какова причина смерти?!



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Наталья-Уфа
Здравствуйте,у меня умер отец. В заключении судебно-медицинского эксперта причиной смерти указана:
"Смерть наступила от хронической ишемической болезни сердца, осложнившейся острой коронарной недостаточностьюс повреждением кардиомиоцитов на что указывают: стенозирующий атеросклероз венечных артерий сердца... и т.д. У меня только один вопрос причина смерти- ИНФАРКТ?????


Торн
Цитата

"Смерть наступила от хронической ишемической болезни сердца, осложнившейся острой коронарной недостаточностью с повреждением кардиомиоцитов на что указывают: стенозирующий атеросклероз венечных артерий сердца... и т.д. У меня только один вопрос причина смерти- ИНФАРКТ?????

Вам лучше узнать у эксперта, производившего вскрытие.
Вероятнее всего имел приступ стенокардии, предшествующий развитию инфаркта.
В данных случаях ставится диагноз от ОКН (в случае, если отсутствуют другие причины смерти и данный диагноз подтверждён дополнительными методами исследования (Не всегда морфологические данные соответствуют функциональной диагностике и наоборот).


Наталья-Уфа
из этого диагноза можно сделать вывод, что причиной смерти был инфаркт? жизнь моего отца была застрахована и страховая компания отказывается выплачивать страховку ссылаясь на то, что данный диагноз не соотвествует инфаркту миокарда. А экперт проводивший вскрытие сказал однозначно инфаркт.


FILIN
Это не инфакрт.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!