судебно психиатрическая экспертиза



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
elena2010
Известно что человек не болел и вдруг....заключение из института сербского " не понимал значение юридически значимых сделок.... и указываются даты" А лицо реально руководит предприятием , банки сделки все на нем, а как продать квартиру, и получить деньги,так не понимает.... нужна очень помощь. Откликнувшимся вышлю на емайл копию заключения и описание ситуации. Очень нужна помощь независимого специалиста, т.к. специфические термины не дают найти "где собака зарыта" Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо за небезразличие и профессионализм.


FILIN
Это форум судебных медиков, а не судебных психиатров.


Доцент64
Цитата(FILIN @ 4.06.2010 - 02:02)
Это форум судебных медиков, а не судебных психиатров.

К сожалению ни Сайта ни Форума судебных психиатров просто не существует.А действительно куда обратится в таком случае ?


Dromedary
В отношении форума судебных психиатров - действительно, не встречал. Но, если модераторы будут не против (курилка, все-таки!) - почему бы не выложить текст акта СПЭ? Интересно было бы почитать, может, появятся какие-нибудь соображения! Также, попробуйте связаться с "Независимой психиатрической ассоциацией России" http://www.npar.ru/ - там практикуют состязательность психиатрической экспертизы и консультативную помощь по СПЭ, примеры их работы можете посмотреть в "Независимом психиатрическом журнале" (на той же странице) (если интересует мое, естественно, достаточно скромное мнение - в их работе есть как сильные стороны, так и откровенно неоправданные моменты).


Dromedary
Уважаемый FILIN! Простите, сразу не оценил юмор!
Судебных МЕДИКОВ, а не судебных психиатров!
Завтра расскажу коллегам!


Доктор Немо
Цитата(Dromedary @ 4.06.2010 - 19:40)
Судебных МЕДИКОВ, а не судебных психиатров! Завтра расскажу коллегам!

Уважаемый Dromedary, я думаю, что здесь нет никаккого юмора. Сайт то по сути морфологический. По большому счету, та психиатрия которой мы владеем, это остаточные знания после экзамена в меде.
Практики нет, значит и знаний нет... huh.gif


Dromedary
А жена (патанатом) надо мной еще хихикала! Я ей так и скажу - "Здесь нет никакого юмора"!


Доктор Немо
Цитата(Dromedary @ 4.06.2010 - 16:15)
В отношении форума судебных психиатров - действительно, не встречал.


Уважаемый Dromedary! Может Вам имеет смысл создать на форуме судебно-психиатрическую ветку?
Я думаю, что администрация форума будет только за.
Ведь работают же в рамках форума судебно-химические и судебно-генетические ответвления.
Да и нам было бы иногда интересно почитать...
С уважением, Доктор Немо.


Давид Х.
Цитата(elena2010 @ 4.06.2010 - 02:42)
Известно что человек не болел и вдруг....заключение из института сербского " не понимал значение юридически значимых сделок.... и указываются даты" .

Хотелось бы ознакомиться с заключением психиаторов.


пейзанский лепила
Цитата(elena2010 @ 4.06.2010 - 02:42)
Известно что человек не болел и вдруг....заключение из института сербского " не понимал значение юридически значимых сделок.... и указываются даты" А лицо реально руководит предприятием , банки сделки все на нем, а как продать квартиру, и получить деньги,так не понимает.... нужна очень помощь. Откликнувшимся вышлю на емайл копию заключения и описание ситуации. Очень нужна помощь независимого специалиста, т.к. специфические термины не дают найти "где собака зарыта" Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо за небезразличие и профессионализм.

Любое социальное положение не гарантирует от начавшихся психических расстройств.Заочно ставить психиатрический диагноз практически невозможно.Ребята из Сербского работают очень тщательно, вынужден признать, несмотря на мою нелюбовь к этой конторе.А по поводу людей с грубой психиатрической патологией находящихся на вершине социальной лестницы можно рассказывать бесконечно. Несколько лет назад на одном из выездных циклов усвовершенствования по психиатрии лектор начал агитировать голосовать за Путина мотивируя, что это один из трех психически здоровых лидеров Росии за последние сто лет. Публика некоторое время переваривала сообщение, затем голос из задних рядов спросил- " А кто третий?" Третим оказался маленков, про которого все забыли.

Цитата(elena2010 @ 4.06.2010 - 02:42)
Известно что человек не болел и вдруг....заключение из института сербского " не понимал значение юридически значимых сделок.... и указываются даты" А лицо реально руководит предприятием , банки сделки все на нем, а как продать квартиру, и получить деньги,так не понимает.... нужна очень помощь. Откликнувшимся вышлю на емайл копию заключения и описание ситуации. Очень нужна помощь независимого специалиста, т.к. специфические термины не дают найти "где собака зарыта" Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо за небезразличие и профессионализм.

Любое социальное положение не гарантирует от начавшихся психических расстройств.Заочно ставить психиатрический диагноз практически невозможно.Ребята из Сербского работают очень тщательно, вынужден признать, несмотря на мою нелюбовь к этой конторе.А по поводу людей с грубой психиатрической патологией находящихся на вершине социальной лестницы можно рассказывать бесконечно. Несколько лет назад на одном из выездных циклов усвовершенствования по психиатрии лектор начал агитировать голосовать за Путина мотивируя, что это один из трех психически здоровых лидеров Росии за последние сто лет. Публика некоторое время переваривала сообщение, затем голос из задних рядов спросил- " А кто третий?" Третим оказался маленков, про которого все забыли.


MaxQuiet
Цитата
" А кто третий?" Третим оказался маленков

Простите, а кто второй?


пейзанский лепила
Цитата(MaxQuiet @ 25.07.2010 - 00:00)
Простите, а кто второй?

Андропов

Связь между психиатрией и судебной медициной имеется, хотя очень небольшая. лет 20 назад мне пришлось долго объяснять прокурору, что галюцинации при вскрытии ну никак нельзя обнаружить


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!