КОЛЛЕГИ ИЗ МОСКВЫ!

Полная версия: КОЛЛЕГИ ИЗ МОСКВЫ!


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
nataliushka-vert
В 2011 г. летом я заканчиваю колледж по специальности "ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА" в г. МОСКВА.
Работать пока по сп-ти мне устроиться не удалось: мед. сестрой по 1 среднему обр-ю нельзя - нет сертификата, а работала я сестрой по действующему диплому (он действует 5 лет с момента окончания); санитаркой в НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ С ПОРОКАМИ РАЗВИТИЯ В СОЛНЦЕВО в лабораторию не взяла именно кадровичка, мотивируя это тем, что у меня для работы сестрой нет сертификата, колледж на 2 среднее образование - ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА я ещё не окончила, и что нельзя меня, имея мне диплом мед. сестры, но не имея сертификата на работу в медицине брать санитаркой в лабораторию, где я могла бы остаться и на практику, и по окончании там остаться лаборантом.
Работаю на сегодняшний день младшим фармацевтом (консультантом) в ГУП "СТОЛИЧНЫЕ".
Колледж рекомендует нам самим подыскивать место практики. Коллеги, как это сделать, не могли бы вы помочь?


DEM
Дипломная практика входит в программу обучения. И следовательно, должна быть предоставлена колледжем, который для таких целей сам обязан находить базовые учреждения и распределять по ним практикантов. Поэтому, наверное, первый шаг - жестко потребовать от администрации колледжа.


Доктор Немо
Цитата(nataliushka-vert @ 21.07.2010 - 18:34)
В 2011 г. летом я заканчиваю колледж по специальности "ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА" в г. МОСКВА.
Работаю на сегодняшний день младшим фармацевтом (консультантом) в ГУП "СТОЛИЧНЫЕ".


Цитата(nataliushka-vert @ 14.07.2010 - 00:03)
У меня 2 средне-медицинских и 2 Высших не медицинских образования! И положение у меня есть - я ведущий фармацевт в государственной аптеке! Это у Вас нет опыта и положения! Ясно?


nataliushka-vert, скажите пожалуйста, в каком из этих постов Вы написали правду?



nataliushka-vert
Цитата(Доктор Немо @ 21.07.2010 - 20:01)
nataliushka-vert, скажите пожалуйста, в каком из этих постов Вы написали правду?


Я же каждый год от 3 до 6 мес. работаю в аптеке. Раньше наша аптека № 311 ГУПу "СТОЛИЧНЫЕ" не принадлежала. А 2 ВЫСШИХ ОБР-Я для мозгов я приобрела от неналаженной личной жизни, я и в БАУМАНСКОМ год проучилась - потом меня оттуда выгнали за академическое неуспевание. Что здесь такого, если я люблю учиться? Я 3 года в мед. ВУЗ на фармацию поступала - поступала и не поступила, а мой мозг хотел есть (хотел получать информацию, общение) - вот я и пошла, куда поступила!

Конечно, изначально, работая в медицине, я хотела пойти в колледж на ЛД, но родители не пустили.

Цитата(nataliushka-vert @ 21.07.2010 - 20:10)
Я же каждый год от 3 до 6 мес. работаю в аптеке. Раньше наша аптека № 311 ГУПу "СТОЛИЧНЫЕ" не принадлежала. А 2 ВЫСШИХ ОБР-Я для мозгов я приобрела от неналаженной личной жизни, я и в БАУМАНСКОМ год проучилась - потом меня оттуда выгнали за академическое неуспевание. Что здесь такого, если я люблю учиться? Я 3 года в мед. ВУЗ на фармацию поступала - поступала и не поступила, а мой мозг хотел есть (хотел получать информацию, общение) - вот я и пошла, куда поступила!

Конечно, изначально, работая в медицине, я хотела пойти в колледж на ЛД, но родители не пустили.



Немо, по логике вещей, как я именно официально могу быть спецом в фармации, не имея диплома фармацевта, но пройдя краткий курс по фармации? - официально НИКАК, но не официально - я ответственная там (директор мне доверяет), мне можно отпускать по рецепту: ГАЛОПЕРИДОЛ, ФЕНГОЗЕПАМ, МСТ КОНТИНУС..........Разве это не доверие ко мне начальства?!
За свой счёт я не хочу идти учиться на фармацевта - уже не хочу......., а у государства нет денег мне оплачивать учёбу!

