Сроки судебно медицинской экспертизы



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Ева77
Здравствуйте!
Есть ли какие-нибудь временные рамки проведения судмедэкспертизы живых?
Нужно всего лишь установить тяжесть вреда здоровью (избили мужа), он до судмедэкспертизы пролежал в больнице, где выдали заключение: Перелом лобной, височной кости черепа.
Прошел уже месяц с момента посещения областного судмедэксперта, а решения так и нет....


FILIN
Определенных сроков, установленых бесспоным документом, в СМЭ нет.
По давней традиции стараются закончить экспертизу трупа или живого лица в течении 1 месяца.
Этот зрок может быть значительно превышен, если эксперт запросил дополнительные материалы, а они ему не представлены ( я по одной экспертизе жду уже 6 мес. и следователь каждую неделю божится, что в пятницу представит).


Ева77
Цитата(FILIN @ 13.07.2010 - 00:03)
Определенных сроков, установленых бесспоным документом, в СМЭ нет.
По давней традиции стараются закончить экспертизу трупа или живого лица в течении 1 месяца.
Этот зрок может быть значительно превышен, если эксперт запросил дополнительные материалы, а они ему не представлены ( я по одной экспертизе жду уже 6 мес. и следователь каждую неделю божится, что в пятницу представит).


Спасибо большое за ответ!
На основании его я позвонила сегодня в СМЭ и оказалось, что дело именно так и обстоит: не довезли амбулаторную карту.
Теперь мне предложили взять в отделении сопроводительное письмо и самой привезти из города эту самую карту. Я это с удовольствием сделаю, потому что уж больно долго все тянется.
Скажите пожалуйста, еще один вопрос, какой степени вред здоровью при диагнозе:
Линейный перелов левых височной и лобной костей"?


tanatolog76
Цитата(Ева77 @ 13.07.2010 - 12:22)

Скажите пожалуйста, еще один вопрос, какой степени вред здоровью при диагнозе:
Линейный перелов левых височной и лобной костей"?

Скорее всего, тяжкий вред здоровью (если перелом костей черепа действительно будет подтверждён рентгенологически, и сломаны будут обе (наружная и внутренняя) костные пластинки).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!