила маме что бы она все собрала и быстренко съездила за ней(езды было около 2-ух минут)оставив папу на своего мужа.По приезду я увидела что папе вкололи какие то лекарство внутривенно причем не одну ампулу,и какой то горячий укол,на папины вопросы сказали так надо.и стали собирать его в больницу,причем до машины предложили пройти самому,хотя при сердце же ходит вроде нельзя.Мой отец опираясь на моего мужа прошол эти пять метров лег на их кушетку и умер.Далее начали делать в ручную массаж сердца и вызывали реанимацию,но реанимация приехала поздно и врач константировал смерть.Палогоанаты сказали обширный инфаркт,и цирроз печени у него был,но умер то он от сердца.
Скажите уважаемые эксперты могли ли лекарственные средства привести к инкфарту и сердечной недостаточности????Хотя отец на сердце никогда не жаловался и никаких таблеток не принимал.


FILIN
Нет, лекарст котооые могут привести к инфаркту миокарда, к счастью, не существует.
А в 60 лет у мужчин инфаркт миокарда развивается и без всяких предварительных жалоб на боли в области серда и пр.


foxi
Цитата(FILIN @ 16.05.2010 - 13:59)
Нет, лекарст котооые могут привести к инфаркту миокарда, к счастью, не существует.
А в 60 лет у мужчин инфаркт миокарда развивается и без всяких предварительных жалоб на боли в области серда и пр.

А может быть такое что не подошло лекарство в связи индивидуальных способностей организма.Ведь не просто так отец умер!И получаеться врачи все же виноваты сто заставили самого идти!


FILIN
При "обширном инфаркте миокарда" ни один препарат уже хуже не сделает.
Врачей винить нельзя -диагноз "инфаркт миокарда" при жизи не был выставлен (что не редкость), так что в особой транпортивроке формальных оснований не было.


Доктор Немо
Цитата(foxi @ 16.05.2010 - 12:41)
Отец выходные дни попил,т.е. пятницу субботу уже начал похмеляться,а воскрксенье пошел на вахту.
Ну так с утра воскресенье он что то стал чувствовать себя плохо начал задыхаться ... ушол на вахту,у него и раньше бывали пристопы удушья на что он говорил не страшно все пройдет,и проходило.
Палогоанаты сказали обширный инфаркт,и цирроз печени у него был,но умер то он от сердца.
Скажите уважаемые эксперты могли ли лекарственные средства привести к инкфарту и сердечной недостаточности????Хотя отец на сердце никогда не жаловался и никаких таблеток не принимал.
.
Злоупотребление спиртными напитками оказалось решающим фактором в наступлении смертельного исхода.
Вините водку. И тех, кто позволял отцу уходить в запои (цирроз печени за неделю не формируется, это длительный процесс).
А врачи скорой помощи в наступлении смерти Вашего отца не причем.



Наталья
Цитата
Ну так с утра воскресенье он что то стал чувствовать себя плохо начал задыхаться... целый день мы звонили ему на работу... у него и раньше бывали пристопы удушья...
Скажите уважаемые эксперты могли ли лекарственные средства привести к инкфарту и сердечной недостаточности????


Приступы удушья это что, как не сердечная астма? Сразу надо было вызывать скорую.


foxi
Цитата(Наталья @ 16.05.2010 - 23:01)
Приступы удушья это что, как не сердечная астма? Сразу надо было вызывать скорую.

Скажите а если мы бы вообже не вызвали скорую помощь,отец мог бы как всегда отлежаться?


FILIN
При обширном инфаркте - исключено.


foxi
Это сначала говорили обширный инфаркт,в прокуратуре потологоанаты написали сердечная недостаточность,вообщем запутанно как то получаеться папа от всего умер.Но все таки ответьте на вопрос пожалуста,лекарства могут ухудшить положение состояния,если у него все таки был приступ астмы?


FILIN
Цитата из Вашего постинга.
Цитата
Палогоанаты сказали обширный инфаркт,и цирроз печени у него был,но умер то он от сердца.

Мы консультируем, а не развлекаем.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!