Смертная казнь

Полная версия: Смертная казнь


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Yannah
Как вы относитесь к явлению смертной казни? Вы иногда за? Вы всегда за? Вы категорически против?

Повлияла ли ваша практика работы с жизнью и с отсутствием жизни на отношение к этому философско-социальному вопросу?


Толстый
Иногда "за".
Не повлияла.
ps лучше опрос с голосованием в теме прикрепите. Интереснее будет.


FILIN
Всегда против.
Не повлияла. Мировозрение (в том числе и ценность человеческой жизни) от профессии не зависит.


gretta
Я за смертную казнь. Практика не повлияла.


Наталья
Я - за смертную казнь или такое пожизненное, которое долго не продлится из-за мучительного существования, хуже смерти (при условии отсутствия ошибок и подтасовок следствия). У нас слишком мягкие наказания.
Повлияла или нет - не знаю (я всю сознательную жизнь в судебной медицине).


Зубр
Я категорически против смертной казни. Ощущаю разницу между жестокостью и неотвратимостью наказания. Работа СМЭ укрепила и подтверждает фактами сформировавшееся мировоззрение.


MaxQuiet
За смертную казнь в условиях доказанной вины преступника.
Но учитывая, что процесс доказывания подчас не объективен, временно за мораторий. Восстановить такую меру наказания можно только в ситуации, когда следственный орган станет получать зарплату за работу, а не за количество отправленных в тюрьму.


Доктор Немо
Категорически против смертной казни.
Даже если вина доказана на 2000%.
Никто не давал нам право отнимать жизнь у другого человека.


124 Lab
Категорически против смертной казни. Государство имеет право (и обязанность!) только на абсолютную изоляцию от общества человека, который заслужил высшую меру наказания.


FILIN
Уважаемые коллеги.
Надеюсь, не будет возражений, если не тематические постинги я отправлю в астрал.

Уважаемый 124 Lab.
Будте корректнее в высказывании своего мнения. Иначе придется редактировать, дабы бунтов не вызывать.


lukas
За пожизненное заключение с принудительными общественно-полезными работами. Это моя чисто человеческая точка зрения безотносительно к профессии.


пейзанский лепила
Слишком низкое наказание вызывает самосуды.Люди, вернувшиеся после символических наказаний за особо зверские убийства могут просто исчезать, пара случаев в районе была. А с другой стороны доказательная база на некоторых процессах... То же несовпадение группы крови и спермы у Чикатилло. В среде психиатров есть разговоры по поводу того, что судебно-психиатрическая экспертиза Чикатилло была под очень большим популистским давлением, это был больной шизофренией. Необходимо пожизненное заключение для вменяемых. Что касается лиц, находящихся на принудительном лечении, сроки лечения убийцам не должны быть меньше , чем половина от срока наказания, предусмотренного УК


ringo
Поддерживаю применение смертной казни к тем, кто признан судом виновным в умышленном убийстве без смягчающих обстоятельств,убившего из садистских наклонностей, или из корысти, сознательно, с обдуманным намерением. Противникам настоятельно рекомендую посмотреть книгу М.Веллера "Кассандра". в ч.3 главу "40 тезисов в осуждение убийцы". Вот только малая часть из них:
- Разница между Бытием и Небытием, Жизнью и Смертью - принципиально несравнима с разницей между хорошей жизнью и плохой. Пожизненно заключенный- дышит, видит, слышит, он думает, чувствует, он ест и пьет, у него есть воспоминания и фантазии. Он Ж И В Е Т ! И полагать это наказание сравнимым с казнью убийцы- величайшая глупость или величайшее лицемерие.
- Логично провести опрос: в случае своей смерти милуешь ты своего убийцу, или казнишь? И делать заметку...
- Воздаяние мерой за меру- первый закон справедливости.
- Любой военачальник всегда знал: лишь казнь нескольких убийц и мародеров может быстро остановить убийства и грабежи в округе.
- Гораздо больше жертв пало от руки убийц, выпущенных из тюрем, чем вследствие судебной ошибки.
- Судебная ошибка должна караться настолько сурово, чтобы следственные и судебные органы были кровно заинтересованы избежать ее.
- Гуманизм- это милосердие к жертве, а не убийце.


FILIN
Цитата
Воздаяние мерой за меру- первый закон справедливости.
...................................
Гуманизм- это милосердие к жертве, а не убийце
.................
Гораздо больше жертв пало от руки убийц, выпущенных из тюрем, чем вследствие судебной ошибки.

Это из Законов палеозойской эры?


Шмя-шмя
Категорически против.
Эта мера слишком гуманна по отношению к злодеям (чик, и все), и слишком антигуманна по отношению к людям выносящим такой приговор и приводящим его в исполнение (они тоже становятся злодеями).
Работа это мое мнение только укрепила.


nataliushka-vert
Цитата(Доктор Немо @ 1.08.2010 - 01:06)
Категорически против смертной казни.
Даже если вина доказана на 2000%.
Никто не давал нам право отнимать жизнь у другого человека.



А выйдет маньяк на свободу снова насилия продолжатся же?! Ведь пожизненно не всегда сажают?!


FILIN
Цитата
А выйдет маньяк на свободу снова насилия продолжатся же?! Ведь пожизненно не всегда сажают?!

А вот это уже не проблема смертнной казни, а проблема отечественной судебно-правовой и пенетенциарной систем.
За которыми, кстати, обязателен не формальный общественный контроль.


Доктор Немо
Цитата(nataliushka-vert @ 6.09.2010 - 22:37)
А выйдет маньяк на свободу снова насилия продолжатся же?! Ведь пожизненно не всегда сажают?!

Судя по вопросительным знакам, вы и сами не уверены в том, о чем спрашиваете.


SemenOV
Недавно была участницей интересного диспута - нужна ли России смертная казнь. И подумалось, что эта тема достойна того, чтобы ее подняли на нашем форуме. Высказывайтесь, очень интересно будет узнать мнение людей.


nataliushka-vert
Цитата(Доктор Немо @ 6.09.2010 - 22:54)
Судя по вопросительным знакам, вы и сами не уверены в том, о чем спрашиваете.



Почему не уверена? - Просто этот знак - "?!" означает троякую смысловую значимость (вербально). Например: За казнь - преступников будет меньше, будут бояться суровости закона.
Против казни - это означает, что никто не вправе отнять жизнь.
Маньяк отнял жизнь и имел право (как он считает, к примеру) - отняли по средством смертной казни и у него.

