ДТП друзьями

Полная версия: ДТП друзьями


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Mixasheva
Уважаемые Эксперты.Со мной случилась неприятная история.Будучи за рулем своего автомобиля с двумя пассажирами кот.приходятся мне друзьями попал в ДТП.В следствии чего все трое получили травмы.СМЭ соответственно никто делать не стал.Сейчас спустя 7 месяцев правоохр.органы собираются возбуждать уголовное дело.Хотелось бы узнать легкая или средняя тяжесть повреждений у всех 3-х.У меня сломан таз, рука и разбита голова.У второго пострадавшего сломана в нескольких местах ступня и сломаны ребра плюс небольшие ссадины.У третьего только сотресение мозга.Мне и второму постр.делалась операция.Все трое находились на стационарном лечении 21 день.Сейчас у всех нормальное состояние здоровья.Помогите пожалуйста.Заранее благодарен!


Doctor Right
Уважаемый, Mixasheva.
Цитата(Mixasheva @ 22.06.2010 - 01:11)
Хотелось бы узнать легкая или средняя тяжесть повреждений у всех 3-х.У меня сломан таз, рука и разбита голова.У второго пострадавшего сломана в нескольких местах ступня и сломаны ребра плюс небольшие ссадины.У третьего только сотресение мозга.Мне и второму постр.делалась операция.Все трое находились на стационарном лечении 21 день.

Судя по вашему неполноценному описанию характера повреждений вред здоровью может быть как средней тяжести, так и тяжкий. У третьего пострадавшего может быть легкий вред здоровью.


brodyaga_72
Для определения степени тяжести может быть назначена судебно-медицинская экспертиза только по медицинской документации, которая велась врачём в период Вашего стационарного лечения. В данном случае, этого может быть достаточно для установления степени тяжести, характера и механизма образования телесных повреждений. Дальше всё зависит от дознавателя, у которого на рассмотрени находятся материалы по ДТП. Он не мог назначить СМЭ, пока пострадавший проходил стационарное или амбулаторное лечение. Теперь, после окончания Вашего лечения дознавателю необходимо принять процессуальное решение по материалам проверки. Возбуждать уголовное дело по факту в связи с тяжестью полученных телесных повреждений, или отказать в возбуждении. Для защиты Ваших законных прав и интересов обратитесь к услугам практикующего адвоката из региона Вашего проживания. С уважением.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!