Уголовная ответственность при ДТП



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ankor67
Попали в ДТП, жена была за рулем, я сидел рядом. Не справилась с управлением при обгоне, занесло, вынесло на встречку, в нас вьехал джип. Дорожные условия были не идеальные. Машина в хлам, мы оказались в больнице. Я пострадал немного больше, так как удар был с моей стороны. У меня - переломы нескольких ребер с правой стороны, пневмоторакс, перелом ключицы, перелом костей таза. 8 недель провел в больнице, 4 недели - дома на больничном. Был на больничном в общей сложности 84 дня. Сейчас прошло уже 5 месяцев с момента аварии, я, можно сказать, восстановился полностью. Но вчера жену вызывал следователь, сказал, что у меня оказывается был тяжкий вред здоровью и значит, на мою жену заводят дело, будут судить. Но, правда за примирением сторон ее оправдают, у меня ведь к ней претензий нет. Но неужели нельзя прекратить это дело, не доводя до суда? Какой в этом смысл? Кто выиграет, если ее осудят, даже если условно (ведь такая вероятность существует)?


FILIN
У нас судебно-медицинский, а не юридический сайт.
Привлекать юристов не виду необходимости.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!