Вот что я подразумевала. Обдуманно писала и вы это почувствовали, видимо.


ringo


Рома
Цитата(ringo @ 7.09.2010 - 14:02)
Да хоть из протерозойской..."
Да ведь речь идет вовсе не об убийцах, а о тех, кого обвинили в убийстве и признали виновным, хотя они никого не убивали. В наших постсоветских странах это случается сплошь и рядом. Пока есть мораторий на смертную казнь (или она окончательно отменена) для них есть надежда выйти на свободу, а иначе они будут умерщвлены. Вы думаете, что Вы гарантированы от того, что Вас не признают виновным в педофилии и убийстве нескольких десятков малолетних девочек? Вы думаете, что под пытками, которые обычно применяются в наших "правоохранительных" органах Вы не признаете свою вину, не дадите чистосердечного признания?


ringo
Цитата(Рома @ 7.09.2010 - 16:50)
Да ведь речь идет вовсе не об убийцах, а о тех, кого обвинили в убийстве и признали виновным, хотя они никого не убивали.


Уважаемый Рома! Пожалуйста, перечитайте мой пост #13, где речь идет об ответственности за судебную ошибку. Думаю, для этого не нужно никаких радикальных изменений в законодательстве, достаточно нескольких поправок в УК. Ведь смысл Вашего сообщения, ИМХО, сводится к тому, что нельзя казнить преступников, пока есть возможность того, что будет осужден невиновный. Кстати,там же, вначале я хотел обратить внимание на то, о ком собственно идет речь. Это убийцы, признанные судом виновными в убийстве без смягчающих обстоятельств, из садистских наклонностей или из корысти, сознательно, с обдуманными намерениями. Они должны быть судимы только судом присяжных и все сомнения в доказательствах трактуются в пользу обвиняемого. И позволю себе повторить вопрос: А в случае Вашего (гипотетического) убийства, милуете Вы своего убийцу, или казните?


124 Lab
Цитата(ringo @ 7.09.2010 - 15:02)


Уважаемый коллега! Мне очень импонирует Ваше неравнодушие, которым насыщены аргументы, но они верны для государств, в которых имеется реальное главенство Закона над всеми и всем.
Таких государств на планете Земля нет. Даже в цивилизованных странах допускаются судебные ошибки, цена которых - электрический стул для невиновного человека. А уж нам-то до цивилизованной формы государственного устройства - как до Луны пешком. Система судопроизводства, в которой оправдательным приговорам остается 0,4%, - антинациональная система, которой здравомыслящий человек просто не может и не должен верить. Поэтому абсолютно солидарен с коллегой Ромой.

С уважением, 124 LAB.


ringo
Цитата(nataliushka-vert @ 6.09.2010 - 21:37)
А выйдет маньяк на свободу снова насилия продолжатся же?! Ведь пожизненно не всегда сажают?!


Разумеется. Мягкость наказания растляет. Ну, сяду. "В тюрьме тоже люди сидят". А может ещё и выйду...
Знание того, что за убийство ты ответишь собственной смертью, неминуемой и страшной, многих способно остановить- это знает любой психолог, хотя тут и не нужно быть психологом.


Доктор Немо
Цитата(ringo @ 7.09.2010 - 16:02)
Современный закон цинично подменяет понятия "человек" и "убийца".

Исключительно схоластическое утверждение базирующееся на одном из её испытанных приёмов - подмене понятий.
В истории уже много было подобных подмен. Например, один немецкий ефрейтор утверждал, что евреи, цыгане и русские – это тоже не люди.
Убийца - однозначно человек. А плох он или хорош – это уже совсем другой вопрос.
Цитата(ringo @ 7.09.2010 - 16:02)
В Российской Империи это завершилось приходом к власти убийц под красным знаменем.

Демагогия чистой воды. Убицы к власти пришли совсем по другим причинам. А вот они то как раз смертную казнь применяли направо и налево. Жаждете повторить их опыт?
Цитата(ringo @ 7.09.2010 - 16:02)
Когда платный адвокат, наемный защитник, за деньги спасает жизнь изувера и публично обьявляет извечные представления людей о справедливости атавизмом- этому Закону и этому Государству недолго осталось жить..."

Очередная демагогия.
Кода адвокат разваливает обвинение, это означает только одно - обвинение было дерьмовым, а доказательная база никакая. Это как раз торжество справедливости.
Если доказательная база крепка то и обвинение ни один, даже самый искусный адвокат в союзе самым сентиментальным составом присяжных не развалит.

В БССР был уже подобный прецедент.
Адвоката, защищавшего убийц и насильников регулярно принародно опускали и в суде его аргументы не принимались. Очевидно, что судьи там были - ваши идеологические единомышленики. Всяких там платных адвокатов, защищающих всяких там уродов на понюх табака не терпели.
Приговоры выносили суровые, как и положено всяким там насильникам.
В результате: двое садистов-насильников расстреляны, один в тюрьме повесился, четвертый сидя в камере смертников ослеп.
А потом нашли настоящего убийцу. Конфуз получился, видите ли...


ringo
Цитата(пейзанский лепила @ 1.08.2010 - 23:06)
Слишком низкое наказание вызывает самосуды.Люди, вернувшиеся после символических наказаний за особо зверские убийства могут просто исчезать, пара случаев в районе была.


"Люди, общественное мнение, коллективная совесть всегда оправдывали праведную месть. Это расшатывает государство: справедливым признается не оно, а тот, кто вступает с ним в конфликт, беря на себя его функции. Несправедливый закон, обьявляющий преступниками честных и во всем остальном законопослушных граждан, отвращает их от государства и заставляет жить по параллельным законам.
Карая за самосуд, государство являет свою тоталитарную, тираническую сущность: может ты и прав, но будешь сурово наказан- как бы я ни поступало, но карать могу только я, снисходить к убийце- моё право, и любое покушение на моё право преступно. Всё ставится с ног на голову: государство защищает убийцу от праведной кары жертвой."


Доктор Немо
Цитата(ringo @ 7.09.2010 - 16:02)
Когда платный адвокат, наемный защитник, за деньги спасает жизнь изувера и публично обьявляет извечные представления людей о справедливости атавизмом- этому Закону и этому Государству недолго осталось жить..."

Очередная демагогия.
Кода адвокат разваливает обвинение, это означает только одно - обвинение было дерьмовым, а доказательная база никакая. Это как раз торжество справедливости.
Если доказательная база крепка то и обвинение ни один, даже самый искусный адвокат в союзе самым сентиментальным составом присяжных не развалит.

В БССР был уже подобный прецедент.
Адвоката, защищавшего убийц и насильников регулярно принародно опускали и в суде его аргументы не принимались. Очевидно, что судьи там были - ваши идеологические единомышленики.
Всяких там платных адвокатов, защищающих всяких там уродов на понюх табака не терпели.
В результате: двое садистов-насильников расстреляны, один в тюрьме повесился, четвертый сидя в камере смертников ослеп.
А потом нашли настоящего убийцу. Конфуз получился, видите ли...



ringo
Цитата(Доктор Немо @ 7.09.2010 - 17:28)
Жаждете повторить их опыт?

