липовое обвинение

Полная версия: липовое обвинение


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
=svetlana=
Здравствуйте. у нас такая ситуация:
муж моей сестры дал пощечину мальчишке лет 10-12 за то, что тот кидал камнями им во двор, во дворе были маленькие дети, предварительно мальчика несколько раз предупредили, но он продолжал кидать камни, тогда вышел муж моей сестры и дал ему пощечину для профилактики, поступил, конечно, не хорошо, но, в ответ, родители мальчика написали заявление, в котором сказали что он избил мальчишку до сотрясения, что у него черепно-мозговая травма.

Его, единственного кормильца жены и 3 детей, забрали в СИЗО, чтоб его выпустили, пришлось милиционерам заплатить огромную сумму денег, как теперь доказать, что экспертиза была фальсифицирована? Прошло уже 10 дней, саму экспертизу приложить не могу, сестра живет в другом городе.
Заранее спасибо, Светлана.


Deni
Цитата(=svetlana= @ 25.06.2010 - 19:04)

у нас такая ситуация: муж моей сестры дал пощечину мальчишке лет 10-12
чтоб его выпустили, пришлось милиционерам заплатить огромную сумму денег
как теперь доказать, что экспертиза была фальсифицирована

1. Бить детей нехорошо. Тем более чужих.
2. Если даете взятки должностным лицам, не стоит нам об этом рассказывать, ибо мы становимся либо соучастниками Вашего преступления (коррупция), либо должны сообщить про Вас куда следует
3. Чтобы говорить об экспертизе, ее нужно прочитать. Пока читать нечего, нет повода и для разговора


Толстый
Цитата(=svetlana= @ 25.06.2010 - 17:04)
как теперь доказать, что экспертиза была фальсифицирована?

А почему Вы считаете её сфальсифицированной?


=svetlana=
а взятки никто и не давал - была уплачена сумма, чтобы его выпустили под подписку о не выезде.
саму экспертизу и вообще материалы дела нам прочитать не дают, права милиционеры не объяснили, уже при встрече с прокурором, мы узнали что можно было обжаловать экспертизу, но теперь, думаю, спустя столько времени это делать поздно.
я не уточнила, что дал он пощечину после того, как камень попал по голове моей племяннице шестилетней.
Не утверждаю, что бить детей хорошо, но простой человеческий фактор сработал.


Толстый
Цитата(=svetlana= @ 14.07.2010 - 19:05)
а взятки никто и не давал - была уплачена сумма, чтобы его выпустили под подписку о не выезде.

1. А как это называется, скажите пожалуйста.
2. С экспертизой ознакомиться никогда не поздно. Требуйте. Копируйте. Выкладывайте.
3. Вы так и не ответили на мой вопрос.


FILIN
Так как Вы не можете выложить полный текст экспертизы, у нас нет возможно оценить её правильность/неправильноть.
Дальнейшее продолжение консультации в связи с этим бесполено.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!