Правильность вывода экспертизы



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
sweetlana
Помогите пожалуйста разобраться. Я человек не далекий от медицины (ветврач реаниматолог-анестезиолог). Мной была сбит пешеход, после этого была назначена экспертиза с выводами, которой я не согласна. Проясните, плиз, мне ситуацию по некоторым вопросам (ссылки на экспертизу приложены ниже):
1. Почему в выводе стоит закрытая черепно-мозговая травма: сотрясение головного мозга? Ведь ни клинически (нет нарушений в неврологическом статусе), ни данные обзорной краниографии и ЭХО-ЭС данных за ЧМТ не дают.
2. Почему в выводе стоит закрытый перелом 9 ребра справа (клинически)? Ведь на рентгене патологий не выявлено. И как можно поставить диагноз закрытый перелом клинически. даже в карте этот диагноз подписан другой ручкой, на что эксперт обращает внимание.
3. Стоит ли мне в суд вызывать эксперта для разъяснения этих диагнозов?
4. Стоит ли мне назначать повторную экспертизу?
С нетерпением жду вашего ответа, от этого многое для меня зависит priso1.gif priso1.gif


1 страница

2 страница

3 страница

4 страница


FILIN
1 и 2 страниы идентичны.
Выложите 2ю.


sweetlana
2 страница

2 страница

корень фотографий. - http://photofile.ru/users/pplac_ru/150542701/


Deni
Цитата(sweetlana @ 15.08.2010 - 02:14)

1. Почему в выводе стоит закрытая черепно-мозговая травма: сотрясение головного мозга? Ведь ни клинически (нет нарушений в неврологическом статусе), ни данные обзорной краниографии и ЭХО-ЭС данных за ЧМТ не дают.
2. Почему в выводе стоит закрытый перелом 9 ребра справа (клинически)? Ведь на рентгене патологий не выявлено. И как можно поставить диагноз закрытый перелом клинически. даже в карте этот диагноз подписан другой ручкой, на что эксперт обращает внимание.
3. Стоит ли мне в суд вызывать эксперта для разъяснения этих диагнозов?
4. Стоит ли мне назначать повторную экспертизу?

1. Диагноз ЗМЧТ, сотрясение головного мозга не подтвержден описанием неврологической симптоматики в представленных медицинских документах. Шаткости в позе Ромберга - мало.
2. Для ответа на вопрос про ребро, необходимо изучать рентгенснимки.
3,4. Стоит, но этот вопрос обсуждайте не с нами, а со своим адвокатом.


Наталья
1. Сотрясение не доказано. Нет его. 2. Перелом ребра не доказан ренгенологически, нет его. Кровоподтеки - без вреда здоровью.
3. Стоит. 4. Эксперт вряд ли в суде докажет наличие сотрясения и перелома. Суд сам назначит.


gretta
Полностью согласен с Натальей.
А вот на Ваши вопросы "...Почему в выводе стоит..." ответа найти не могу.


sweetlana
Спасибо всем огромное, а, то я уже думала, что я ничего не понимаю в постановке диагнозов. smile.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!