Неназначенное лечение



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Кирилл
Добрый день, участники форума!
Хочу пожаловаться, но не знаю кому. Хочу посоветоваться, не знаю с кем.
Моему ребенку не было назначено лечение (даже обследования).
Дело в том, что вначале лета мы перехали в Москву из славного города Электросталь и сразу же попали в 5 инфекционную детскую больницу с кровоизлеянием в желудочковой системе мозга (сначало было подозрение на кишечную инфекцию). Неделю ребенка продержали в реанимации, затем перевели в Морозовскую больницу (21 нейрохирургическое отделение). Там поставили диагноз гидроцефалия. И в 5-ой и в Морозовской больнице врачи недоумевали, почему нам в Электростали невропатолог, у которого мы наблюдались не назначил УЗИ (согласно диагнозу, поставленному в роддоме). Как Вы знаете, почерк медика может разобрать только медик), и, следовательно, сами мы не догадывались о том, что нам надо делать УЗИ. Также перед тем, как нам попасть в 5-ую инфекционную, нам сделали прививку АКДС, без результатов анализа крови. Неделю назад!!! пришли плохие анализы крови.

Мы с женой хотим подать иск в суд на невропотолога, по вине которого, наш четырехмесячный сын провел неделюв реанимации. К кому нам обратиться?


FILIN
Цитата
К кому нам обратиться

Прежде всего - к адвокату.

Цитата
хотим подать иск в суд на невропотолога, по вине которого, наш четырехмесячный сын провел неделюв реанимации.

Это Ваше право.
Но должен заметить, что сам факт не проведения УЗИ головы у ребенка ( даже с выставленным диагнозом - гидроцефалия), вряд ли является причиной развития осложнения ( интравентрикулярное кровоизлияние) тяжелой мозговой патологии.
Но это вопрос для комиссии.


vad
Здесь вряд ли вы получите действенную консультацию по лечению ребенка. Мы оцениваем действия (бездействия) врачей, имея полную информацию, которой у нас пока нет. Одно скажу точно, что непроведение УЗИ отрицательно не повлияло на заболевание, и количество дней проведенных в реанимации может впечатлить только несведующих людей. Теперь о врачебных взаимоотношениях - каждый последующий "специалист" критически относится к действиям своих коллег, которые были ранее, это можно проверить, допустим, обратившись в академию, где наверняка будут критиковать отсутствие МРТ исследования мозга и неправильное составление генеалогического древа.
У 10 специалистов будет 11 мнений.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!