Польза или вред?

Полная версия: Польза или вред?


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Украинка
Здравствуйте Уважаемые Эксперты!!!! Меня, да и думаю многих интересует, как Вы относитесь к лазеру в медицине. Вот едешь по городу и смотришь вокруг реклама клиник и медицинских центров убеждает нас в безграничных возможностях лазерных технологий в медицине. А как Вы считаете, это огромный прорыв во многих отраслях медицины или...... skull.gif . Очень интересно Ваше мнение.... rolleyes.gif


Толстый
Цитата(Украинка @ 30.07.2010 - 17:44)
огромный прорыв во многих отраслях медицины или...... skull.gif .

А в чём, собсно, skull.gif ??? Звездных войн насмотрелись? smile.gif
Конечно, прорыв! В руках умелого врача это бесценная технология.


Triella
Украинка, а разве есть какие-то минусы в использовании данной технологии? ну кроме тех с участием "Дарта Вердера и магистра Йоды", что упомянул Толстый?))) а плюсов очень много, хотя бы:

1. Лазерные операции почти бескровные, поэтому во время проведения операции у хирурга сохраняется хороший обзор.
2. Более короткое время проведения операции.
3. Раны остаются открытыми меньшее количество времени, поэтому риск их инфицирования уменьшается.
4. Небольшие гематомы и отёки после операции, или даже их отсутствие. Благодаря этому риск инфицирования сокращается ещё больше.
5. После лазерных операций боль может отсутствовать или быть значительно меньшей, чем при обычном хирургическом лечении.
6. Зачастую после лазерных операций нет необходимости в наложении швов.
7. Постоперационные рубцы мало заметны или их нет вообще.
8. Более быстрый и лёгкий реабилитационный период.


solom
Исключительная по содержанию и объему ахинея. wacko.gif


ахмед аутопсия
Мне кажется, тему надо закрыть. Не тот форум(или не то место на форуме). Совсем уже ополоумели, о вопросах СМЭ даже и речи нет.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!