Иммунологи, присоединяйтесь!



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская библиотека
inna_im
Здравствуйте коллеги. Очень жаль что не нашла на форуме иммунологов. Не может быть чтобы у них не было вопросов для обсуждения. Обучающей литературы практически нет. Старые издания по исследованию вещественных доказательств Бронниковой, Гаркави, Туманова стали практически раритетом. Буду рада встретить единомышленников. Особенно, если кто-либо сможет помочь с литературой. Методические письма за период 1960-1980-е годы тоже очень актуальны. Спасибо всем, кто откликнется.


FILIN
Цитата(inna_im @ 23.05.2010 - 17:38)
Здравствуйте коллеги. Очень жаль что не нашла на форуме иммунологов. Не может быть чтобы у них не было вопросов для обсуждения. Обучающей литературы практически нет. Старые издания по исследованию вещественных доказательств Бронниковой, Гаркави, Туманова стали практически раритетом. Буду рада встретить единомышленников. Особенно, если кто-либо сможет помочь с литературой. Методические письма за период 1960-1980-е годы тоже очень актуальны. Спасибо всем, кто откликнется.

Уважаемая коллега.
Я не иммунолог, но слежу за всей литературой по СМ.
Зря Вы пишите, что "литератууры практически нет".
На выбор:
1. "Судебно-медицинское исследование вещественных доказательств (кровь, выделения, волосы): Учебное пособие для слушателей системы последипломного образования" Барсегянц (очень известная фамилия, согласитесь) можно купить здесь .
2. Томилин В.В. и др. "Судебно-медицинское исследование вещественных доказательств." 1989г. здесь .
3. "Судебно-медицинское исследование вещественных доказательств: Кровь, выделения, волосы: Руководство для судебных медиков" 2005г.
Автор: Барсегянц Л.О. Это издание здесь .


inna_im
Спасибо, учитель, за такой быстрый ответ, но Барсегянц Люсик Оганесовна у меня уже есть. Дело в том что я начинающий иммунолог, и у меня к сожалению слишком мало опыта, что бы понимать светило такого уровня. Хотелось бы начинать с классиков. Классика вечна. Да и азы написаны доступней. Но вам лично большое спасибо.


Зубр
Цитата(inna_im @ 23.05.2010 - 23:20)
Спасибо, учитель, за такой быстрый ответ, но Барсегянц Люсик Оганесовна у меня уже есть. Дело в том что я начинающий иммунолог, и у меня к сожалению слишком мало опыта, что бы понимать светило такого уровня. Хотелось бы начинать с классиков. Классика вечна. Да и азы написаны доступней. Но вам лично большое спасибо.

Уважаемая 'inna_im'!
Вам привели несколько относительно свежих изданий (переизданий) классиков судебной иммунологии. Кстати, словосочетание судебная иммунология крайне неудачное. Судебная серология - менее претенциозно и более распространено. Что касается вопросов по серологии на ФСМ, то посмотрите в судебно-генетической части, где ряд вопросов по серологии и месте судебной биологии на современном этапе обсуждались.
Всех благ.


inna_im
Цитата(Зубр @ 28.05.2010 - 08:43)
Уважаемая 'inna_im'!
Вам привели несколько относительно свежих изданий (переизданий) классиков судебной иммунологии. Кстати, словосочетание судебная иммунология крайне неудачное. Судебная серология - менее претенциозно и более распространено. Что касается вопросов по серологии на ФСМ, то посмотрите в судебно-генетической части, где ряд вопросов по серологии и месте судебной биологии на современном этапе обсуждались.
Всех благ.




Спасибо. Даст Бог и я дорасту до генетиков.


inna_im
Цитата
Уважаемая коллега.
Я не иммунолог, но слежу за всей литературой по СМ.
Зря Вы пишите, что "литератууры практически нет".
На выбор:
1. "Судебно-медицинское исследование вещественных доказательств (кровь, выделения, волосы): Учебное пособие для слушателей системы последипломного образования" Барсегянц (очень известная фамилия, согласитесь) можно купить здесь.
2. Томилин В.В. и др. "Судебно-медицинское исследование вещественных доказательств." 1989г. здесь.
3. "Судебно-медицинское исследование вещественных доказательств: Кровь, выделения, волосы: Руководство для судебных медиков" 2005г.
Автор: Барсегянц Л.О. Это издание здесь.





Никогда не думала, что на таком серьезном форуме, могут быть простые "кидалы". Вот захотела купить у одного из продавцов, рекомендованных, самим "сенсеем", а оказалась в ловушке простого козла.


FILIN
"Кидал" на этом форуме нет и не может быть в принципе - это не коммерческое предприятие.
Вам были рекомендованы магазины, в которых я сам часто приобретаю литературу по СМ.
Ни разу (за 15 лет) с "козлами" на них не встретился.

Укажите, какая книга или ссылка вызвала столь странную реакцию?


Дмитрий
Цитата
Никогда не думала, что на таком серьезном форуме, могут быть простые "кидалы".
Уточните, кто именно из числа участников форума вас "кинул".


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!