Прививки

Полная версия: Прививки


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Пастух
Дабы не оправляли на другие форумы, задам вопрос в курилке.
Старший сын приносит "бумагу" из школы, для согласия или отказа от прививок.
Перечень от кори до гриппа, из 8 пунктов.
Вопрос: а стОит ли? или так: какие прививки допустимы, а какие нет?
Спасибо


Holerik
Стоит. Можно сомневатся по поводу гепатита В и гемофильной инфекции


Пастух
Цитата(Holerik @ 9.09.2010 - 15:35)
Стоит. Можно сомневатся по поводу гепатита В и гемофильной инфекции

А грипп? он же всякого рода свиной, птичий, козий и т.п?


nataliushka-vert
если школа совместно с педиатрами утвердила наименование прививок - надо делать и все!

моя знакомая (у меня куча знакомых и каждый делится своим опытом в опред. ситуации, и я, непосредственно, тоже) собралась после школы спустя 2 года идти устраиваться в МВД работать, так с неё потребовали на ВВК (военно-врачебной комиссии) выписку из школьной мед. карты, сведения о проделанных в школе прививках, особенно корь и гепатит.

Цитата(Пастух @ 9.09.2010 - 14:43)
Дабы не оправляли на другие форумы, задам вопрос в курилке.
Старший сын приносит "бумагу" из школы, для согласия или отказа от прививок.
Перечень от кори до гриппа, из 8 пунктов.
Вопрос: а стОит ли? или так: какие прививки допустимы, а какие нет?
Спасибо



Пастух, а вдруг Ваш сын после окончания школы, подобно моей знакомой, пойдёт в организацию, где требуется прохождение мед. комиссии тщательной, как, например, в МВД при устройстве на работу.


Gwen
мы делаем все согласно плана прививок в нашей стране, моему ребенку 1год и 5мес у нас уже было 5 прививок и 1 р-я Манту, через месяц еще две прививки в планах....
грипп я бы не делала- каждый год новый штамм, а прививка от штаммов 2-3летней давности


nataliushka-vert
Гвэн, а в наши годы помнится, прививок от вирусов: ОРВЗ, ГРИППА и не делали?!
А от бешенства тоже не припоминаю..................
Неужели так всё скачкообразно меняется?!
Просто я сама не знаю точно, какие прививки делают-то вообще, кроме кори, гепатита, туберкулёза.........


Gwen
Наталья, я так понимаю Вас зовут?
Я из Украины, у нас календарь прививок такой:

3-7 день жизни- туберкулез
3 мес- Коклюш. дифтерия, столбняк, гепатит В, полимиелит. гемофильная инфекция
4 мес- Коклюш. дифтерия, столбняк, гепатит В, полимиелит. гемофильная инфекция
5мес - Коклюш. дифтерия, столбняк, гепатит В, полимиелит. гемофильная инфекция
1год- корь, краснуха, паротит
1,5 года- коклюш, дифтерия, столбняк, гепатит В,полиомиелит, гемофильная инфекция
6 лет - дифтерия, столбняк, полиомиелит, корь, краснуха, паротит
7 лет- туберкулез
14 лет - туберкулез, дифтерия, столбняк, полиомиелит
15 лет- девочкам-от краснухи. мальчикам- от эпид.паротита
18 лет - дифтерия, столбняк

взрослые-дифтерия. столбняк, гепатит В по показаниям

хотя я так призадумалась-если б от гриппа у нас прививки были бы бесплатные- наверное своего ребенка я бы привила.

по поводу бешенства- прививки только по показаниям, в России например такие:
Прививка против бешенстваСогласно российскому календарю профилактических прививок по эпидемическим показаниям вакцинация против бешенства может проводиться с 16-ти лет.
Контингенты подлежащие прививкам:
- Лица выполняющие работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.
- Ветеринары, охотники, лесники, работники боен, таксидермисты.
- Лица, работающих с "уличным" вирусом бешенства.


nataliushka-vert

по поводу бешенства- прививки только по показаниям, в России например такие:
Прививка против бешенстваСогласно российскому календарю профилактических прививок по эпидемическим показаниям вакцинация против бешенства может проводиться с 16-ти лет.
Контингенты подлежащие прививкам:
- Лица выполняющие работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.
- Ветеринары, охотники, лесники, работники боен, таксидермисты.
- Лица, работающих с "уличным" вирусом бешенства.[/quote]


А лица укушенные крысой, лисой, дворнягой - ТОЖЕ и в экстренном случае не зависимо ни от чего! :smile.gif))

Цитата(Gwen @ 9.09.2010 - 18:42)
Наталья, я так понимаю Вас зовут?
Я из Украины, у нас календарь прививок такой:

3-7 день жизни- туберкулез
3 мес- Коклюш. дифтерия, столбняк, гепатит В, полимиелит. гемофильная инфекция
4 мес- Коклюш. дифтерия, столбняк, гепатит В, полимиелит. гемофильная инфекция
5мес - Коклюш. дифтерия, столбняк, гепатит В, полимиелит. гемофильная инфекция
1год- корь, краснуха, паротит
1,5 года- коклюш, дифтерия, столбняк, гепатит В,полиомиелит, гемофильная инфекция
6 лет - дифтерия, столбняк, полиомиелит, корь, краснуха, паротит
7 лет- туберкулез
14 лет - туберкулез, дифтерия, столбняк, полиомиелит
15 лет- девочкам-от краснухи. мальчикам- от эпид.паротита
18 лет - дифтерия, столбняк

взрослые-дифтерия. столбняк, гепатит В по показаниям

хотя я так призадумалась-если б от гриппа у нас прививки были бы бесплатные- наверное своего ребенка я бы привила.

