Как определить давний перелом остистого отростка?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Guzel
Добрый день!
Уважаемые господа, помогите пожалуйста!

Мне два года назад был установлен диагноз поперечный перелом остистого отростка, рентгенснимок мне не делали (я была беременна).
Теперь спустя уже два года на рентгенснимке мне выставляют диагноз начальная стадия остеохондроза, а о каких-либо "следах" перелома остистого отростка в описании к снимку не пишут.
Как мне подтвердить что перелом у меня был, эксперт смотревший снимок сказала что в месет перелома должна быть костная мозоль которой якобы нет и что вообще на моем снимке нет ни какой патологии.
А врач к снимку написала описание: склерозирование межпозвоночных дисков, начальная стадия остеохондроза. autopsy.gif
Помогите пожалуйста, для меня это очень важно. priso1.gif


FILIN
ЛЮбой диагноз "перелом" должен быть подтвержден рентгенологически.
Если такого подтверждения нет, то перелом (особенно, если его нельзя увидеть и хорошо пропальпировать, а перелом остистого отростка как раз из этой категории) всегда под знаком вопроса.
Ни врач, ни пациент точно не знают сломана кость или нет.

Отсутствие в области предположительно сломанного остистого отростка каких-либо изменений никогда не позволит ни одному эксперту подтвердить наличие в прошлом такого перелома.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!