Цитата(nataliushka-vert @ 21.07.2010 - 20:15)
Я же каждый год от 3 до 6 мес. работаю в аптеке. Раньше наша аптека № 311 ГУПу "СТОЛИЧНЫЕ" не принадлежала. А 2 ВЫСШИХ ОБР-Я для мозгов я приобрела от неналаженной личной жизни, я и в БАУМАНСКОМ год проучилась - потом меня оттуда выгнали за академическое неуспевание. Что здесь такого, если я люблю учиться? Я 3 года в мед. ВУЗ на фармацию поступала - поступала и не поступила, а мой мозг хотел есть (хотел получать информацию, общение) - вот я и пошла, куда поступила!

Конечно, изначально, работая в медицине, я хотела пойти в колледж на ЛД, но родители не пустили.
Немо, по логике вещей, как я именно официально могу быть спецом в фармации, не имея диплома фармацевта, но пройдя краткий курс по фармации? - официально НИКАК, но не официально - я ответственная там (директор мне доверяет), мне можно отпускать по рецепту: ГАЛОПЕРИДОЛ, ФЕНГОЗЕПАМ, МСТ КОНТИНУС..........Разве это не доверие ко мне начальства?!
За свой счёт я не хочу идти учиться на фармацевта - уже не хочу......., а у государства нет денег мне оплачивать учёбу!




Есть же сезонные сотрудники, т.е., когда время отпусков, сессий настаёт, нас вызывают - мы вне штата, но я попросила всё же мне сделать запись в трудовухе!

Кто без мед. обр-я, те маркеровщики, санитары, а кто с любым мед. обр-ем - те делают то, что и фармацевты, но получают на порядок ниже их из-за несоответственного диплома.


Цитата(nataliushka-vert @ 21.07.2010 - 20:19)
Я же каждый год от 3 до 6 мес. работаю в аптеке. Раньше наша аптека № 311 ГУПу "СТОЛИЧНЫЕ" не принадлежала. А 2 ВЫСШИХ ОБР-Я для мозгов я приобрела от неналаженной личной жизни, я и в БАУМАНСКОМ год проучилась - потом меня оттуда выгнали за академическое неуспевание. Что здесь такого, если я люблю учиться? Я 3 года в мед. ВУЗ на фармацию поступала - поступала и не поступила, а мой мозг хотел есть (хотел получать информацию, общение) - вот я и пошла, куда поступила!

Конечно, изначально, работая в медицине, я хотела пойти в колледж на ЛД, но родители не пустили.
Немо, по логике вещей, как я именно официально могу быть спецом в фармации, не имея диплома фармацевта, но пройдя краткий курс по фармации? - официально НИКАК, но не официально - я ответственная там (директор мне доверяет), мне можно отпускать по рецепту: ГАЛОПЕРИДОЛ, ФЕНГОЗЕПАМ, МСТ КОНТИНУС..........Разве это не доверие ко мне начальства?!
За свой счёт я не хочу идти учиться на фармацевта - уже не хочу......., а у государства нет денег мне оплачивать учёбу!
Есть же сезонные сотрудники, т.е., когда время отпусков, сессий настаёт, нас вызывают - мы вне штата, но я попросила всё же мне сделать запись в трудовухе!

Кто без мед. обр-я, те маркеровщики, санитары, а кто с любым мед. обр-ем - те делают то, что и фармацевты, но получают на порядок ниже их из-за несоответственного диплома.


У меня 2 среднее неполное. Ну и что? 2 ВЫСШИХ-то окончено!
А ведущий спец у местной власти - это тоже немало значит: люди тебе верят, никогда, хоть пусть и на сезон, без раб. не останешься, а если пожелаешь, всегда в другую аптеку ночную дежурантом оформят. Я просто не желала, т.к. я - жаворонок.


nataliushka-vert
Вот я незамужем пока, нет детей - поэтому и учусь, хожу в спорт. секцию, хожу в походы, учу итальянский язык.
Человек по жизни должен чем-то заниматься, вот я и получала образования в основном.
Нравится мне учиться, общаться с людьми (но на раб. надоедает, конечно........)


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!