по поводу бешенства- прививки только по показаниям, в России например такие:
Прививка против бешенстваСогласно российскому календарю профилактических прививок по эпидемическим показаниям вакцинация против бешенства может проводиться с 16-ти лет.
Контингенты подлежащие прививкам:
- Лица выполняющие работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.
- Ветеринары, охотники, лесники, работники боен, таксидермисты.
- Лица, работающих с "уличным" вирусом бешенства.



По-моему, у нас то же самое............В 7 лет я точно помню - нам делали "пуговку"


nikolaj-vl
Я не админ форума, но все-таки хочу Вас "послать" (не далеко...):
Кроме этих, в общем дельных советов, предлагаю задать тот же вопрос на сайтах (я задавал вопрсы - дельные сайты):
http://www.med2000.ru/
http://www.03.ru/
http://forum.medicinform.net/index.php ?
Может там то же что - либо ответят Вам.
С уважением, Николай.


Пастух
Николай, а кого послать хотите то? не далеко?
Если Вы прочли первый пост, то я просил выразить мнение участников Этого форума, а не давать ссылки на другие...


nikolaj-vl
Цитата(Пастух @ 10.09.2010 - 10:50)
Николай, а кого послать хотите то? не далеко?
Если Вы прочли первый пост, то я просил выразить мнение участников Этого форума, а не давать ссылки на другие...

- Я Вам просто предложил варианты, где можно ТО ЖЕ!!! получить квалифицированные ответы. Только и всего!

Хотя я с большИм уважением отношусь к участникам этого форума.


Толстый
Цитата(Пастух @ 9.09.2010 - 16:43)

Вопрос: а стОит ли? или так: какие прививки допустимы, а какие нет?
Спасибо

Я считаю, что т.н. "календарные" прививки обязательно нужно ставить всем.
Те, кто говорит "я не прививался, и ничего, здоров!", не понимают одну деталь: они здоровы лишь благодаря тому, что в повседневной своей жизни окружены привитыми. Это их щит. А когда отказ от прививок станет массовым, тогда и пойдут пандемии.


nataliushka-vert
Цитата(Толстый @ 10.09.2010 - 10:59)
Я считаю, что т.н. "календарные" прививки обязательно нужно ставить всем.
Те, кто говорит "я не прививался, и ничего, здоров!", не понимают одну деталь: они здоровы лишь благодаря тому, что в повседневной своей жизни окружены привитыми. Это их щит. А когда отказ от прививок станет массовым, тогда и пойдут пандемии.



Вот именно! ПОЙДУТ ЭПИДЕМИИ и ПАНДЕМИИ! Вы правы!


SIrina
С "календарными" прививками понятно. А какое ваше мнение по поводу прививок против клещевого энцефалита - стоит делать ребенку или нет? если да, то с какого возраста?


АльбертКазань
Цитата(Пастух @ 9.09.2010 - 14:43)
Вопрос: а стОит ли? или так: какие прививки допустимы, а какие нет? Спасибо

Если ребенок здоров, конечно стОит. Отводы от прививок, по моему мнению, только по медпоказаниям. Своим детенышам делаю все и сделал бы еще, да нету больше. sad.gif


maust
Хороший вопрос, но я считаю, что прививки необходимы (я ЗА), потому как нам эпидемиологи говорили, что когда вспышка кори например - все это из-за отказа от прививок, ведь непривитым детям легче подхватить инфекцию. Однако следует обратить внимание, чтобы врачи проверили ребенка "полностью" дабы, выявить нет ли противопоказаний и исключить возможные осложнения, не дай Бог.
ИМХО: все плохое о прививках по телеку из-за халатности, если б лучше проверяли, все было бы хорошо и нечего боятся прививок, нам же делали. smile.gif
Спасибо.


Луна
Я за прививки.Отвод только по мед. показаниям.Исключение-прививки против гриппа(ввиду нецелесообразности и возможных осложнений).


nataliushka-vert
Луна! Правильно! Вирус гриппа каждый год изменчив и целесообразности в прививке нет! Вот бы от сифилиса, СПИДа, туберкулёза их обязательно везде делали............. smile.gif


АльбертКазань
Цитата(nataliushka-vert @ 12.08.2011 - 05:45)
Вот бы от сифилиса, СПИДа, туберкулёза их обязательно везде делали............. smile.gif

Вот и я о том же (рак еще забыли и целую кучу других венерических). Как в песне поется: "...Какая жизнь тогда бы началась..!"


S-Lavina
А какие ещё прививки, кроме как от кори и от гриппа? От гриппа точно бы не стала, от кори - по ситуации.
Посмотрите календарь прививок http://www.epidemiolog.ru/calendar/detail....ELEMENT_ID=3765 . Там разберётесь, какие плановые, а какие по эпидпоказаниям. Показания к иммунизации там тоже есть.


Т-Р-У-П-О-Е-Д
Эх прививки-прививки щас про их столько в инете фильмов особенно о вреде-приивок даже есть о чем задуматся особенно щас большенство вакцин из-за бугра везут и что там намешано только опытный патонатом может узнать!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!