Обращение ко всем коллегам



Форум судебных медиков России > О форуме > Обсуждаем ФСМ
Vitalykk
Прошу приватно откликнуться коллег из Беларуси


Remi
Уважаемы коллеги, кто пользуется Complucad, и чем это он "пахнет"? Смоленск скромно умолчал. Какие результаты, как дорого он стоит? Может, формалин- уже вчерашний день, а мы на периферии по старинке....


Andrey
Цитата
Уважаемы коллеги, кто пользуется Complucad, и чем это он "пахнет"?

Мы пользовали разик. Ничего особенного. Формалин ИМХО лучше. Кстати, в Канаде, насколько удалось установить, дипломированные embalmers точно также используют формалин.


Дмитрий
18 ноября 2004 г. в г.Казани состоится научно-практическая конференция судебно-медицинских экспертов Республики Татарстан с участием представителей правоохранительных органов и судов по теме: «Судебно-медицинские аспекты черепно-мозговой травмы».

В работе конференции принимают участие:

Начальник ГУЗ Нижегородского областного бюро судебно-медицинской экспертизы, заведующий кафедрой судебной медицины ГОУ ВПО «НижГМА МЗ РФ», главный судмедэксперт Приволжского федерального округа, заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор Н.С.ЭДЕЛЕВ (г.Нижний Новгород);

Профессор кафедры судебной медицины Московского государственного медико-стоматологического университета, д.м.н. П.О.РОМОДАНОВСКИЙ (г.Москва).


Vitalykk
К сожалению дискуссия с г-м Пановым закрыта, что в общем то правильно, но свой ответ ему все таки хочу выложить.
Прочитал:
Цитата
штатный врач - СМЭ может быть в данном случае только техническим исполнителем, осуществляющим набор на ПК вводной и исследовательской части экспертного заключения, но он не должен принимать участие в обсуждении и формулировке выводов, т.к. не обладает соответствующими познаниями в узкой области медицины и, соответственно, его подпись не должна стоять под экспертными выводами

mad.gif
Умышленно не участвовал в дискуссии, но сейчас просто не могу удержаться от реплики.
Если Вы эксперт, то, возможно, интерн, витающий в облаках, тогда понятно.
Если Вы адвокат, то есть два варианта: или Вы совершенно не разбираетесь в вопросах организации экспертной деятельности, что мало вероятно, или Вы, уважаемый, опытный провокатор (как я склонен думать).
Ваше мнение судебно-медицинском эксперте, как о техническом исполнителе - типичная провокация. Прошу всех коллег учесть мое мнение и воздержаться от ответов на оскорбления.


Admin
Каждый отрабатывает свою зарплату по своему. Сколько не общаюсь с адвокатами, всегда убеждаюсь, что основная задача - под тем или иным предлогом исключить экспертизу, как доказательство. Жалко времени и эмоционального потенциала, потраченного на такие дискуссии.


Vitalykk
Admin
Цитата
Жалко времени и эмоционального потенциала, потраченного на такие дискуссии.

И оно нам надо еще и на форуме тратить все это?


Валерий
[QUOTE]Каждый отрабатывает свою зарплату по своему. Сколько не общаюсь с адвокатами, всегда убеждаюсь, что основная задача - под тем или иным предлогом исключить экспертизу, как доказательство. Жалко времени и эмоционального потенциала, потраченного на такие дискуссии. [QUOTE] mad.gif

Позвольте не согласиться! Адвокату прежде всего нужно "запутать" эксперта, чтоб назначить комисонку! А там и ... или "ишак сдохнет ... ... " biggrin.gif

Relax

________________________________________________

Валерий, совсем не обязательно сопровождать все свои сообщения фотографиями. Размер сообщений у нас имеет значение. Кроме того, обращаю Ваше внимание на необходимость оставлять сообщения, соответствующие теме, в которой вы находитесь. Не соответствующие теме будут удалятся без предупреждения.

Admin.


Борода
К этой фотографии только слоников на комоде не достаёт.

Кстати, а в судебной медицине китч распространён или нет. У кого на столе стоит череп?

Прошу примеры китча из нашего проф. быта.

Буду свой кабинет оглядывать.

Всем привет от Бороды!


Andrey
Цитата
У кого на столе стоит череп?

У меня в кабинете стояло хорошее основание черепа с болезнью Педжета, позвоночник висел (препарат аж от 1944 года) и еще пара бедренных костей.
Но не красоты ради, а дела для wink.gif


Сказочник Лом
Цитата(борода @ 4.11.2004 - 23:57)
К этой фотографии только слоников на комоде не достаёт.

Кстати, а в судебной медицине китч распространён или нет. У кого на столе стоит череп?

Прошу примеры китча из нашего проф. быта.

Буду свой кабинет оглядывать.

Всем привет от Бороды!