Ничей опыт, коллега, я повторять не собираюсь... Просто тема была заявлена- ваше отношение к смертной казни. Вы выразили свое, а я- свое, и попытался его обосновать. Хотел бы добавить, что в число тех, к кому следовало бы применять смертную казнь, ИМХО следует относить производителей и всю цепочку распространителей "тяжелых" наркотиков, приравняв это к убийству двух и более лиц по предварительному сговору организованной группой из корыстных побуждений.



ЗЫ. И все-таки хотелось бы посмотреть на результаты референдума по вопросу сохранения смертной казни... Да при этой власти о всяких там референдумах нужно наверное, забыть...


Рома
Цитата(ringo @ 7.09.2010 - 16:18)
Уважаемый Рома! Пожалуйста, перечитайте мой пост #13, где речь идет об ответственности за судебную ошибку... И позволю себе повторить вопрос: А в случае Вашего (гипотетического) убийства, милуете Вы своего убийцу, или казните?
Честно говоря, всей страницы не читал. Но как Вы не поймете: не бывает честных судей и следователей! Всегда на первом месте стоит желание посадить человека. Не идет речь о РЕАЛЬНЫХ убийцах. Их-то можно казнить. Но наша система их никогда не выявит. У нас вытаскивают бомжа, пинают его ногами, пока он не подпишет признание в чем угодно (Вы-то, как судмедэксперт должны это прекрасно знать), а потом он отсиживает (слава богу, смертную казнь упразднили) за всех маньяков, убийц и т. п. Вам такая система нравится? Вы считаете ее справедливой? Мы же живем в реальном мире все-таки, а не в мире, где правоохранительные органы могли бы вершить правосудие...


FILIN
Уважаемые коллеги.
Схоластикой не надоело заниматься?

Не за железным занавесом живем и не в особой стране.
В стране европейской культуры, периода формирования стандартных демократический институтов.

В Англии в 1960г. был наложен мораторий на применене смертной казни в течении 5 лет. Через 5 лет выяснили, что количество тяжких преступлений не увеличилось. Мораторий был отменен и заменен запретом на применение смертной казни за исключением пары экзотичесих преступлений (убийство королевы, например).

В США в 1970г. был введен аналогичный мораторий. Через 7 лет он был прекращен, т.к. количество тяжких преступлений знаительно увеличилось.

В нашей стране фактически мораторий был введен в 1993г., а с 1996г. РФ оказалась связанной подписью одной из конвенций, и в нашей стране не возможно возобнавление смертной казни, без отзыва подписи (парламент эту конвенцию до сих пор не ратифицировал, но по её условяим, она вступает в действие сразу после подписания).

Увеличилось ли количество тяжких преступлений в РФ за последние 10 лет (для нас - убийств и изнасилований - стт.105,131,132 - удите сами по своей статистике.


Aesculape
Уважаемый ringo!
Система построена таким образом, что милиция ищет бандитов, а после убеждает всех что это действительно бандиты, прокуратура над всем этим "надзирает", суд этих бандитов приговаривает. И все эти действия поощряются. Мало того, у каждого звена еще и план, который надо выполнять. В итоге - "оправдательным приговорам остается 0,4%". Еще бы, ведь в случае оправдательного приговора оказывается, что вся цепочка занималась ерундой, а ее участники еще и получали за это зарплату.
Цитата(ringo @ 7.09.2010 - 15:18)
Уважаемый Рома! Пожалуйста, перечитайте мой пост #13, где речь идет об ответственности за судебную ошибку. Думаю, для этого не нужно никаких радикальных изменений в законодательстве, достаточно нескольких поправок в УК.

Так откуда же взяться "суровому наказанию за судебную ошибку", если даже простое признание обвиняемого невиновным говорит о несостоятельности ВСЕЙ правоохранительной системы.

Лично я против смертной казни, ведь если ты отнимаешь у кого-то жизнь, пусть даже в рамках закона, то чем ты отличаешься от того же убийцы.


Falkon
Цитата(Рома @ 7.09.2010 - 22:28)
... Но как Вы не поймете: не бывает честных судей и следователей! Всегда на первом месте стоит желание посадить человека. ... Но наша система их никогда не выявит. ...

Позволю себе возразить. Будучи судебным медиком, имею друзей среди судей и следователей. И эти друзья- исключительно честные люди. А в "выявлении" участвовал сам- не так все и плохо, во всяком случае в нашем регионе. Жаль, что бывают уроды, которые портят впечатление в общем.
Однако на вопрос изначальный- с опытом работы мнение о смертной казни не изменилось- применять ее не стоит по выше описанным коллегами причинам. На крайняк- в рудники.


пейзанский лепила
Цитата(ringo @ 7.09.2010 - 17:46)
Ничей опыт, коллега, я повторять не собираюсь... Просто тема была заявлена- ваше отношение к смертной казни. Вы выразили свое, а я- свое, и попытался его обосновать. Хотел бы добавить, что в число тех, к кому следовало бы применять смертную казнь, ИМХО следует относить производителей и всю цепочку распространителей "тяжелых" наркотиков, приравняв это к убийству двух и более лиц по предварительному сговору организованной группой из корыстных побуждений.
ЗЫ. И все-таки хотелось бы посмотреть на результаты референдума по вопросу сохранения смертной казни... Да при этой власти о всяких там референдумах нужно наверное, забыть...

Легче всего подставить человека по заказу с подброшеными наркотиками. Из дел , дошедших до суда в нашем районе невиновных( имеется в виду ст 228 ) я не знаю.. все наркопотребители. Но мне известен один случай, когда парня, не наркопотребителя, остановили сотрудники милиции в областном центре, парнишка имел отца майора милиции, вел себя нагло, хамил, ему просто сунули в карман пакетик с белым порошкм, парнишка струхнул, сразу успокоился, пакетик менты вынули и сказали, что придурков учить надо. А если вводить смертную казнь за опиаты, то пакетик могут и не вынуть, и там будет явно не мел.


ringo
Цитата(FILIN @ 7.09.2010 - 22:54)


Не за железным занавесом живем и не в особой стране.
В стране европейской культуры, периода формирования стандартных демократический институтов.



