Передача Человек и закон от 22.07.2010



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
Дмитрий
Фрагмент передачи "Человек и Закон" о судебно-медицинских экспертизах по делу об убийстве на Донской набережной 23-летнего моряка.

Описание: канал ОРТ, передача "Человек и закон", эфир от 22.07.2010 г.
Сюжет о судмедэкспертизе (05:34 мин, TVRip).




Предыдущие выпуски передачи "Человек и закон" о судебно-медицинской экспертизе в Ростове-на-Дону: часть 1 , часть 2 , часть 3 , часть 4 .


Chief
Жаль, что нельзя увидеть тексты ВСЕХ судебно-медицинских экспертиз...


ахмед аутопсия
Да, Ростовское бюро в репертуаре....У них много таких "засвеченных" экспертиз. Но я однако не понял судьбы органокомплекса гортани. Есть здесь Ростов, откликнитесь!


savskaya2
А в Ростове экспертиза в связке с "правоохранительными" органами работает не "славно", а просто отлично! Там не только органокомплекс не найдешь, но некоторые эксперты настолько гениальны, что как рентген выдают экспертизы по невскрытым трупам! ДТП волшебным образом превращаются в "повреждения твердыми тупыми", "твердые тупые" в электротравму и т.д. Возникают подозрения, что не повреждения от "твердых тупых", а их описывают "твердые тупые"...


savskaya2
А на счет того, что нельзя увидеть тексты всех экспертиз: ваше счастье, что Вы их увидеть не можете - а то бы "заколдобились" на всю оставшуюся жизнь... Несмотря на неплохую школу, которая изначально присутствовала в Ростовском Бюро, всеобщая деградация оччень сильно сказалась и на работающих "экспертах". Качество "экспертиз", в основной массе, пугает. А самое страшное это то, что в Ростове "подлог" по заказу не считается преступлением - это норма жизни. "Я ж эксперт - за что еще бабки брать?")))))) Из "экспертиз" легко исчезают все (я подчеркиваю "все") дополнительные лабораторные методы исследования, фотографии, схемы (если они вообще делались) и т.д. И, что самое интересное - это всегда очччень устраивает следователей, прокуроров и судей)))))))))))


Пастух
Ммда, вот и верь после такого заключениям э....
Действительно, хотелось бы комментариев ростовчан


майк лозовский
Цитата(Пастух @ 30.07.2010 - 07:31)
...
Действительно, хотелось бы комментариев ростовчан

Действительно, хотелось бы услышать ростовчан blink.gif Даже в Торонто-Канаде люди возмущены wacko.gif . А эти "твёрдые и ту..." всё молчат. Даёшь пресс-конференцию! wacko.gif


savskaya2
Пресс-конференции не будет. Не до форумов и пресс-конференций ростовским экспертам. Другим они заняты - денежки надо зарабатывать!!! Это не в Торонто люди возмущены. Я из Бюро из этого. Гистологом там работала. Только смысла не было книжки читать и до причин смерти докапываться. Сидишь, смотришь в микроскоп, литературу ишешь, а твое заключение, если сильно в разрез с желаемым идет - не включат в экспертизу, просто проигнорируют, перепишут))))))))) Господи, да мало ли вариантов!)))))))) Так что не надейтесь! Кто мог оттуда давно давно ушел - с ветряными мельницами сражаться устают люди.


майк лозовский
Цитата(savskaya2 @ 30.07.2010 - 03:42)
А на счет того, что нельзя увидеть тексты всех экспертиз: ваше счастье, что Вы их увидеть не можете - а то бы "заколдобились" на всю оставшуюся жизнь... Несмотря на неплохую школу, которая изначально присутствовала в Ростовском Бюро, всеобщая деградация оччень сильно сказалась и на работающих "экспертах". Качество "экспертиз", в основной массе, пугает. А самое страшное это то, что в Ростове "подлог" по заказу не считается преступлением - это норма жизни. "Я ж эксперт - за что еще бабки брать?")))))) Из "экспертиз" легко исчезают все (я подчеркиваю "все") дополнительные лабораторные методы исследования, фотографии, схемы (если они вообще делались) и т.д. И, что самое интересное - это всегда очччень устраивает следователей, прокуроров и судей)))))))))))

Об экспертах каких отделений Ростовского Бюро в Вашем сообщении идёт повествование? Заколболенная Вы наша, каким образом, сидя в гистологическом отделении и глядя в микроскоп, Вам удавалось оценивать пугающее качество основной массы "экспертиз"? Ну а всеобщая деградация Вас, естественно, обошла стороной? Вы сколько лет трудились в этом Бюро и где встречали всех этих "следователей, прокуроров и судей", о которых тут рассказываете? rotate.gif