У меня висит кусок бронежилета с тремя впечатанными пулями. Череп низззя (начальство, мать его).


Олег
У меня молчаливый друг - Ёрик на системнике стоит. Использую как наглядное пособие обмысливании переломов черепа. Начальство иметь такого друга не запрещает.

По поводу паспорта - что ж, все мы в какой-то степени его дети.


Печкуренко
Есть и череп и другие кости. Плюс атлас анатомии человека и все хорошо. Стоят не на виду, в шкафу. Людей давно ими не пугаю.


FILIN
У меня небольшая остеологическая коллекция. В том числе и черепов (разных возрастов, половые различия, разных этносов). За малостью места - большинство стоят открыто. Начальство - не замечает. Знает, что "для дела", а не кич.
От посторонних лиц (потерпевших, родственников умерших) - пока ( уже 20лет) никаких замечаний не было.


Сима
У нас в ОМК хорошая остеологическая коллекция. В стеклянном шкафу хранятся реконструированные переломы трубчатых костей, черепа с различными переломами и проч. Используется как учебный материал, а вовсе не кич. Правда последние годы редко обнавляется, так как многие виды травм имеются, да и у эксперта пыл поостыл. Посторонним доступ в этот кабинет крайне ограничен.


Edward
Цитата(Vitalykk @ 21.08.2004 - 16:02)
Прошу приватно откликнуться коллег из Беларуси



C удовольствием пообщаюсь с Vitalykk, а также с другими коллегами из Беларуси. Мой e-mail: [email protected] ninja.gif


Дмитрий
На сайте добавлен новый банер Кодекс этики врачей Рунета.
Просьба всем участникам ознакомится с кодексом, а участвующим в консультационном приеме использовать его положения.


Дмитрий
У сайта появился favicon - небольшая картинка (иконка), которая отображается рядом с адресом сайта в адресной строке браузера и рядом с названием сайта в "Избранном" (если сайт добавлен в Избранное).


Fumy
У сайта появился favicon - небольшая картинка (иконка), которая отображается рядом с адресом сайта в адресной строке браузера и рядом с названием сайта в "Избранном" (если сайт добавлен в Избранное).


а можно наоборот - поменьше картинок? я, например, по gprs в сеть выхожу - уже и забыл,чо есть картинки, ибо дороговато получается.. я не имею в виду убрать все -я как вариант (зеркало и т.д.) -с обрезанными смайликами, фото и прочими побрякушками..........


Andrey
Цитата
а можно наоборот - поменьше картинок?

Можно.
См в самом низу (над кнопками) ссылку "Упрощенная версия" - очень сильно упрощенная, без картинок и графики как таковой.


Дмитрий
Цитата
а можно наоборот - поменьше картинок? я, например, по gprs в сеть выхожу - уже и забыл,чо есть картинки, ибо дороговато получается..

а что мешает вам отключить показ картинок в вашем браузере...


Дмитрий
На форуме появилось оглавление, выполненное в виде древовидной структуры, доступно здесь или внизу каждой страницы форума над счетчиками.


Дмитрий
На форуме появилась RSS-лента новостей.
Теперь каждый может загрузить последние 75 сообщений форума и спокойно их читать, отключившись от сети. Для этого необходимо установить специальную программу чтения RSS, т.н. RSS-аггрегатор (для начала всем рекомендую простую и бесплатную Abilon News Aggregators , есть рус. интерфейс, весит всего 500 Кб).
Точка входа на RSS - http://www.sudmed.ru/rss.php


FILIN
Уважаемые коллеги!
БОльшая просьба. У кого есть материалы в эл. виде по вопросам фрактографии - скиньте мне на РМ.
Заранее всем благодаен.


Константин
Уважаемый Дмитрий!!!
Большое спасибо за RSS-ленту и помощь по Abilon. Удобно просто ужас. НЕльзя ли, если Вас не затруднит, побольше проводить лекбеза по освоению компютера.


Andrey
Внимание!
Сайтам "Библиотека Судебных Медиков" и "Фотогалерея" нужны администраторы из числа участников форума (СМЭ).

Подробнее см. объявление "Требуются админимтраторы".

Желающие могут обращаться к Andrey на РМ


Vitalykk
Коллеги!
Очень нужно найти информацию про артерию Депрош-Готтерона. Она является вариантом нормы и питает нижние отделы спинного мозга. Конкретнее нужны источники, где она упоминается.


Andrey
Посмотрите здесь:
http://www.google.ca/search?num=50&hl=en&n...nG=Search&meta=
и здесь:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.f...earch&DB=pubmed
Немного там правда.

ключевые слова: Desproges-Gotteron artery


Vitalykk
Андрей!
Большое спасибо!
А нет ли у кого ссылок по артерии Депрож-Готтерона (так она правильно называется) на бумажные источники, атласы, руководства и пр. На днях общаться с консультантом член.-кором, а электронные ссылки его могут не убедить.