Ув FILIN! Да Бог с Вами, извините, что не совсем в тему и не сочтите флудом. О каких стандартных демократических институтах сейчас Вы упомянули? В стране, где около 70% экспорта занимают сырые углеводороды, где парламент- "не место для дискуссий", где верхняя палата его ( аналог американского сената) формируется по непонятному приципу и представляет неизвестно кого, где отменены выборы губернаторов, а выборы в Госдуму и президентские превращены в ритуальную прцедуру с заранее известным результатом, где законом недавно расширены полномочия ФСБ, где лозунг "Долой самодержавие и престолонаследие" судом признан экстремистским, где страной управляет группа т.н. "членов кооператива "Озеро", где практически отсутствуют независимые СМИ, где не воруют только те, кто не может, потому что красть ему нечего, где "децильный коэффициент" превысил все допустимые пределы, где самый высокопоставленный бездельник страны катается на канареечной "Калине" на смех всему интернет-сообществу, иногда управляя экономикой в ручном режиме ( до этого были киты, тигрицы, полеты на гидросамолете, истребителе, спуск на дно Байкала, катание на квадро- (или трицикле)- список можно продолжать, в стране, которая возглавляет список Forbes по количеству долларовых миллиардеров,где обьем коррупции, ИМХО уже приблизился к ВВП, где нормально живут две категории людей- те кто в доле и те, кто не в курсе? Где раньше вымирали только деревни, а теперь потихоньку дошло и до районных центров (в нашей области). (Приведенный перечень- только навскидку). Это и есть формирование стандартных демократических институтов по-Вашему? Трудно представить, что будет, когда они окончательно "сформируются".


FILIN
Цитата
О каких стандартных демократических институтах сейчас Вы упомянули?

О формирующихся.
Еоторые сформируют люди, которые уже не будут стоять задрав рот и внимать ни ВВП, ни ВВК.
Вы до этого не доживете, я то же. Ве утешение - в коллективе.

Вернулись к теме.


Evik
Цитата(FILIN @ 8.09.2010 - 17:50)
О формирующихся.
Еоторые сформируют люди, которые уже не будут стоять задрав рот и внимать ни ВВП, ни ВВК.
Вы до этого не доживете, я то же. Ве утешение - в коллективе.

Вернулись к теме.

Уважаемый Filin! Если возвращаться к теме, то надо заглянуть в истоки, так сказать "зрить в корень" вопроса. А почему однажды государство вообще взяло на себя функцию лишать своих провинившихся граждан жизни? Что это ему вдруг приспичило? И что будет, когда в один прекрасный момент люди перестанут "внимать" - сначала одному, потом второму, потом закону, потом разуму... Нетрудно себе представить такую картинку?


Доктор Немо
Цитата(Evik @ 9.09.2010 - 11:53)
надо заглянуть в истоки, так сказать "зрить в корень" вопроса. А почему однажды государство вообще взяло на себя функцию лишать своих провинившихся граждан жизни?

Тут всё базируется на одном очень простом принципе примитивной социальной справедливости: "око за око", "зуб за зуб".


FILIN
Цитата
Тут всё базируется на одном очень простом принципе примитивной социальной справедливости: "око за око", "зуб за зуб".

Не все так просто.
В древнегреческих полисах существовал выбор - или смерть или уход из полиса.
Т.е. смысл заключался в том, что бы человек уже никогда не смог повторить уже раз содеянное в этом же полисе.
Цитата
И что будет, когда в один прекрасный момент люди перестанут "внимать" - сначала одному, потом второму, потом закону, потом разуму... Нетрудно себе представить такую картинку?

Эк Вас занесло.
Приведенные мной аббревиатуры лиц к Закону и Разуму отношения не имеют. Подчеркну - со строчной.


Evik
Цитата(FILIN @ 9.09.2010 - 13:02)
...Приведенные мной аббревиатуры лиц к Закону и Разуму отношения не имеют...

То есть, чему-то (кому-то) все-таки внимать нужно? А где эти мудрецы? Вы-то наверняка знаете.


Цитата(Доктор Немо @ 9.09.2010 - 12:00)
Тут всё базируется на одном очень простом принципе примитивной социальной справедливости: "око за око", "зуб за зуб".

Значит зря Спаситель приходил, если наши желания остались в Ветхозаветных одеждах. А вот преподобный Серафим Саровский всея России чудотворец своих обидчиков (которые его очень сильно покалечили, практически чуть не убили) не только сам простил, но и не дал свершиться над ними людскому суду. Потом они всю оставшуюся жизнь с ним прожили, исправились и каялись в содеянном. Вот вам и альтернатива смертной казни - с человеком заниматься надо, особенно с тем, кто еще не человек. Или с тем, кто думает, что он уже человек, а он все равно еще не человек.


124 Lab
Цитата(Evik @ 9.09.2010 - 14:40)
Значит зря Спаситель приходил, если наши желания остались в Ветхозаветных одеждах. А вот преподобный Серафим Саровский всея России чудотворец своих обидчиков (которые его очень сильно покалечили, практически чуть не убили) не только сам простил, но и не дал свершиться над ними людскому суду. Потом они всю оставшуюся жизнь с ним прожили, исправились и каялись в содеянном. Вот вам и альтернатива смертной казни - с человеком заниматься надо, особенно с тем, кто еще не человек. Или с тем, кто думает, что он уже человек, а он все равно еще не человек.


Высокая планка, под силу только тем редким людям, чей дух стремится или приблизился к святости. Подавляющему большинству людей это не понятно, потому как грешны, блудны, окаянны, маловерны и унылы (это, - как минимум; себя не исключаю). Поэтому результативнее и проще вот так - мирским законом - предписать, что если нельзя миловать, то все равно нельзя казнить.


FILIN
Цитата
А вот преподобный Серафим Саровский всея России чудотворец своих обидчиков (которые его очень сильно покалечили, практически чуть не убили) не только сам простил,

Все же приходится заметить, что отмена смертной казни оказалась по времени связанной с утратой религиозных организаций своего влияния.
Когда патриарха Кирилла спросили об отношении к СК, он ответил, что церковь в мирские дела не вмешивается.

А святость, уважаемый 124 Lab, как заметил Иван Тургенев - не человеческое дело.


Доктор Немо
Цитата(FILIN @ 9.09.2010 - 18:45)
Все же приходится заметить, что отмена смертной казни оказалась по времени связанной с утратой религиозных организаций своего влияния.

Достаточно спорное утверждение.
Наоборот, можно отметить, что расцвет применения смертной казни всегда было связан с приходом к власти антиклерикально настроенных групп. За примерами ходить далеко не надо. Французская и русские революции тому яркий пример.
И наоборот, введение запрета на смертную казнь в Российской империи было как раз во времена достаточно сильного церковного влияния на все сферы жизни общества и государства.
Не стоит также забывать, что в ФРГ, которая является по сути, как экономическим, так и идеологическим «локомотивом» ЕС, долгое время у власти стояли христианские партии – христианско-демократический союз, христианско-демократическая партия и и т.п., которые и формировали послевоенное немецкое общество.
В Великобритании мнение о необходимости отмены смертной казни (равно как и рабства) было сформировано именно англиканской церковью.
Примеры можно продолжить, но, думаю, и этого достаточно.