124 Lab
Цитата(майк лозовский @ 31.07.2010 - 15:30)
Об экспертах каких отделений Ростовского Бюро в Вашем сообщении идёт повествование? Заколболенная Вы наша, каким образом, сидя в гистологическом отделении и глядя в микроскоп, Вам удавалось оценивать пугающее качество основной массы "экспертиз"? Ну а всеобщая деградация Вас, естественно, обошла стороной? Вы сколько лет трудились в этом Бюро и где встречали всех этих "следователей, прокуроров и судей", о которых тут рассказываете? rotate.gif


Бестактно отвечаете. Ну прям, как воришка, у которого на голове шапка горит. Все эти дознаватели, следователи, и прокуроры не с Марса сюда упали.


майк лозовский
Цитата(124 Lab @ 31.07.2010 - 16:29)
Бестактно отвечаете. Ну прям, как воришка, у которого на голове шапка горит. Все эти дознаватели, следователи, и прокуроры не с Марса сюда упали.

Вы судей забыли упомянуть biggrin.gif А дознавателей зачем вспомнили, или они тоже всем очень довольны? Тяжело Вам, наверное, работается, когда вокруг одни "не с Марса" упавшие biggrin.gif Не сдавайтесь biggrin.gif


124 Lab
Цитата(майк лозовский @ 31.07.2010 - 16:17)
Вы судей забыли упомянуть biggrin.gif А дознавателей зачем вспомнили, или они тоже всем очень довольны? Тяжело Вам, наверное, работается, когда вокруг одни "не с Марса" упавшие biggrin.gif Не сдавайтесь biggrin.gif


Вот про судей - исключительно верно, - как же я о демонах-то позабыл? biggrin.gif


FILIN
Нет экспертиз - не о чем и дискутировать.
Спасибо Дмитрию - примем к сведению.


Evik
Цитата(FILIN @ 31.07.2010 - 19:34)
Нет экспертиз - не о чем и дискутировать.
Спасибо Дмитрию - примем к сведению.

Экспертизы как раз есть. Только пока их не все читали. А дискутировать там действительно не о чем...


FILIN
Цитата
А дискутировать там действительно не о чем...

Это Ваше личное мнение.
У других оно может быть иное.
НО вот "другим" их категорически и не показывают.
Может быть как раз дискуссии и опасаются.


Evik
Цитата(FILIN @ 5.08.2010 - 14:48)
Это Ваше личное мнение.
У других оно может быть иное.
НО вот "другим" их категорически и не показывают.
Может быть как раз дискуссии и опасаются.

Дорогой Филин! Да потерпите Вы чуток! Увидите все в лучшем виде и согласитесь со мной в сей же час!


FILIN
Дорогая Evik.
Цитата
Увидите все в лучшем виде

Да мне не не в лучшем виде, а в том, в каком есть.


Evik
Цитата(FILIN @ 5.08.2010 - 16:36)
Дорогая Evik.

Да мне не не в лучшем виде, а в том, в каком есть.

В каком было - не обещаю! Ростовчане много материала заныкали!


FILIN
Цитата
В каком было - не обещаю! Ростовчане много материала заныкали!

Да мне (нам) до ростовчан дела нет.
Я писал о тех повторках, которые через РЦ проходили ( в низ же и первички должны быть процитированы - по правилам проведения повторки.
Так что дело не в ростовчанах, а исключительно в Ваших возможностях и желании.


Медик
Уважаемый Дмитрий.
Есть ли у Вас дополнение к сюжету передачи "Человек и закон" от 9 сентября 2010г.о смерти журналиста Галаняна (или правильней Галаяна)?Если да,то представьте пожалуйста.


Дмитрий
Семен Гагалоян был скрипачом. Сюжет скоро выложу.


Медик
Цитата(Дмитрий @ 10.09.2010 - 18:23)
Семен Гагалоян был скрипачом. Сюжет скоро выложу.

Я передачу не смог посмотреть.Мне о сюжете рассказали.


Извиняюсь за допущенную неточность.


Дмитрий
Вот и ссылка.


V125VAS
А сегодня госпоже Ю.П.Джухе дали два года и тут же амнистировали. Без комментариев.


майк лозовский
Цитата(V125VAS @ 21.09.2010 - 20:17)
А сегодня госпоже Ю.П.Джухе дали два года и тут же амнистировали. Без комментариев.

Должен ли подсудимый признать свою вину, чтобы получить возможность быть амнистированным?


FILIN
Цитата
Должен ли подсудимый признать свою вину, чтобы получить возможность быть амнистированным?

Нет.
Но он вправе отказаться от амнистирования и требовать полноценного суда. В данном случае - может требовать только кассацию.
Кстати, поместили сообщение не в ту тему.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!