FILIN
Всем заинтересованным коллегам.
У меня сменился нмер аськи - 232295378


DokRaduz
Прошу приватно откликнутся коллег их Архангельского БСМЭ
Ищу старого товарища. Раньше работал в г. Коряжмы.

С уважением Док


shamanka
Кому нужен атлас по судебной медицине 1983 года издания- напишите.
Вышлю безвозмездно.


АНТ
Всем ли известно, что в рейтинге Тор 100 Rambler в разделе "Экспертиза" ФСМ находится на 18 месте.
Это достаточно высокий уровень.


Дмитрий
Еще в Яндексе смотрите. Рубрики "Правоохранительные органы" и "Медицина".


FILIN
Цитата
Всем ли известно, что в рейтинге Тор 100 Rambler в разделе "Экспертиза" ФСМ находится на 18 месте.

Это за одни сутки.
За месяц - на 17-м.


АНТ
Цитата(Дмитрий @ 8.10.2006 - 22:10)

Еще в Яндексе смотрите. Рубрики "Правоохранительные органы" и "Медицина".

Действительно в "Медицине" на 7 строчке. Обгоняем некоторых венерологов, стоматологов, сексопатологов, гинекологов и др. Так держать!!!


Дмитрий
Цитата
Действительно в "Медицине" на 7 строчке

Нет, не в выдаче по запросу "медицина", а рубрике Яндекс-каталога...
А в выдаче по этому запросу бывают всплески до первого места, так же как и по слову "экспертиза" и некоторым другим.


FILIN
Уважаемые коллеги.
Убедительная просьба, если Вы еще не входите в группу "СМЭ", то не оставлйте свои ответы в Консультационном центре. Они все равно будут удалены (даже правильные и ценные).
Таковы Правила.


Хоттабыч
Уважаемые коллеги!. Есть ли у кого методичка (может неправильно называю документ)? Называется "Реконструкция признаков внешности по признакам на черепе" Авторы: Федосюкин В.А.; Снетков В.А. и соавторы. Документ был опубликован (не могу найти) в 1984 году. Там перечислено свыше 30-ти анатомо-морфлогических признаков на черепе, которые соответствуют признакам внешности. Спасибо.


FILIN
Уважаемый Хоттабыч.
Если память не врет - она прошла как ДСП и крайне незначительным тиражом.
Все "признаки", помянутые в этой методичке есть и в "МК-идентификации" под ред. Томилина.

Уважаемые коллеги.
У меня сменился номер аськи - 407-580-361 и "пропали" все номера моих абонентов.
Убедительная просьба ко всем, кто поддерживал с мной этот способ общения - пришлите сообщение - любой текст ( для быстрого восстановления списка).
Заранее благодарен.


Фelix
Очень прошу откликнуться в ЛС судебных медиков из Таджикистана


Дмитрий
Неспешно прошу откликнуться в приват коллег из 8-го судмедморга Москвы.


Sebastian
Есть ли кто из Зп. Украины ??? Жду ответ в п/п


BoYP
Цитата(FILIN @ 28.02.2005 - 00:09)

От посторонних лиц (потерпевших, родственников умерших) - пока ( уже 20лет) никаких замечаний не было.

Что можно сказать... Повезло Вам с ничегонезамечающими гражданами, особенно с УМЕРШИМИ biggrin.gif Вообще-то работа у нас такая, что "професьон де фуа" приучает не обращать внимания на такие "мелочи", не так ли?


Хоттабыч
Уважаемые коллеги! Подскажите, где и как можно купить острофокусный рентгеновский аппарат РЕИС или какие-то модели, имеющие равноценные достоинства. Лет 20-ть использовали маммограф "Электроника" но это далеко не тот вариант т.к. работать приходится на запредельных (для этого аппарата) режимах и трубки часто выходят из строя.Если есть какие-либо ссылки - буду очень благодарен. Нужно официальное назвавние модели и, естественно, прогнозируемвя цена. Вся Р-аппаратура у нас сразу перестала работать (из-за износа)и мы срочно ищем решение проблемы! Спасибо.


Толстый
Уважаемый FILIN!
Прошу принять мои искренние извинения относительно недавнего инцидента. Мой выпад был крайне импульсивным и необдуманным. Нестабильность моей эмоционально-волевой сферы породила поступок, недостойный взрослого и образованного человека. Моменты, вызвавшие мое негодование, не давали мне право публично упрекать Вас в чем-либо. В конце концов, мы тут гости. А я попытался похозяйничать. Не мне лезть в правила форума и регулировать его порядки. Признаю, что погорячился. Стыдно. Открыто прошу прощения. Впредь буду более сдержан.


Vitalykk
Уважаемый Толстый!

Слова не мальчика, но мужа! Действительно УВАЖАЮ!


Гидеонис
Уважаемый Толстый. Достойный поступок.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!