nataliushka-vert
Цитата(Доктор Немо @ 9.09.2010 - 18:02)
Достаточно спорное утверждение.
Наоборот, можно отметить, что расцвет применения смертной казни всегда было связан с приходом к власти антиклерикально настроенных групп. За примерами ходить далеко не надо. Французская и русские революции тому яркий пример.
И наоборот, введение запрета на смертную казнь в Российской империи было как раз во времена достаточно сильного церковного влияния на все сферы жизни общества и государства.
Не стоит также забывать, что в ФРГ, которая является по сути, как экономическим, так и идеологическим «локомотивом» ЕС, долгое время у власти стояли христианские партии – христианско-демократический союз, христианско-демократическая партия и и т.п., которые и формировали послевоенное немецкое общество.
В Великобритании мнение о необходимости отмены смертной казни (равно как и рабства) было сформировано именно англиканской церковью.
Примеры можно продолжить, но, думаю, и этого достаточно.
\


В Италии в СРЕДНИЕ ВЕКА в 1452 г., например, топили неверных (предателей) гос-ва. Яркий тому пример фильм "Тайный ход" (2004 г.) - Режиссер: Адемир Кенович
Испания, 1492 год. Инквизиция объявляет, что все иноверцы, отказавшиеся перейти в католицизм, будут казнены. Тысячи костров по всей стране уносят жизни еретиков в Испании, а в Италии еретиков и гос. предателей топят в реке.


ringo
Продолжу цитировать столь же уважаемого мною, сколь не уважаемого многими здесь М.Веллера:
"- Только в период глубочайшего нравственного кризиса, в период господствующей бездуховности можно списывать жертву со счетов по принципу "Умер Охрим- и хрен с ним": мол погибшего все равно не вернешь, его уже нет с нами... Во все времена люди верили, чувствовали, знали: тот, кого ты любил- навсегда живет в тебе и с тобой, покуда жив ты сам. Если душа ушедшего, ее любовь, боль и чаяния не позволяют жить в тебе, не продлённее жизни физического тела- то все слова о религиозности и вере фальшивы, пусты. Боль жертвы, ее предсмертное отчаяние и последний крик о жалости и сраведливости живут в тебе, или ты не человек, а лишенная души скотина. Страдания жертвы продолжаются в каждом, кто любил ее.
-Если умирающая жертва, зная, что отмерены минуты, убивает убийцу_ никто не посмеет отрицать ее право. И обещание, данное умирающему, всегда и у всех народов почиталось священным. Через него умерший продолжает жить на этой земле. Умирая, мы чаем, что наши самые праведные и сильные желания переживут нас- они продлённее жизни. Покарать своего убийцу- священное и последнее право жертвы.
- И когда казнят убийцу- не суд карает его, не мститель и не палач. Это жертва- уже не имеющая рук, чтобы защититься, ног, чтобы настичь, глаз, чтобы увидеть- карает своего убийцу через земную ипостась того, в ком продолжает жить ее душа.
-Если бы Господь Бог не хотел казни убийц, он бы не вложил в нас ничем не утешаемые жжение и боль живущих в нас душ, взывающих о каре убийцы.
-Если бы Господь Бог не хотел казни убийц, он миловал бы их на протяжении всей человеческой истории. Сегодня у нас нет никаких оснований говорить о воцарении порядка Божия в наши дни.
- Христиане любят поминать всепрощение Христа. Но римские легионеры были лишь исполнителями приказа и закона. Христа казнили Закон и Государство Рима и Израиля. И кара была страшной: гибель Израиля и гибель Рима, изгнание одного народа и исчезновение другого, смерть многих и многих тысяч. Нет- не был милосерд Господь к убийцам.
Выросшее из секты непротивленцев христианство насаждалось огнем и мечом. И все убийцы во славу веры отнюдь не преданы христианством анафеме и не прокляты во веки веков.
- Наша цивилизация создана суровыми людьми, по нынешним меркам- подчас чересчур суровыми. Однако мы живем в мире, построенном предками. Их Законы позволили поднять цивилизацию до сегодняшних вершин. В борьбе за гуманизм мы перегнули палку в другую сторону. Сегодня мы не те, кто создавал наш мир. С сегодняшними законами и нравами общество давно стало бы легкой добычей любых бандитов и грабителей. Что мы и имеем нынче."


FILIN
Цитата
Продолжу цитировать столь же уважаемого мною, сколь не уважаемого многими здесь М.Веллера:

Зачем же продолжать, если знаете, что здесь он многими не уважаем?
Себя потешить?
Заведите живой журнал.


ringo
Цитата(FILIN @ 9.09.2010 - 19:36)
Зачем же продолжать, если знаете, что здесь он многими не уважаем?
Себя потешить?
Заведите живой журнал.

1. Ну- продолжать или не продолжать- позвольте мне уж самому решить.
2. Чтобы себя потешить- иногда включаю новости по 1-му или 2-му каналу ТВ (особенно когда показывают что-нибудь о кипучей деятельности В.В. или Д.А.)
3. Насчет завести ЖЖ- хорошая мысль.
А по существу сообщения высказаться не хотите, или не считаете нужным?


Доктор Немо
Цитата(nataliushka-vert @ 9.09.2010 - 19:14)
\
В Италии в СРЕДНИЕ ВЕКА в 1452 г., например, топили неверных (предателей) гос-ва. Яркий тому пример фильм "Тайный ход" (2004 г.) - Режиссер: Адемир Кенович

Ссылаться в историческом споре на на художественные фильмы нехорошо.
Фильм - это плод воображения режриссера а не исторический факт.
Историческим фактом является то, инквизиция, будучи уродловым порождением католицизма, всё же никогда не преследовала иноверцев, так как была обращена против католиков, занимающихся ересью.
Поэтому, иновенрцев, отказавшихся перейти в католицизм инквизиция никогда не казнила. Даже в Испании.
Nataliushka-vert, вы ранее неоднократно подчеркивали, что являетесь католичкой. Надо же знать историю своей церкви.


nataliushka-vert
Цитата(Доктор Немо @ 9.09.2010 - 20:53)
Ссылаться в историческом споре на на художественные фильмы нехорошо.
Фильм - это плод воображения режриссера а не исторический факт.
Историческим фактом является то, инквизиция, будучи уродловым порождением католицизма, всё же никогда не преследовала иноверцев, так как была обращена против католиков, занимающихся ересью.
Поэтому, иновенрцев, отказавшихся перейти в католицизм инквизиция никогда не казнила. Даже в Испании.
Nataliushka-vert, вы ранее неоднократно подчеркивали, что являетесь католичкой. Надо же знать историю своей церкви.



Доктор Немо, а многие фильмы - это реальные события.
"Война и мир" - тоже роман-эпопея (реальное событие, но вымышленные персонажи).
А почему не направлена КЦ на иноверцев? - Направлена. И на всё (ересь, магия) и всех направлена (евреи, мавры).



