про интересы на форуме



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Югросс
Бросилось в глаза такое распределение по интересам (на время моего просмотра форума): 1 место- про гомосексуализм 167 ответов-9486 просмотров; 2 место-про проституцию- 90-11225 соответственно; 3 место- про еду..... А вот про новый приказ 85 ответов и 4033 просмотров!!! впечатляет!!! А каково Ваше мнение, коллеги?


Admin
Эти темы стары как мир smile.gif . Через 3-4 месяца "проприказ" перегонит smile.gif


nataliushka-vert
аналитика тем?


Толстый
Очень просто объясняется.
Тему о приказе просматривают профессионалы, по вполне понятной причине - это им действительно нужно, интересно, полезно.
А многочисленные пользователи и гости по тоже понятной причине ("многабукаф ниасилю") в такую узкопрофильную тему даже и не заглянут. Их внимание притянут вышеперечисленные, легкие для восприятия, и где-то пикантные по содержанию, темы.


FILIN
Уважаемый Югросс.
Вы смешиваете два фактора: просматриваемость темы и активность темы.
Посматриваемость завсит от многих факторов, в том числе и давности (чем старее тема, тем больше просмотров).
А активность темы - от её актуальности на данный момент ФОРУМА (нет других активных тем, нет новых сообщений в интересных темах и пр.).
Короче - дело это сложное, без высшей математики не обойтись, а элементарная только у тупик заведет.


alx71
Цитата(FILIN @ 4.09.2010 - 01:32)
дело это сложное, без высшей математики не обойтись, а элементарная только у тупик заведет.


Сформулируйте задачу.


Aloon
интерес должен выражаться не только в пассивном просмотре, но и в желании активного участия (писания сообщений), поэтому должно учитываться их соотношение, да еще и в единицу времени. еще неплохо для анализа разделить пользователей - участники вообще для развлечения и типа профи-смэ для типа получения типа знаний smile.gif
а сейчас у вас сравнение, например пассажиров метро и водителей авто. и на выходе получаете, что метропользователи гораздо просвещеннее водителей и активно интересуются новостями и литературой, а водители скучные и занудные, т.к. по пути на работу чтением газет-журналов-прочего занимаются исключительно пассажиры метро


Толстый
Если бы речь шла о темах из закрытого раздела, то можно было бы хоть что-то говорить об интересах СМЭ. А открытые темы просматривают все подряд. Так что, цифры просмотров никакой информации об интересах какой-либо категории форумчан, не несут. К тому же, верно замечена разница в возрасте тем.
А еще надо учесть, что один и тот же участник или гость может в одну и ту же тему залезть несколько сотен раз. Поэтому, число просмотров не соответствует количество просматривавших.
Тут и высшая математика ничего не даст.


nataliushka-vert
У меня проблемы с весом, поэтому про еду, диеты я люблю говорить.......

Цитата(nataliushka-vert @ 9.09.2010 - 21:44)
У меня проблемы с весом, поэтому про еду, диеты я люблю говорить.......


А какая на форуме есть тема про еду, подскажите пожалуйста!
А про кулинарию есть тема?


FILIN
Цитата
Сформулируйте задачу.

Она давно сформулирована и не мной - "Изучение общственного мнения по интерактивным данным".
Уже пара диссеров написана. Дальше - больше будет.


nataliushka-vert
А как же без темы "ДИЕТОЛОГИЯ", "КУЛИНАРИЯ" обходится жизнь на форуме (женщины-врачи, вы готовите или нет?)?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!