Степень вреда здоровью.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Любовь Александровна
Прокомментируйте пожайлуста выписки-какой вред здоровью?


FILIN
В первом случае - без вреда здоровью.
Во втором - надо смотреть рентгенограммы - на основании чего был выставлен диагноз - перелом кстей носа.


Торн
Цитата

выписки-какой вред здоровью?

Выписки не оцениваются. Нужны полные данные всех мед. документов. Предварительно - лёгкий вред.


Любовь Александровна
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(FILIN @ 23.08.2010 - 18:04)
В первом случае - без вреда здоровью.
Во втором - надо смотреть рентгенограммы - на основании чего был выставлен диагноз - перелом кстей носа.


Рентгенограмму смотрел хирург,где делали рентген и потом лор-врач при поликлиннике. А как это сделать в интернете-сканируется рентгенограмма? Последствия-искривление носовой перегородки влево. Кто оценивает вред здоровью?

Первая фото-мама 9 мая на свой праздник. А остальные 10 мая 2010, после ДТП.

А первый случай продолжается до сих пор. С 10 мая 2010 гемотомы вокруг коленного сустава не рассосались, с 3 августа сего года,назначили магнит и мовались инъекции и таблетки. Результат отсутствовал. Буквально вчера сделали Дипроспан в коленный сустав. Завтра пойду смотреться к хирургу. На коленку до сих пор не могу опереться, вся плоть воккруг болит. Все эти месяцы это (ноющая,горящая) боль надоела. ВОТ И БЕЗ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ! А что же тогда -вред?


Любовь Александровна
Цитата(FILIN @ 23.08.2010 - 18:04)
В первом случае - без вреда здоровью.
Во втором - надо смотреть рентгенограммы - на основании чего был выставлен диагноз - перелом кстей носа.



Не могу отправить фото, где искревление носа.


Спасибо за участие!

Суд.мед.эксперт на первом (свидании) спросил,назначили ли мне физиотерапию на голень и коленный устав. Я ответила, да.Он мне сказал,если назначили,то это средний вред здоровью. Когда пришла за результатом,оказался -легкий.Вот такие метоморфозы!

Цитата(FILIN @ 23.08.2010 - 18:04)
В первом случае - без вреда здоровью.
Во втором - надо смотреть рентгенограммы - на основании чего был выставлен диагноз - перелом кстей носа.



Прокомментируйте для кого этот "указ"?
(об ориентировочных сроках временной нетрудоспособности при наиболее распространенных заболеваниях и травмах. Письмо ФСС от 01.09.2000 № 02-18/10-5766 Текст документа на январь 2010г.)

S02.2.87,88 Перелом костей носа(закрытый без упоминания Со смещением 25-40
о внутричерепной травме) без смещения 18-25

А у мамы закрытый перелом носа с условным ипродольным смещением.


ЖДУ ОТВЕТА С нетерпением. т.к. скоро будет повторная СМЭ.


FILIN
Указ - конвенциональное соглашение между экспертами.
Для поддверждения диагноза "перелом"необходимы фотографии рентгенограмм.
ТО же и для колиенного сустава (надо исключить заболевание - три месяца для травмы сустава без повреждения костей - многовато.

Да, и не надо выкладывать нам докуенты, которые мы не только знаем, но и умеем правильно толковать.


Любовь Александровна
Цитата(FILIN @ 26.08.2010 - 14:06)
Указ - конвенциональное соглашение между экспертами.
Для поддверждения диагноза "перелом"необходимы фотографии рентгенограмм.
ТО же и для колиенного сустава (надо исключить заболевание - три месяца для травмы сустава без повреждения костей - многовато.

Да, и не надо выкладывать нам докуенты, которые мы не только знаем, но и умеем правильно толковать.


[
А зачем существует этот документ? Для тех,кто даст взятку и для блатных,будет СРЕДНЕЙ тяжести, ПРЯМ сразу! Я по своей тупости не дадумалась за свою ПРАВДУ сразу проплатить и СМЭ, и ДПС- а скорее их назвать ДСП. И для СМЭ надо придумать аббривиатуру.


FILIN
Вы предлагаете нам проделать очень серьезную работу.
И одновременно обрушиваетесь на СМЭ со всякими оскорблениями.
КЦ у нас добровольный. Отвечает тот, кто знает и хочет ответить.
Никакой "обязалоски "нет.

Много ли найдется экспертов, которые прочитав ваши филиппики, станут Вам отвечать?


Любовь Александровна
Цитата(FILIN @ 26.08.2010 - 17:09)
Вы предлагаете нам проделать очень серьезную работу.
И одновременно обрушиваетесь на СМЭ со всякими оскорблениями.
КЦ у нас добровольный. Отвечает тот, кто знает и хочет ответить.
Никакой "обязалоски "нет.

Много ли найдется экспертов, которые прочитав ваши филиппики, станут Вам отвечать?



Да не надо проделывать никакую работу, и здесь намек на кошелек! Я от безделья, проверить профессиональную этику СМЭ. Все выказано ответами!



FILIN
Цитата
Да не надо проделывать никакую работу, и здесь намек на кошелек!

У Вас паранойя. Даже в самой нейтральной фразе про работу вы усматриваете "намек на кошелек".
"Проверять проэтику экспертов" - не самое лучшее хобби.
Займитесь лучше разведением кошек.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!