Доктор Немо
Цитата(ringo @ 9.09.2010 - 19:16)
... обещание данное умирающему, всегда и у всех народов почиталось священным. Через него умерший продолжает жить на этой земле. Умирая, мы чаем, что наши самые праведные и сильные желания переживут нас- они продлённее жизни. Покарать своего убийцу- священное и последнее право жертвы.

Это, и сказанное ранее является почти идеальной идеологической базой для обычая кровной мести. Надо понимать, Вам (вместе с Веллером) очень нравится вендетта, и Вы предлагаете жить по её законам?
Цитата(ringo @ 9.09.2010 - 19:16)
И когда казнят убийцу- не суд карает его, не мститель и не палач. Это жертва- уже не имеющая рук, чтобы защититься, ног, чтобы настичь, глаз, чтобы увидеть- карает своего убийцу через земную ипостась того, в ком продолжает жить ее душа.

Надо все же определиться, чей конкретно образ является приютом для душ жертв убийств.
Если это судья или палач, то их образы благодаря Веллеру и Вам начинает приобретать некие новые качества, которые до сих пор никто в них так не разглядел…
Кстати, надо определиться, с аргументацией. Веллер (и Вы его устами) далее пытаетесь опереться на авторитет христианства.
Но христианство напрочь отвергает только что приведенное Вами утверждение. Ведя себя этаким образом Вы уподобляетесь волку в овечьей шкуре – прикрываясь псевдохристианскими фразами пытаетесь протащить свою достаточно кровожадную идеологию..
Цитата(ringo @ 9.09.2010 - 19:16)
Если бы Господь Бог не хотел казни убийц, он бы не вложил в нас ничем не утешаемые жжение и боль живущих в нас душ, взывающих о каре убийцы.

Увы, гн. Веллер не пророк и не апостол.
И по этому желания Всевышнего надо изучать читая Евангелие, но никак не «Легенды невского проспекта».
Впрочем, это конечно зависит от того, чему и кому Вы молитесь.
И еще. Вы с Веллером абсолютно уверенны, что «ничем не утешаемые жжение и боль живущих в нас душ, взывающих о каре убийцы» - это не от сатаны?
Цитата(ringo @ 9.09.2010 - 19:16)
Если бы Господь Бог не хотел казни убийц, он миловал бы их на протяжении всей человеческой истории.

Не лгите (про волка в овечей шкуре я Вам говорил уже ранее).
Миловал и причем постоянно. Один из классических примеров – апостол Павел.
Список можно продолжить, но для него просто не хватит и всего интернет пространства.
Цитата(ringo @ 9.09.2010 - 19:16)
Сегодня у нас нет никаких оснований говорить о воцарении порядка Божия в наши дни.

А его никогда и не было. За исключением, пожалуй, кратковременного периода пребывания Адама и Евы в раю.
Ваши призывы его точно не приближают.
Цитата(ringo @ 9.09.2010 - 19:16)
Христиане любят поминать всепрощение Христа. Но римские легионеры были лишь исполнителями приказа и закона. Христа казнили Закон и Государство Рима и Израиля. И кара была страшной: гибель Израиля и гибель Рима, изгнание одного народа и исчезновение другого, смерть многих и многих тысяч. Нет- не был милосерд Господь к убийцам.

Очередное лживое утверждение, которое пытается рядиться в одежды правды.
В первую очередь эти народы наказали сами себя. Господь христиан никогда никого не наказывает. Все что творится – последствия дел рук человеческих.
Поясню свою мысль. Если я Вам, к примеру, скажу: "не сунь пальцы в розетку, током ударит" а Вы всё равно полезете и получите удар током, то произошедшее будет Божьей карой или закономерным последствием Вашего поведения?


Цитата(ringo @ 9.09.2010 - 19:16)
все убийцы во славу веры отнюдь не преданы христианством анафеме и не прокляты во веки веков.

Неправда. Если считаете, что я неправ, попробуйте привести хоть один пример в свою защиту.


nataliushka-vert
Цитата(Доктор Немо @ 9.09.2010 - 21:57)
Это, и сказанное ранее является почти идеальной идеологической базой для обычая кровной мести. Надо понимать, Вам (вместе с Веллером) очень нравится вендетта, и Вы предлагаете жить по её законам?
Надо все же определиться, чей конкретно образ является приютом для душ жертв убийств.
Если это судья или палач, то их образы благодаря Веллеру и Вам начинает приобретать некие новые качества, которые до сих пор никто в них так не разглядел…
Кстати, надо определиться, с аргументацией. Веллер (и Вы его устами) далее пытаетесь опереться на авторитет христианства.
Но христианство напрочь отвергает только что приведенное Вами утверждение. Ведя себя этаким образом Вы уподобляетесь волку в овечьей шкуре – прикрываясь псевдохристианскими фразами пытаетесь протащить свою достаточно кровожадную идеологию..
Увы, гн. Веллер не пророк и не апостол.
И по этому желания Всевышнего надо изучать читая Евангелие, но никак не «Легенды невского проспекта».
Впрочем, это конечно зависит от того, чему и кому Вы молитесь.
И еще. Вы с Веллером абсолютно уверенны, что «ничем не утешаемые жжение и боль живущих в нас душ, взывающих о каре убийцы» - это не от сатаны?
Не лгите (про волка в овечей шкуре я Вам говорил уже ранее).
Миловал и причем постоянно. Один из классических примеров – апостол Павел.
Список можно продолжить, но для него просто не хватит и всего интернет пространства.
А его никогда и не было. За исключением, пожалуй, кратковременного периода пребывания Адама и Евы в раю.
Ваши призывы его точно не приближают.
Очередное лживое утверждение, которое пытается рядиться в одежды правды.
В первую очередь эти народы наказали сами себя. Господь христиан никогда никого не наказывает. Все что творится – последствия дел рук человеческих.
Поясню свою мысль. Если я Вам, к примеру, скажу: не сунь пальцы в розетку, током ударит» а Вы всё равно полезете и получите удар током, то произошедшее будет Божьей карой или закономерным последствием Вашего поведения?

Неправда. Если считаете, что я неправ, попробуйте привести хоть один пример в свою защиту.




Покаяние убийцы


Доктор Немо
Цитата(nataliushka-vert @ 9.09.2010 - 22:02)
Доктор Немо, а многие фильмы - это реальные события.
"Война и мир" - тоже роман-эпопея (реальное событие, но вымышленные персонажи).
А почему не направлена КЦ на иноверцев? - Направлена. И на всё (ересь, магия) и всех направлена (евреи, мавры).

Тяжело спорить с человеком, который считает фильмы реальными собтиями.
А чтобы точно знать, против кого направлена КЦ, и какими методами и скем она боролась и борется, сходите в ближайший костел и поговорите на эту тему с ксендзом. Он Вам скажет официальную позицию КЦ.


FILIN
Коллеги.
Поменьше Бога и побольше собственных мыслей.


