Смерть ребенка

Полная версия: Смерть ребенка


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Гость_Виктор_*
У меня умер сын в возрасте 1,9 в Инфекционной больнице.
Заключение патолога гласит:
непосредственая причина смерти оттек гортани в условиях никротической ангины. Основное заболевание острый лимфолейкоз с распространённой уопухолевой инфильтрацией.
О том что у моего сына был лекоз ВСЕ узнали только после вскрытия,
а вбольницу он попал с диагнозом бронхит.
Я считаю что в больнице должны были сделать трахеотомию которая помогла бы дышать моему сыну.
Прошу скоординировать мои действия.

С уважением Виктор


Vitalykk
Примите мои искренние соболезнования в связи с вашим горем.
Скорее всего Вам следует постараться успокоится и не делать пока серьезных выводов. В дальнейшем, если Вы все-таки решите, что имела место ошибка в лечении, поговорите с опытными врачами-реаниматологами, которые не учавствовали в лечении, но которым Вы доверяете, если и это не решит проблему, обратитесь к адвокатам, они разъяснят Ваши дальнейшие действия лучше нас.
Еще раз примите искренние соболезнования. Извените.


Guest
Времени прошло уже достаточно чтобы оценить ситуацию обьективно.
Обратиться к реаниматологу? А с каким вопросом если ребенку не проводили никаких реанимационных мероприятий.
В 21,10 вызов реаниматолога котрый констатирует клиническую смерть впроцедурном кабинете.
(серцо биение отсутствует, дыхание отсутствует, зрачки на свет не реагируют,)
В 21,40 биологическая смерть.


Мих
Примите мои искренние соболезнования. В вашем посте очень мало информации сколько времени прошло с момента поступления ребенка в стационар, какие были симптомы, как развивалось заболевание, когда возникли явления приведшие к смерти. Всю эту информацию необходимо собрать и предоставить клиницистам, в частности педиатрам и детским реаниматологам, которые и определят имелся ли дефект медицинской помощи. Сами Вы не вправе истребовать историю болезни, где содержится необходимая Вам информация. Так что в данном случае на первом этапе Вам необходимо найти адваката, который занимается медицинскими делами. Есть сайт посвященный правам пациентов, попробуйте найти там точный алгоритм своих действий.


Борода
При всей трагичности ситуации я хочу обратить Ваше внимание на то, что основное заболевание Вашего сына - это в бытовом понимании рак крови. Заболевание крайне тяжёлое и, часто, не излечимое. В связи с этим прежде чем начинать юридические разбирательства Вы должы чётко отдавать себе отчёт в том, что шансов выиграть дело скорее всего мало. В конечном счёте всё может упереться в вопрос, а могут ли врачи гарантировать, что в случае проведения тех или иных медицинских мероприятий мальчика удалось бы спасти? И тут сыграет роковую роль характер основного заболевания. Любой эксперт побоится сказать, что рак крови обычно излечим, т.е. что мальчика тогда бы спасли.

Скажу открытым текстом - вы можете потерять плюс ко всей трагедии ещё и много (если Вы не богаты) денег.


Гость_Виктор_*
Борода
а могут ли врачи гарантировать, что в случае проведения тех или иных медицинских мероприятий мальчика удалось бы спасти? И тут сыграет роковую роль характер основного заболевания.

Об этом никто никогда уже не узнает.
_____________
Если я не прав то поправте меня на сколько я понимаю
заболивания лейкоз имело место бы быть если о нем
знали бы до смерти на сколько мне известно в этом случае
реанимационные действия могли бы не проводится.
++++++++++++++++++++++++

Мих
У меня есть на руках копия истории болезни и амбулаторная карта
и много других интересных документов в которых я ксожелению
разобраться не могу (сложно даже читать)
_______________
Кто такие клиницисты?

С уважением Виктор


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!