Выбор профессии...

Полная версия: Выбор профессии...


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
Женя87
Здравствуйте. Я извиняюсь, может быть не туда написал. Но просто хотел попросить помощи у людей которые работают в этой специальности.
Я студент мед университета, учусь на 6 курсе, летом заканчиваю. Все 6 лет мечтал быть хирургом, для начала общей практики, потом может поуже что нить.
НО, в начале мая был цикл судебной медицины, и как то мне очень очень стало интересно, где то даже понравилось. Но я понимаю что одно дело 3 дня в морге поиграться во вскрытие, а другое сделать это делом жизни.
Вот я и хотел спросить, стоит забросить мечту и уйти в судебную медицину? Где по вашему мнению интереснее, относительно спокойнее, перспективнее, ну и конечно прибыльнее (еще и семью ведь потом содержать).
Какие возможности совмещения, работы в других областях медицины у судебного медика т.д... Напрмер хирург может быть и узистом, и эндоскопистом и т.п.
Помогите советом пожалуйста, в семье медиков нет к сожалению, с этим вопросом обратиться не к кому.


Aloon
Идите в хирургию. Никаких перспектив легального финансового благополучия в обозримом будущем в судебке не существует


tanatolog76
Цитата(Женя87 @ 17.05.2010 - 18:10)
Вот я и хотел спросить, стоит забросить мечту и уйти в судебную медицину? Где по вашему мнению интереснее, относительно спокойнее, перспективнее, ну и конечно прибыльнее (еще и семью ведь потом содержать).
Какие возможности совмещения, работы в других областях медицины у судебного медика т.д... Напрмер хирург может быть и узистом, и эндоскопистом и т.п.

Уважаемый Женя87! Если Вы действительно мечтаете стать хирургом - осуществляйте свою мечту. Как говорится, КТО ИЩЕТ, ТОТ НАХОДИТ.
Работать судебным медиком может не каждый. Кому-то это интересно (как мне, например), а кто-то морг за километр обходит.
По совместительству (в сфере медицины) Вы сможете работать, пожалуй, только патологоанатомом.
Да, наша профессия, наверно, будет поспокойнее профессии хирурга (у нас уже никто не умрёт) biggrin.gif :-) Но ответственность за свою работу есть во всех сферах.
Что касается зарплаты, то здесь всё очень и очень относительно. Где-то врачи СМЭ получают очень неплохо, а где-то сидят на 1 ставке. Это всё зависит от региона, укомплектованности кадров, лояльности начальства и прочих объективных и субъективных факторов.
Ну а дальше выбирать Вам. Успехов!!!


Добрый вечер,В свое время,работая в ЦРБ мне приходилось встречать хирургов совмещающий СМЭ,но никогда не встречал СМЭ работающих по совместительству хирургами,По-этому лучше начать с хирургии,Спасибо


Luciferka
Евгений, лучше всего в гинекологию или урологию....


Luciferka
У меня знакомый закончил мед академию на реаниматолога-анестезиолога, а стал работать санитаром в морге. Говорит, денег больше там зарабатывает...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!