проблемы с оборудованием



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
макsим
Всем здравствуйте!!! Уважаемые коллеги подскажите пожайлуста. У меня на массе Agilent 5973 полетел вентилятор блока электроники, хромасс встал. Я избегал пол города в итоге нашел с подобными характеристиками куллер но с двумя выходными проводами, а надо с тремя. Как я понял в свободной продаже их нет. Я его установил подключил, он даже заработал хорошо крутит, дует, а хромасс все равно не работает понял, что его надули. В Интерлабе сказали в наличии нет, закажем будет через два месяца минимум. Подскажите кто нибудь с этим сталкивался? Что делать? Без хромасса работа встала, а он один у нас. ass1.gif

Спасибо.


EMB076
Здравствуйте
Была подобная проблема. Особо не мудрил
купил кампьютерный на 12 вольт вместо 24,на
поверхность наклеил термоотражающую пленку
все работает уже года три.


Ludens
Увы. Фирмачи, как всегда, на высоте. Все вентиляторы на блоках 24в, а компьютерный стандарт 12. Можно искать продавцов вентиляторов в сети - их хватает. Можно ессно, ваять цепь сопряжения, только это и дольше и сложнее, можно пытаться починить (они обычно останавливаются от пыли).
ремонт
Есть еще вариант поискать на оборудовании неконтролируемый софтом вентилятор, но это самое рисковое. ИМХО проще купить через сеть.


trozen
я в свое время (года полтора назад) брал в чипе-дипе какой-то из jamicon-ов
http://chipdip.ru/catalog/show/1380.aspx?m...202=&sklad=
к сожалению не помню, был ли он трехпроводным, в памяти отложилось только что поехал, купил, заменил..


макsим
Доброго времени суток!
Уважаемые господа подскажите вот какую вещь, на хроматограмме стали явно прослеживаться какие-то проблемы с массом. В чем дело не пойму. Возникает не регулярно и в разные промежутки времени. Вот хроматограмма со сбоем с 5.24-5.60 мин и 9.43-9.60мин. DATA.MS

Заранее спасибо!


KSS17
Здравствуйте!
Цитата(макsим @ 26.08.2011 - 22:20)
Доброго времени суток!
Уважаемые господа подскажите вот какую вещь, на хроматограмме стали явно прослеживаться какие-то проблемы с массом. В чем дело не пойму. Возникает не регулярно и в разные промежутки времени. Вот хроматограмма со сбоем с 5.24-5.60 мин и 9.43-9.60мин. DATA.MS

Заранее спасибо!

Если автотьюн не помогает и массы продолжают гулять, проверяем масло в насосах. Меняем масло в форвакуумном насосе. Не помогло... наиболее вероятный исход ремонт форвакуумного насоса.


Korvet
че-то мне кажется не в насосе дело, Вам в сервисный отдел интерлаба надо. похоже у Вас иногда сканирование вырубается самопроизвольно. во всяком случае в области низких масс точно. так что либо что-то с электроникой и. источника не то либо с регистрацией ионов...


KSS17
Здравствуйте!
Ну да, файл глянул, МСД массы определяет нормально...
Пробовали филамен переключить?


RedPepper
Цитата(KSS17 @ 29.08.2011 - 07:14)
Пробовали филамен переключить?

Да, кстати, на умирающий филамент похоже...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!