Evik
Цитата(FILIN @ 10.09.2010 - 03:10)
Коллеги. Поменьше Бога и побольше собственных мыслей.

А Вы, наверное, думаете, что человек что-то может сделать сам, без участия Бога? Наивный...


ringo
Цитата(Доктор Немо @ 9.09.2010 - 21:57)

И по этому желания Всевышнего надо изучать читая Евангелие, но никак не «Легенды невского проспекта».

Ув. Доктор Немо! Позволю себе ремарку: упомянув "Легенды Невского проспекта" Вы тем самым показали, что не читали М.Веллера. (Или это был типа прикол?) Хотя "Легенды..." является одной из наиболее издаваемых и читаемых книг Михаила Иосифовича, и название на слуху, в ней нет ничего о смертной казни.
Вопрос этот поднят в его книге "Кассандра" ( У меня- издание С-Пб, 2005 год, раздел 3, глава "40 тезисов в осуждение убийцы"). Почитайте, там ещё много о чем интересного написано!

ЗЫ. "Невский проспект", ИМХО- имя собственное, и его приличествует писать с заглавной буквы.
ЗЗЫ. Уже вышли и вовсю продаются "Легенды Арбата"- почитайте, обхохочетесь! (это не прикол)
ЗЗЗЫ. А о моей "кровожадной теории" побеседуйте лучше с родственниками убитых майором Евсюковым, например.


Доктор Немо
Ув. Ringo ну, вот, Вы уже сами понимаете, что аргументации в защиту смертной казни у Вас уже практически не осталось...
А творчество Веллера я читал но, если честно, не люблю ...


nataliushka-vert
Доктор Немо, а почему фильмы я считаю реальными событиями? Вы не так поняли: я говорю об эпопеях - это реальные действия, события, но вымышленные лица, неважно, как выражено произведение-эпопея: через фильм, через бумагу: есть кинороманы-эпопеи, литературные романы-эпопеи, повести-эпопеи ("Капитанская дочка", например).

Упразднили и катехизис КЦ, и понятие "инквизиция". Помните, что поляки за нежелание литовчегами принять католичество делали? - Мягко скажу: убивали!
Это, по-вашему, не инквизиция безогненная?

В храм я не хожу (только по большим праздникам). Верующая в душе. Боюсь священников - поэтому не у кого спросить из духовных лиц!


Цитата(nataliushka-vert @ 10.09.2010 - 21:44)
Доктор Немо, а почему фильмы я считаю реальными событиями? Вы не так поняли: я говорю об эпопеях - это реальные действия, события, но вымышленные лица, неважно, как выражено произведение-эпопея: через фильм, через бумагу: есть кинороманы-эпопеи, литературные романы-эпопеи, повести-эпопеи ("Капитанская дочка", например).

Упразднили и катехизис КЦ, и понятие "инквизиция". Помните, что поляки за нежелание литовчегами принять католичество делали? - Мягко скажу: убивали!
Это, по-вашему, не инквизиция безогненная?

В храм я не хожу (только по большим праздникам). Верующая в душе. Боюсь священников - поэтому не у кого спросить из духовных лиц!



Не то слово сказала - "УПРАЗДНИЛИ" - а упразднение - это ликвидация, удаление. А я хотела сказать "УПРОСТИЛИ", но не то слово в голове подобралось........

Цитата(nataliushka-vert @ 10.09.2010 - 21:47)
Доктор Немо, а почему фильмы я считаю реальными событиями? Вы не так поняли: я говорю об эпопеях - это реальные действия, события, но вымышленные лица, неважно, как выражено произведение-эпопея: через фильм, через бумагу: есть кинороманы-эпопеи, литературные романы-эпопеи, повести-эпопеи ("Капитанская дочка", например).

Упразднили и катехизис КЦ, и понятие "инквизиция". Помните, что поляки за нежелание литовчегами принять католичество делали? - Мягко скажу: убивали!
Это, по-вашему, не инквизиция безогненная?

В храм я не хожу (только по большим праздникам). Верующая в душе. Боюсь священников - поэтому не у кого спросить из духовных лиц!
Не то слово сказала - "УПРАЗДНИЛИ" - а упразднение - это ликвидация, удаление. А я хотела сказать "УПРОСТИЛИ", но не то слово в голове подобралось........


Эпопеи же экранизированные - это же реальная правда!


Доктор Немо
Цитата(nataliushka-vert @ 10.09.2010 - 22:48)
Эпопеи же экранизированные - это же реальная правда!

Даже не собираюсь с Вами по этому поводу спорить.
Если Вы считаете, что киноэпопеи - это реальная правда, считайте так и дальше.

P.S. Интересно, а как Вы относитесь к циклу телепередач Малахов+ ?


nataliushka-vert
передачи серьёзной жизненной тематики - это всегда хорошо!


Доктор Немо
Цитата(nataliushka-vert @ 10.09.2010 - 23:09)
передачи серьёзной жизненной тематики - это всегда хорошо!

Просто отлично.
Когда я задавал этот вопрос, то я почему-то был уверен, что Малахов+ обязательно должен нравится такой образованной и серьёзной девушке, как nataliushka-vert.
Как видно из ответа, я не ошибся.


nataliushka-vert
Цитата(Доктор Немо @ 10.09.2010 - 22:51)
Просто отлично.
Когда я задавал этот вопрос, то я почему-то был уверен, что Малахов+ обязательно должен нравится такой образованной и серьёзной девушке, как nataliushka-vert.
Как видно из ответа, я не ошибся.



Спасибо за комплимент. Я не серьёзная девушка уж слишком! Просто очень общительная и вечна над всем прикалываюсь...........ну, весело мне всегда, кроме случая, когда мысли всплывают о Любви, всю душу разъело это чувство, хоть любовь и платоническая...........Так что и приколистам в душе не сладко бывает. Влюбитесь без ответно - поймёте, что это значит - быть проигнорированной!

Надо бы, Доктор Немо, всё продумать и взвесить, что б ответить на Ваш вопрос!

Цитата(nataliushka-vert @ 11.09.2010 - 08:52)
Спасибо за комплимент. Я не серьёзная девушка уж слишком! Просто очень общительная и вечна над всем прикалываюсь...........ну, весело мне всегда, кроме случая, когда мысли всплывают о Любви, всю душу разъело это чувство, хоть любовь и платоническая...........Так что и приколистам в душе не сладко бывает. Влюбитесь без ответно - поймёте, что это значит - быть проигнорированной!

Надо бы, Доктор Немо, всё продумать и взвесить, что б ответить на Ваш вопрос!

Вы - человек с многолетним опытом и знаниями широкими в разных направлениях, вот и приходится несладко с Вами.


aleha
[quote name='ringo' date='7.09.2010 - 22:02' post='99799'] Он режет ребенка или калеку, а Государство при этом охраняет его жизнь от посягательств.


