Помогите разобраться с ДНК экспертизой



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ахилл
здравствуйте, помогите пожалуста, прошла экспертиза и результат отец на 99,99999 % хотя у меня в ней огромные сомнения (не на официальном бланке? срок выполнения 6 дней? бесплатно "по решению суда"?, и откуда такая точность? печать не разборчива? подписанна одним единственным экспертом?)) странно. прошу помогите разобраться. "экспертиза" в прилогаемых фаилах. стоит ли подавать на пересуд?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


gotaf
Что означает "не на официальном бланке"? Первую страницу Заключения эксперта (или что Это такое) Вы не представили. В РФ, в УПК и ФЗ №73, есть указания на то, что должно содержать Заключение эксперта, мне не известно, что предусмотрено законодательством Казахстана.
Подобные дела (гражданские) обычно оплачиваются заинтересованной стороной, т.к. Уставы почти всех Бюро РФ предусматривают оплату экспертиз по гражданским делам.
Насколько мне известно, аппарат капиллярного электрофореза (секвенатор) ABI prism 3130 позволяет сокращать производство молекулярно-генетических экспертиз до 5 дней. Точность данных экспертиз обычно исчисляется в подобных величинах.
В судебной медицине РФ нет обязательства участвовать нескольким экспертам в производстве молекулярно-генетических экспертизах, обычно достаточно и одного.
Таким образом, предъявленные Вами сомнительные признаки данной экспертизы, по-видимому, не существенны.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!