нужна оценка выводов суд-мед эксперта



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
small
вопрос к следующему выводу: Образование совокупности рассматриваемых телесных повреждений у Смирнова А.В. в условиях однократного падения из положения «стоя» на плоскую поверхность, либо в результате соударения тела пострадавшего с твердыми тупыми частями, перевозящего его автомобиля, НЕ ИСКЛЮЧАЕТСЯ.
Теперь сам вопрос, это как же надо падать чтобы и грудь и спина, а также все бока сразу повредить, не говоря уже о руках и ногах, и волосеной части головы. Так же во время перевозки, там места еле еле хватает, чтобы поместится, не то чтобы болтаться как пробка в нутри падающей бочки.
На какие методические руководства надо ссылаться, что бы опротестовать этот вывод эксперта (а то все, что касается милиции получается все раны сами появляются, как стигматы)

Очень нужна помощь, если можно с сылками на материалы.
Спасибо всем.


Admin
Вложенные фотографии материалов дела удалены, так как содержат личную и служебную информацию. Если хотите их разместить, необходимо такую информацию затереть.


small
Материалы


small
как внести правки в объявление? я затер личную информацию, но нет кнопки редактирование

Редактирование сообщений


Над каждым сообщением, написанным Вами, Вы увидите кнопку 'Редактирование'. При нажатии на эту кнопку Вы сможете отредактировать текст Вашего сообщения, независимо от того, когда Вы это сообщение писали.


FILIN
Цитата
Очень нужна помощь, если можно с сылками на материалы.

Какие еще капризы? Источники только из немецкой литературы позволите или из франзцзской то же?

Какие здесь "опротестования"? Чего?
Вероятностные выводы не опротестовываются.
А если какой особый случай - на поверхности "опротектование-то лежит" - вероятностный вывод не обоснован. Т.е. это вольная интерпретация эксперта находок.


Admin
Цитата(small @ 30.07.2010 - 11:54)
как внести правки в объявление? я затер личную информацию, но нет кнопки Редактирование сообщений.

Редактирование сообщений у Вас отключено. Не все группы пользователей имеют права на редактирование своих сообщений. Пишите новое, если хотите что-то пояснить или исправить.


small
т.е. правильно ли я понимаю, что из этого вывода эксперта следует, что могло быть все.
как мне получить не вероятностные оценки эксперта, которые помогли бы в раследовании моего УД
и на что сослаться требуя от следствия новой экспертизы?


FILIN
Проведеите комисионную жкспертизу.
Или наскребите малось денег и найдите мастера.


small
Цитата(FILIN @ 30.07.2010 - 12:37)
Проведеите комисионную жкспертизу.
Или наскребите малось денег и найдите мастера.

какого плана мастера надо искать, подскажите направление поиска в районе Москвы


FILIN
Судебно-медицинского плана, не строительного же.
Для Москвы - Городское Бюро СМЭ.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!