очень прошу вашей помощи



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Messing
здравствуйте!
после нанесения мне телесных повреждений мое состояние здоровья ухудшилось. подскажите, кто занмается установлением причинно-следственной связи? судмедэкспертиза или какое-то другое мед. учреждение?


FILIN
Судебно-медицинская экспертиза.
Может один эксперт, но желательно - комиссия экспертов с участием врача иного профиля(в зависимости от ухудшегося заболевания).


Messing
FILIN
откройте личку и удалите мой пост


FILIN
Личка у меня открыта для всех (кроме двух ненормальных).
Ваша почта не сможет проходит ни к одному из участников из-за отсутствия необходимого количества постов.
Удаление темы из КЦ - требуются очень серьезные причины и обоснования.


Messing
при травме живота-может пострадать поджелудочная железа? если установят причинно следственую связь какой вред здоровью!


FILIN
Может "пострадать" и поджелудочная, хотя крайнередко.
Клиника обострения хрониеского панкреатита и травматического кровоизлияния/разрыва поджелудочной железы сходны, но различить все же можно.
Степень вреда здоровью определяется степенью повреждения поджелудочной железы (тяжкий при разрыве, обычно - средний вред здоровью при кровоизлиянии).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!