Вопрос от студента-медика



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Slipiknoti
Доброго времени суток. Модераторам: надеюсь в ту степь пишу, если нет, прошу прощения.
Надеюсь вопрос мой насмешек не вызовет.
Учусь в меде. Младшие курсы. Москва
Назрел такой вопрос, так как у мамы с папой на расходы деньги просить надоело, возможно ли трудоустройство в морг на постоянную НОЧНУЮ работу?
на нормальную работу времени нет. днем я весь день в ВУЗе.
подумала что можно было бы по ночам-работать в морге. скажем что то типа сторожа? такое возможно?
или санитаром? я так понимаю можно прийти, убраться, уйти? или нельзя?
хочется узнать это у людей работающих непосредственно в морге.
конечно сама надеюсь что возможно именно стать кем то вроде сторожа. без особых физических усилий.
и, если такое возможно, какова вероятность того что я такую работу смогу найти?
я девушка. физическое развитие - однозначно не геракл. и трупы таскать точно не смогу. в анатомичке проформалиненному трупу голову поднимаю с трудом.
и в догонку: Лаборант в морге-что делает? и с каким образованием принимают на эту должность?
если это важно-то к трупам отношусь абсолютно спокойно. наедине оставаться с ними не боюсь. отчленные руки, ноги, головы в развалившемся состоянии видела.
подскажите?


ТМВ
Цитата(Slipiknoti @ 21.08.2010 - 17:09)

Учусь в меде. Младшие курсы. Москва
Назрел такой вопрос, так как у мамы с папой на расходы деньги просить надоело, возможно ли трудоустройство в морг на постоянную НОЧНУЮ работу?

А почему обязательно в МОРГ?

Девушке-"не гераклу", полагаю, спокойнее работалось бы ПО НОЧАМ в доме-интернате для престарелых/инвалидов - нянечкой/санитаркой. Уж вынести пару-тройку горшков за ночь и не геракл сможет.

А деньги те же, может быть, даже больше. Подумайте.


Slipiknoti
Цитата(ТМВ @ 21.08.2010 - 18:59)
А почему обязательно в МОРГ?

Девушке-"не гераклу", полагаю, спокойнее работалось бы ПО НОЧАМ в доме-интернате для престарелых/инвалидов - нянечкой/санитаркой. Уж вынести пару-тройку горшков за ночь и не геракл сможет.

А деньги те же, может быть, даже больше. Подумайте.

_____
ну это тоже хорошее, я соглашусь, предложение.
просто морг-рядом с домом. это весомый аргумент. и надежды у меня на него все.

+ я как бы и надеюсь на что мне не придется такую работу выполнять-как унести за кем то горшок.
поэтому вот и интересуюсь, собственно, какая бывает работа в морге? и с каким образованием я могу её получить.

хотя про нянечек не задумывалась. спасибо. больница тоже не далеко.
а вот домов интернатов поблизости нет совсем. никаких. хосписов тоже нет.
sad.gif


Медик
В крупных городах в судебно-медицинских моргах существуют ставки дежурных санитаров.Дежурные санитары в ночное время принимают трупы,производят их регистрацию и регистрацию ценностей в специальных журналах.Утром постановления , направления доставленные с трупами передаются зав.отделом экспертизы трупов.Если это Вас заинтересует,наверное стоит обратиться в администрацию бюро смэ г.Москвы.
Лаборанты работают днём.


nikolaj-vl
Цитата(медик @ 21.08.2010 - 21:58)
....регистрацию ценностей в специальных журналах...

- я не в курсе "подноготной работы" моргов, но, думаю, девушке без опыта может быть в этом случае сложно: с ценностями "могут подставить" свои же. Потом доказывай, что ценностей не было!!! Почитайте мои комменты о сотрудниках моргов...


nikolaj-vl
Автору!
Действительно, если Вам нужна работа для независимости от денег + набраться мед. опыта - почему не пойти ночным санитаром в больницу, приемный покой, детский интернат, Дом ребенка. Не обязательно "ночные горшки выносить". К тому же - постоянная работа ночью + дневный занятия - на долго Вас не хватит. А сессии, гулянья молодежи? Я сам учился на вечернем и работал на двух работах (постоянная и временная) + "гулянья" + затем семья и ребенок - сложно.

Автору, "сторожем" девушке идти не советую: "украдут" и охраняемый объект и "сторожа", как "украденную невесту" вместе с девственностью.


DEM
Цитата(Slipiknoti @ 21.08.2010 - 17:09)
какова вероятность того что я такую работу смогу найти?
Практически никакой. Лаборант - среднее мед.образование по специальности "медицинский лабораторный техник". Сторожей нет в принципе, есть ночные дежурные санитары, которые при прохождении профосмотра ежегодно "аттестуются" по статье вредности "подъем и перемещение груза вручную", поскольку принимают и перевозят трупы - соотнесите это к себе. Медрегистратор - работа с документами, но только в рабочее время (т.е.днем). "Помыть-убраться" - должность санитарки, но она вряд ли кого-то заинтересует в вечернее/ночное время. Других должностей без образования нет.