А самое ужасное, что родственники этих детей и калек потом будут содержать (как ответственные налогоплательщики) этого убийцу в тюрьме о конца его дней!


ringo
Цитата(Доктор Немо @ 10.09.2010 - 21:20)
аргументации в защиту смертной казни у Вас уже практически не осталось...
А творчество Веллера я читал но, если честно, не люблю ...


Ну, нравится или не нравится Веллер- это дело вкуса, как говорят : "Кому поп, кому попадья, кому свиной хрящик..."
Аргументы есть, но я ведь не преследую цель обратить Вас в свою веру, надеюсь, так же как и вы меня в свою. Нравится вам- продолжайте, как плательщик налогов, содержать на свои деньги до конца их дней всю эту"группу товарищей", осужденных на пожизненное, флаг Вам в руки. Завершить хочу небольшой цитатой опять же из М.И. Веллера: "От отсутствия в стране денег постоянно умирает множество людей- больные могли быть спасены, имей медицина средства на дорогие лекарства или аппаратуру. Содержать убийцу- или спасти нескольких больных, которые виновны лишь в нищете государства? Вопрос решается так: убийцы живут- больные умирают". На сим свое участие в этой теме считаю законченным.


Доктор Немо
Цитата(ringo @ 11.09.2010 - 14:24)
Ну, нравится или не нравится Веллер- это дело вкуса, как говорят : "Кому поп, кому попадья, кому свиной хрящик..."

Согласен. Мне, например, литературное наследие Веллера претит, как руссофобское. А таких авторов я стараюсь не читать. Равно как и антисемитскую, антикавказскую и т.п. литературу.
если Вам нравится читать и цитировать подобных авторов, то что же тут поделаешь...


Цитата(ringo @ 11.09.2010 - 14:24)
Нравится вам- продолжайте, как плательщик налогов, содержать на свои деньги до конца их дней всю эту"группу товарищей", осужденных на пожизненное, флаг Вам в руки.

ну раз Вы заговорили об экономической целесообразности, то следуя принципу: "сказал А, говори Б" дальше следет признать необходимым подвергать принудительной эвтаназии всех неизлечимо больных, глубоких немощных стариков и другие, подобные категории граждан.
Я же предпочту платить налоги, только бы не стать убийцей. Даже опосредованным.
А по поводу флага - то это Ваше предложение абсолютно мимо.
Я свой флаг держу крепко, и до сих пор из рук не выпускал.



Цитата(ringo @ 11.09.2010 - 14:24)
На сим свое участие в этой теме считаю законченным.

А что так? Цитаты из Веллера закончились?


Пастух
Цитата(Доктор Немо @ 10.09.2010 - 22:51)
Просто отлично.
Когда я задавал этот вопрос, то я почему-то был уверен, что Малахов+ обязательно должен нравится такой образованной и серьёзной девушке, как nataliushka-vert.
Как видно из ответа, я не ошибся.

biggrin.gif rotate.gif biggrin.gif , да пусть простит меня модератор.
По правилам: смайлики с текстом deal1.gif


nataliushka-vert
Цитата(Пастух @ 11.09.2010 - 17:23)
biggrin.gif rotate.gif biggrin.gif , да пусть простит меня модератор.
По правилам: смайлики с текстом deal1.gif



Пастух, что-то Вас я не поняла. Вы что-то говорите смайлами, а я сегодня сильно отупела........болит голова!


Вы меня не осуждайте, а лучше меня, Люберчанку, поздравьте с ДНЁМ ГОРОДА! biggrin.gif

У нас в ЛЮБЕРЦАХ ДЕНЬ ГОРОДА во 2-й неделе сентября - сразу после МОСКВЫ.


Пастух
Цитата(nataliushka-vert @ 11.09.2010 - 17:32)
Пастух, что-то Вас я не поняла. Вы что-то говорите смайлами, а я сегодня сильно отупела........болит голова!
Вы меня не осуждайте, а лучше меня, Люберчанку, поздравьте с ДНЁМ ГОРОДА! biggrin.gif

У нас в ЛЮБЕРЦАХ ДЕНЬ ГОРОДА во 2-й неделе сентября - сразу после МОСКВЫ.

А что бы не болела голова совет:
1. Зайдите нв тему "Похмельный синдром".
2. Выберете нужный рецепт.
3. И... в путь smile.gif


nataliushka-vert
Цитата(Пастух @ 11.09.2010 - 17:38)
А что бы не болела голова совет:
1. Зайдите нв тему "Похмельный синдром".
2. Выберете нужный рецепт.
3. И... в путь smile.gif



Спасибо! У меня повышенное давление и утомление от метро Москвы, а не проблемы с перебором спиртного!


Пастух
Цитата(nataliushka-vert @ 11.09.2010 - 17:48)
Спасибо! У меня повышенное давление и утомление от метро Москвы, а не проблемы с перебором спиртного!

Тогда, Вам милочка, на юга, Сочи, Анапа..., там горный, степной и морской климат, для гипертоников самый раз.
Секс - противопоказан biggrin.gif


nataliushka-vert
Цитата(Пастух @ 11.09.2010 - 17:53)
Тогда, Вам милочка, на юга, Сочи, Анапа..., там горный, степной и морской климат, для гипертоников самый раз.
Секс - противопоказан biggrin.gif


biggrin.gif
Знаю, с работы не отпускали.
Секс положен только с любимым человеком!
biggrin.gif

Взвесив всё, я пришла к выводу, что СМЕРТНАЯ КАЗНЬ необходима педофилам и тем, кто убивает старичков из-за материального (ордена, деньги, квартира)

И смертная казнь тем нужна, кто имеет отношение к детскому порно!


Доктор Немо
Цитата(Пастух @ 11.09.2010 - 18:23)
biggrin.gif rotate.gif biggrin.gif , да пусть простит меня модератор.

Цитата(nataliushka-vert @ 11.09.2010 - 18:32)
Пастух, что-то Вас я не поняла. Вы что-то говорите смайлами, а я сегодня сильно отупела........болит голова!

Пастух, ну право же, что это Вы для Nataliushka-vert непонятные смайлики понаставили.
И вообще, девушка же ясно сказала: «я сегодня сильно отупела».
Так что приставайте к ней со своими советами в другой раз, когда у неё это состояние будет не так сильно выражено.


nataliushka-vert
Цитата(Доктор Немо @ 12.09.2010 - 03:17)
Пастух, ну право же, что это Вы для Nataliushka-vert непонятные смайлики понаставили.
И вообще, девушка же ясно сказала: «я сегодня сильно отупела».
Так что приставайте к ней со своими советами в другой раз, когда у неё это состояние будет не так сильно выражено.



И за что Вы меня так только НЕ ЛЮБИТЕ?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!