Хиромантия

Полная версия: Хиромантия


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Украинка
Уважаемые Эксперты!!! У меня такой вопрос: Есть ли связь между линиями на ладони и жизнью и смертью человека. Когда то давно в нашем одном из центральных моргов, одна женщина писала работу по этому поводу, но к сожалению я не знаю как все сложилось. Интересно Ваше мнение есть в этом что то или это просто...... <_


Triella
Лично я в это все не верю))))У меня дед - пошел к гадалке - она сказала, что в 73 он умрет, а получилось, что в 64 от инфаркта... мда...а ведь он верил... и каким потусторонним силам предъявлять притензии?))))и много таких людей... кто верит... сама я реалистка и всяким колдунам, экстрасенсам, гадалкам и прочим шаманам не доверяю, впрочем, как и свещенникам))) Подобно этой работе можно написать диссертацию на тему увеличения продолжительности жизни, совершая хорошие поступки))))


Толстый
Я на первом же году своей работы решил это проверить.
И могу совершенно точно Вам утверждать: не усматривается такая связь. Разве что, совпадения возможны...
Я достаточно тщательно изучил хиромантию, после чего внимательно разглядел ладони около тысячи трупов...
Иной раз, смотришь: этому суждено от продолжительной болезни в глубокой старости умереть, а он - вот, лежит, 23-летний...повесился.
Другому вроде как суждено убитым быть в расцвете сил, лет в 25-30, да еще и за пределами родины, а вижу 80-летнего старика с инфарктом миокарда и гемотампонадой...
Даже какие-то подсчёты я, помню, вёл....Хотел книжку, или хотя бы статью написать по результатам.
Забросил. Но главное, сам себе доказал, что это гадание не срабатывает.


Triella
Толстый))))))а я уже даже гуглить хотела для интереса))))))поверю человеку, проводившему экспримент))))


ЦУКАТ
есть у нас в бюро один эксперт, который уже лет 5-7 прослеживает корреляцию между длиной линии жизни и собственно продолжительностью жизни (без деталей касающихся обстоятельств наступления смерти и т.д.) так вот, по его утверждению (без демонстрации статистических выкладок) они прямопропорциональны...
ИМХО - выдает желаемое за действительное...


Triella
ЦУКАТ)))вот вот... Если честно, как-то плохо я представляю себе науку, которую предсказывает паранаука))))даже в голову пришли такие мысли: представьте СМП, звонок, и так:"я потомственная гадалка и недавно мне было ведение - бригада номер 6 вас через полчаса вызовут на ул. Московская д.7. выезжайте заранее))))"; или пациент так:"через 2 часа 23 минуты 5 секунд я умру - мои линии предсказали это)))"



nataliushka-vert
У меня был случай печальный: Моя однокурсница умерла в больнице (у неё полопались сосуды на лице и изо рта пошла кровь - кстати, врачи, что это такое может быть?), её лучшая подруга пришла на её похороны и сказала, что брала её руку и смотрела ладонь. Линия жизни оказалась сильно короткой.




Я в гороскопы с юности верю. У меня это сбывается. Например, я - БЛИЗНЕЦЫ по знаку, год КОЗЫ. Терпеть не могу ОВНОВ - совсем не моё, все ОВНЫ мне по жизни этой делали одни гадости. ВЕСЫ - скользкие, серьёзности мало, понадеешься - с носом останешься.
Я, подобно Вашему коллеге, прослеживаю совместимость гороскопов.


Falkon
По долгу службы бываю на разных конференциях, совещаниях и пр. для судебных медиков. Не единожды представлялись доклады на тему использования дерматоглифики для установления смэ диагноза. Выглядело наукообразно и правдоподобно, но как известно, статистика, которую использовали авторы, наука своеобразная- если что-то не получается, примени другой метод, и получится..


nataliushka-vert
Сбывается то, во что веришь!


Док78
На первый взгляд странная зависимость ни когда бы не подумал, пока сам не оказался на собрании при заслушивании претендента в кандидаты мед наук из смэ. У него тема диссертации так и называлась дерматоглифика при выявлении суицидальной предрасположености (хотя за точность темы не ручаюсь но смысл тот). Может он на форуме есть или кто из его знакомых, интересно узнать чем история закончилась, защита на лето планировалась кажется.


nataliushka-vert
не по теме спрошу: суициидальность передаётся по наследству (наследуется предрасположенность)?
Мне тоже интересно узнать: линии жизни предсказали суицид?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!