Slipiknoti
Эх, спасибо всем. я учту все то что предложили.


nikolaj-vl, ну , вы конечно правы, в том что случится может чего угодно, спасибо что дали возможность об этом задуматься тоже.
Насчет интернатов, домов ребенка-это, я повторяюсь, у меня рядом с домом нигде не находится) а хотелось именно рядом.
Что же. Ещё раз всем спасибо, за помощь, советы, разъяснения.


nataliushka-vert
Цитата(Slipiknoti @ 21.08.2010 - 17:09)
Доброго времени суток. Модераторам: надеюсь в ту степь пишу, если нет, прошу прощения.
Надеюсь вопрос мой насмешек не вызовет.
Учусь в меде. Младшие курсы. Москва
Назрел такой вопрос, так как у мамы с папой на расходы деньги просить надоело, возможно ли трудоустройство в морг на постоянную НОЧНУЮ работу?
на нормальную работу времени нет. днем я весь день в ВУЗе.
подумала что можно было бы по ночам-работать в морге. скажем что то типа сторожа? такое возможно?
или санитаром? я так понимаю можно прийти, убраться, уйти? или нельзя?
хочется узнать это у людей работающих непосредственно в морге.
конечно сама надеюсь что возможно именно стать кем то вроде сторожа. без особых физических усилий.
и, если такое возможно, какова вероятность того что я такую работу смогу найти?
я девушка. физическое развитие - однозначно не геракл. и трупы таскать точно не смогу. в анатомичке проформалиненному трупу голову поднимаю с трудом.
и в догонку: Лаборант в морге-что делает? и с каким образованием принимают на эту должность?
если это важно-то к трупам отношусь абсолютно спокойно. наедине оставаться с ними не боюсь. отчленные руки, ноги, головы в развалившемся состоянии видела.
подскажите?




Простите, что не по теме советую (совет хорош, когда его просят - это ясное дело), но я тоже думаю поступать (или не поступать) на МБФ. Причины вот в чём: я уже большая - 31 г., подруга училась на МБФ и говорит, что о личной жизни: замуж выход, беременность (а мне уже 31) - об этом надо забыть,
поиск работы по гибкому графику, если сертификаты мед. диплома кончатся, а денег продлить не будет - мало ли что.......Вот, судя по опыту моего знакомого врача-анестезиолога, он советовал мне идти раб. дежурантом в аптеку (хорошо, мы, медики знаем фарму. а я - так вообще каждое лето "живу" в аптеках - так там же товарно-материальная ответственность - это раз, а два - строжайший съём кассы не ранее 8-9 ч утра, а как, если это дневное обучение и к 9 ч надо в УНИВЕРЕ быть? Други мои знакомые раб. в кафе или ресторане, макдональдсе, у нас в ЛЮБЕРЦАХ есть такая организация СТО - это студенческий труд. отряд. Вступив в него, предлагалась по гибкому графику студента в супермаркете, гипермаркете: работник зала, кассир, кассир на роликах.


nataliushka-vert
Цитата(nataliushka-vert @ 7.09.2010 - 07:12)
Простите, что не по теме советую (совет хорош, когда его просят - это ясное дело), но я тоже думаю поступать (или не поступать) на МБФ. Причины вот в чём: я уже большая - 31 г., подруга училась на МБФ и говорит, что о личной жизни: замуж выход, беременность (а мне уже 31) - об этом надо забыть,
поиск работы по гибкому графику, если сертификаты мед. диплома кончатся, а денег продлить не будет - мало ли что.......Вот, судя по опыту моего знакомого врача-анестезиолога, он советовал мне идти раб. дежурантом в аптеку (хорошо, мы, медики знаем фарму. а я - так вообще каждое лето "живу" в аптеках - так там же товарно-материальная ответственность - это раз, а два - строжайший съём кассы не ранее 8-9 ч утра, а как, если это дневное обучение и к 9 ч надо в УНИВЕРЕ быть? Други мои знакомые раб. в кафе или ресторане, макдональдсе, у нас в ЛЮБЕРЦАХ есть такая организация СТО - это студенческий труд. отряд. Вступив в него, предлагалась по гибкому графику студента работа в супермаркете, гипермаркете: работник зала, кассир, кассир на роликах.


У нас в ЛЮБЕРЦАХ, если кончается сертификат, говорят так: "ИДИ УЧИСЬ НА СЕРТИФИКАТ ЗА СВОЙ СЧЁТ. У МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НЕТ ДЕНЕГ ТЕБЯ УЧИТЬ!" В Москве в этом плане порядка побольше.......


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!