Установление отцовства после смерти отца



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
olaoia
Здравствуйте.
Меня зовут Ольга. Проживаю и зарегистрирована в г.Саратове.
С 2005г находилась и в г.Москве, там же в 2006г понакомилась и стала проживать гражданским браком с Алексеем, была временно зарегистрирована на его жилплощади 1 год.
В октябре 2007 я от него забеременела, через 3 месяца беременности (эти 3 месяца беремености стояла на учете в жен. консультации по месту временной прописке) я от него ушла. Проживала в Москве по другому адресу. Рожать уехала в Саратов. После рождения ребенка выяснилось что у дочери порок сердца, а так же генетическое заболевание Вело-кардио синдром. Кровь на генетическое заболевание сдавали втроем в феврале 2010г: мать, ребенок и отец. Сейчас я мать одиночка,на отца ребенка не оформляла. В данный момент отец ребенка умер 20 августа 2010 года.
Скажите можно ли как то доказать отцовство?


Зубр
Цитата(olaoia @ 11.09.2010 - 14:10)
Здравствуйте.
Меня зовут Ольга. Проживаю и зарегистрирована в г.Саратове.
С 2005г находилась и в г.Москве, там же в 2006г понакомилась и стала проживать гражданским браком с Алексеем, была временно зарегистрирована на его жилплощади 1 год.
В октябре 2007 я от него забеременела, через 3 месяца беременности (эти 3 месяца беремености стояла на учете в жен. консультации по месту временной прописке) я от него ушла. Проживала в Москве по другому адресу. Рожать уехала в Саратов. После рождения ребенка выяснилось что у дочери порок сердца, а так же генетическое заболевание Вело-кардио синдром. Кровь на генетическое заболевание сдавали втроем в феврале 2010г: мать, ребенок и отец. Сейчас я мать одиночка,на отца ребенка не оформляла. В данный момент отец ребенка умер 20 августа 2010 года.
Скажите можно ли как то доказать отцовство?

Здравствуйте Ольга!
1. Если с февраля сохранились (в клинике, у Вас) образцы крови или полученная из них ДНК, то проблема может быть решена. 2. Если оба родителя Алексея живы, то тоже можно установить его отцовство в отношении Вашей дочери. 3. Если Алексей погиб криминально (не своей смертью), то в бюро судебно-медицинской экспертизы хранится его образец крови. 4. Есть ещё крайний вариант - эксгумация тела покойного.
Удачи.


olaoia
Спасибо за ответ.
Смерть была не криминальная, умер в больнице, отравление алкоголем.
У меня еще такой вопрос, он болел гепатитом С,стоял на учете, в этой больнице может сохраняться кровь?


Зубр
Цитата(olaoia @ 13.09.2010 - 11:14)
Спасибо за ответ.
Смерть была не криминальная, умер в больнице, отравление алкоголем.
У меня еще такой вопрос, он болел гепатитом С,стоял на учете, в этой больнице может сохраняться кровь?

Доброго времени суток!
Нет, в больнице кровь не хранится дольше, чем необходимо для проведения диагностического анализа. При оперативном вмешательстве, в ряде случаев, берётся биопсийный материал. Гистологические архивы больниц, в отличие от СМЭ-архивов, сохраняются достаточно длительно.
Всего наилучшего.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!